Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эмиграция

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
. . . . .

Immigration News #48

   Новости России


Минфин в 2000 году выделит более 700 млн рублей для закупки бланков новых паспортов, сообщил первый заместитель начальника паспортно-визового управления МВД России Юрий Шарагоров. По его словам, за 1999 год Минфин выделил 73 млн рублей на закупку бланков новых паспортов. Госзнак уже напечатал 1,5 млн бланков, и как только деньги поступят, новые паспорта начнут выдавать гражданам. В 2000 году будет напечатано около 20 млн паспортов.

С начала 2000 года могут быть повышены тарифы на услуги почтовой связи. Об этом заявил министр РФ по антимонопольной политике Илья Южанов. По его словам, решение об этом может быть принято на заседании правления МАП, которое будет проходить 29,30 и 31 декабря 1999 г. Предполагается, увеличить на 10% тарифы на отдельные виды услуг.

Это последний выпуск "Sweet Dream" в уходящем тысячелетии. Мы благодарим всех подписчиков за интерес к нашему изданию и поздравляем с Наступающим Новым 2000 годом и новым тысячелетием! От всей души желаем Вам здоровья, счастья, любви, успехов во всех Ваших начинаниях! Праздничный выпуск ожидайте в Новогоднюю ночь!




Обратная связь

Как мы обещали, продолжаем публикации писем, пришедших в редакцию после статьи В. Фридмана "Другая сторона Америки"
(Статья В.Фридмана в прошлых выпусках 36; 37; 38 )
Продолжение. Начало ответов в ## 40; 43



Значит задело

Здравствуйте, Поражает эмоциональность оппонентов Виктора Фридмана. Значит задело, а если задело, то не такая уж и "лажа" этот материал. Часто (2-3 раза в год) езжу в США по работе, до этого (в начале 90-х) прожил год на среднем западе. Русская (советская) эммиграция вызывает чувство жалости. Самая разобщенная диаспора, демонстративная ненависть к России, фотографии на родину типа "я на фоне МОЕЙ машины", "я на фоне фруктового развала в гастрономе..." и пустота внутри.

Игорь Нагдасев

Ни один из них не хочет вернуться в Россию

Добрый день! Меня зовут Михаил, живу в Питере (который в России). Я не хочу никого обсуждать, или осуждать, или одобрять. Так уж получилось, что все мои родственники, кроме меня, брата и отца с матерью давно живут за океаном, кто в Штатах, кто в Канаде. И уезжали они далеко не все в юном возрасте. И без работы они насиделись, бывало. И за пять баксов в день сумки покупателей в универсамах к машинам в свободное от учебы время таскали поначалу. Всяко было. Правда, сейчас у них свои дома, у кого свой бизнес, кто на других работает за Деньги. Но вот в одном они схожи. Ни один из них не хочет вернуться в Россию даже в гости, даже за наш счет. И ни один из них никогда, даже тогда, когда считали каждый доллар, чтобы хватило за квартиру расплатиться, не пожаловался на "бяку" - Америку или Канаду. Здесь они были чужими, а там нашли новую Родину и счастливы. И я надеюсь, что и наша семья сможет перебраться за океан, а иначе просто противно жить.

Галаксив, СПб

У выходцев из России нет иммунитета

Здравствуйте!
Пишу вам по поводу статьи г-на Фридмана и "критики" в еe: адрес. Фридман - умница. Зря на мужика нападают. У него ж на момент написания два месяца как мама умерла. Да ещe: некультурно так наезжают... "ахинея...", "зло берет, тошнить начинает...", "вилку... с ушей...".

Короче, все себя узнали. Теперь моe: мнение. Ребята, если вы пишете по-русски, называйтесь также по-русски. Девушке, которую тошнит, я могу сказать только, что меня, например, тошнит от сочетания прекрасного русского (ну, почти) имени с этой ирландо-шотландско-ныне-уже-американской фамилией. Да и у других критиков перлов достаточно.

А что касается "they drag you to their level" - вы, ребята, либо там были профессионально dragged, либо с Родины изначально такими приехали... Вы или боитесь признаться себе в том, что Фридман прав, либо пропаганда вас просто забила. У выходцев из России нет иммунитета против западной пропаганды - мы принимаем всe: за чистую монету. Похоже, всe:-таки, что ребята страдают и тем и другим - как они яро стали на Фридмана наезжать. Они не Фридмана критикуют - они себе пытаются доказать, как хороша гнилая Жирляндия.
Вот Фридман - молодец и умница. Он не поддался.

Искренне ваш, Антон Левчук

Что потомки получат от Америки?

Здравствуйте, SweetDream!
Неплохая статья об Америке, неплохое видение проблемы. Возможно, излишне сгущены краски на бытовом уровне, даже несколько гипертрофированы отдельные положительные стороны жизни американцев, но в целом статья отображает объективный процесс, который замечен не Фридманом и не Зюгановым, а самим Г. Киссинджером. Интересующихся могу адресовать к его фундаментальной книге "Дипломатия", в которой он анализирует состояние и перспективы сегодняшней геополитики, особо акцентируя внимание на роли США в новом мире. Выводы его (несомненно, крайнего патриота Америки) - неутешительны для штатов. Он констатирует, что США уже утратили все свои позиции, завоеванные с таким трудом: экономическое господство перешло к Азии, военное - размылось между Востоком и Азией, (к тому же Европа права качает), политическое господство постоянно подтачивается Европой, а потом просто перейдет к Китаю... Что же останется после Америки, которая стоит на пороге своего заката, как когда-то Рим в 476 году? От последнего мы получили искусство, право, философию, государство. Что потомки получат от Америки? Узкоконтинентальную "американскую" мечту? Чушь! Интернет, разве что и вообще все, что связано с компьютерами, да и то уже чисто номинально (в условиях Европы, по крайней мере) принадлежит США. Итак, закат мира этой Америки очевиден не только ее противникам, но и ярым сторонникам. Назвать же Россию "страной без будующего" (опечатка, возможно, характерна!) - это просто показать свое незнание России вообще. Мало кто даже в самой России знает ее, настоящую, пусть немытую, пусть рабскую телесно, но не духовно! Эту Россию не увидишь на Тверской или Большой Морской, ее не встретить ни в МХАТе, ни в Кремле. Ее можно было видеть, например, в Дивеевской пустыни в 93 году, когда туда со всей Руси сходились паломники с котомками (пешком!) - поклониться Серафиму Саровскому. Нет, есть у России будущее. Потому только хотя бы, что нам есть что оставить потомкам, передать тем, кто заступит на наше место - после гибели нашей цивилизации: всего нынешнего мира.

Всегда Ваш, кн.Р.Н.Юрьев (Егоров)

Тогда не было бы всех нас

Интересно было проследить все коллизии обсуждения степени наполненности стакана в статье "Обратная сторона Америки". Для кого то он полупустой, а для кого то он наполовину полный. Дело наверное не в стакане, а в личном подходе к его полноте, а о подходах, как говорится не спорят. У таких споров давняя история, началось все с тех пор, как одному товарищу в саду запретили кусать яблоки, а ведь мог бы наслаждаться, но тогда не было бы всех нас..;)

С уважением, Сергей.

Происходит самоочищение России

..Господа , Вы совершенно правы , настоящая реальность в России оставляет желать лучшего . Я думаю , происходит самоочищение нашей страны , когда люди , не умеющие и не желающие смотреть в будущее с оптимизмом и поэтому одним своим присутствием мешающие развитию , постоянно нагнетая никому не нужную атмосферу неверия в лучшее , уезжают , и я считаю что они на самом деле делают большое нужное дело для нас для всех , живущих в России .
Давайте вспомним послевоенную Японию , где половина населения болела туберкулезом и сравним ее с нынешней Японией , а ведь поднимали страну из разрухи именно те кто остался , кому дорога его страна независимо ни от чего . А где сейчас те кто не выдержал , уехал ? Как минимум , они лишились родины . Сейчас наша страна тоже , можно сказать , послевоенная , она пережила многое , не будем это перечислять.. И я думаю что культура , носителем которой является русский народ , достаточно сильна для того чтобы извлечь полезные выводы из тех экспериментов над самой собой которые она проводила , мы теперь хорошо и во всех подробностях знаем что такое хорошо и что такое плохо . Кстати , ТАКИМ знанием не может похвастаться ни одна страна .

Dennis

Нечем нам гордиться...

Bonjour , SweetDream!
Наконец-то было выпущено реальное письмо про нашу действительность. Так надоело читать эти письма псевдопатриотов, у которых не получилось там, и теперь они стонут: Ох, моя Россия!
В России большая часть населения не живет, а выживает. И это целое искусство. Мы всегда смеялись и иронизировали над словом "патриотизм" - это правда. Нечем нам гордиться, кроме своей истории, нечем. Как можно вообще сравнивать нашу страну, где врачи и учителя не могут заработать нормальных денег, чтобы лечить и учить наших детей, как? Не надо этих масок, мы сможем гордиться нашей страной лишь тогда, когда люди не будут думать, как дотянуть до следующего месяца. И когда, в случае возникновения проблем у нашего соотечественника где-нибудь в Алжире, мы сможем подтянуть туда свой боевой флот для разрешения проблемы. (на примере США)

Hakuna matata,Artyom

А вы-то сами, собственно, кто будете?

Я никогда не был в США (правда, работал в Германии и Италии).
У меня довольно много знакомых американцев, и я предпочитаю общаться с ними напрямую и делать выводы на основе этого - как-то доверия больше, чем к впечатлениям соотечественников. В общем-то, это обычные люди по большнй части небогатые (по их меркам), и отличаются в основном тем, что не задают мне дурацких вопросов, про Чечню, например.

По поводу американского нахальства и бесцеремонности сказать ничего не могу - ничего подобного на себе не испытывал. Если слушать Фридмана всерьез, то, думаю, дело не в том, правда ли все это. Ни один нормальный американец не скажет вам, что у них нет проблем, вопрос лишь в том, КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ.

Да, у них некоторые вещи действительно безумно дороги, это и мое общение с американскими приятелями подтверждает. Зубки, медицина, образование и т.п. Просто вкалывать надо. А где проблеи нет? То-то.

Поверьте, они есть даже в сверхухоженной и благополучной Баварии. Был там не на экскурсии, а жил и работал, точно также как и все немцы. Платили что-то окло 2500 марок, плюс квартира, еда и транспорт за счет фирмы. Думаете, мне этих денег хватало? Все зависит от ваших запросов, уважаемые.

Хорошо или плохо в Америке - вопрос риторический, т.к. сводится к совершенно другому вопросу: "А вы-то сами, собственно, кто будете?" Вопрос совершенно в духе Михаила Задорнова.
Надеюсь, я закрыл эту проблему.

С уважением. Михаил.



Все письма приводятся без редактирования и сокращений.
Редакция принимает к публикации статьи и отзывы. Написанные материалы являются собственностью автора до публикации в "Sweet Dream | Immigration News", после публикации права собственности переходят в Sweet Dream. Редакцией присланные материалы не рецензируются и обратно не возвращаются.


http://SweetDream.i.am




    
Спонсор
Информационный спонсор рассылки
Баннерная сеть "International Banners Network"
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
 
Immigration News
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27 28
29 30 31 32
33 34 35 36
37 38 39 40
41 42 43 44
45 46 47 48
Archive

Copyright 1998-1999 INFOTEK,Inc. Wilmington,De,USA
The trademark in a web the Internet "SweetDream" All rights reserved.
E-mail: SweetDream@i.am Designed by: UncleWeb




International Banner Exchange System by UncleWeb
http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное