Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эмиграция

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Immigration News
. . . . .
Immigration
News Immigration
News Immigration
News Immigration
News

Immigration News

Immigration News Immigration News Immigration News

Immigration
News

Immigration News
Immigration News

Immigration News #63

   новости


     Шесть ведущих авиаперевозчиков США - United Airlines, American Airlines, Northwest, Continental, US Airways и America West - создают в Интернете специальный сайт, где можно будет приобрести авиабилет со значительной скидкой. Каждую неделю на рейсах американских авиакомпаний остаются незаполненными 3,5 миллиона мест. Уже с этой осени новая компания Hotwire.com начнет продавать в режиме on-line авиабилеты, которые обычно остаются нераскупленными.

Госдепартамент США, не на шутку озабоченный размахом организованной преступности в России, намерен наглухо закрыть двери в страну для представителей российского криминалитета. Как стало известно на прошлой неделе, служба дипломатической безопасности - одно из подразделений внешнеполитического ведомства Америки - создала особую базу данных, посвященную российской оргпреступности. Предполагается, что имеющаяся информация будет использована при рассмотрении визовых ходатайств от граждан России.

Участились случаи обмана граждан, откликнувшихся на рекламные объявления о работе за рубежом. Точно узнайте, как называет себя фирма, услугами которой вы собираетесь воспользоваться. Потенциального клиента должно насторожить любое предложение, исходящее от физических лиц или от фирмы, которая выдает себя за представительство иностранной компании: ни физические лица, ни иностранцы (как физические лица, так и организации) не имеют права заниматься деятельностью по трудоустройству на территории России. Не следует отзываться на объявления, в которых предлагаются слишком высокие заработки, например, $2.000 для неквалифицированного рабочего. Это неправда.




Offshore

По материалам "OFFSHORE REVIEW,DS Express, Inc" Продолжение. Начало см. в 62

Оффшорный банк, как база международных финансовых операций

Какие преимущества оффшорныый банк обеспечивает своим владельцам? Прежде всего, оффшорный банк может открыть корреспондентские счета в России, странах СНГ и Прибалтики. Оффшорный банк, имеющий достаточно длительную историю, может рассчитывать на открытие корреспондентских счетов в крупнейших клиринговых зарубежных банках. Однако наличие корсчетов в СНГ и России вполне обеспечивает проведение конверсионных операций на российских фондовых и финансовых рынках, координацию валютных потоков и пр. Оффшорные банки используются как база для обеспечения внешнеторговых сделок и инвестиций в РФ и за рубежом. Аккредитивы, "реинвойсинг" и другие документарные и гарантийные услуги входят в круг деловых операций оффшорных банков.

Помимо хорошо известных и "обкатанных" операций, оффшорный банк открывает для своих владельцев принципиально новые возможности. Однако использовать его целесообразнее всего не как отдельное изолированное предприятие, а в рамках определенной стратегии материнской фирмы. Так, оффшорный банк имеет определенный шанс открыть корреспондентский счет в первоклассном зарубежном банке, хотя сделать это и не просто. Банку должны быть хорошо известны владельцы оффшорной структуры и их бизнес. Поэтому рекомендуем не распылять ресурсы и возможности, а подчинить их определенной цели. В частности, текущие счета ваших зарубежных филиалов имеет смысл сконцентрировать в том банке, с которым вы планируете установить корреспондентские отношения. Партнерство с хорошим зарубежным банком дает возможность открыть корр. счета в других западных банках. Появляются и другие важные преимущества. Оффшорный банк с сетью корр. счетов уже не просто "инструмент" бизнеса, а самостоятельное предприятие, обладающее немалой ценностью.

После этого можно взять и более высокую планку. При поддержке могущественного стратегического партнера легче получить банковскую лицензию на Багамах, Барбадосе или других престижных юрисдикциях. Именно такой путь - шаг за шагом - приемлем для большинства наших предпринимателей, намеренных создать за рубежом серъезное банковское предприятие.

Оффшорный банк существенно расширяет спектр услуг коммерческого банка. Клиенты банка, нуждающиеся в открытии счетов за рубежом, получают необходимый сервис при помощи оффшорной структуры при "своем" российском коммерческом банке. Им не надо обращаться в зарубежные банки. Оффшорный банк может осуществлять свою деятельность через операционные центры и офисы в различных странах (включая офис в своем "материнском" банке). Оффшорные банки исключены из сферы действия международной сети налоговых соглашений об устранении двойного налогообложения. В связи с этим перспективны варианты, связанные с использованием их в комбинации с финансовыми компаниями, размещенными в благоприятных налоговых юрисдикциях. Так, процентные доходы нидерландской финансовой компании освобождаются от налогов на прибыль. В то же время эта страна располагает большим числом налоговых соглашений, включая и соглашение с Россией. Схема "зарубежный банк - финансовая компания - клиент в России" уже используется некоторыми финансовыми структурами.

Оффшорный банк может активизировать свои операции путем привлечения кредитных агентов и финансовых брокеров в различных странах мира. Кроме того, оффшорные банки получают платежи от своих посредников за право предлагать кредитные ресурсы данного банка. Банк и самостоятельно может действовать через свои представительства и филиалы. Материнское предприятие с помощью своего оффшорного банка может вступить в престижный международный кредитный консорциум, наладить стратегическое взаимодействие с крупными иностранными банками.

Мировой опыт свидетельствует: крупнейшие мировые банковские холдинги и промышленные компании используют собственные оффшорные банки в качестве зарубежных платежно-расчетных и резервных центров. Нередко они создаются не только крупными, но и средними компаниями и состоятельными частными лицами. Оффшорный банк открывает доступ к международным банковским кредитам. Он расширяет возможности работы на международных финансовых и инвестиционных рынках. У владельцев появляется инструмент для реализации своей собственной инвестиционной стратегии. Капиталы могут оперативно перераспределяться между крупнейшими мировыми финансовыми рынками и доходными видами актовов.

Необходимо помнить - оффшорный банк сам по себе - только оболочка для бизнеса. Для его деятельности необходима соответствующая инфраструктура и деловые связи. Создать эффективные схемы работы и эксплуатировать оффшорный банк вам помогут секретарские компании, консультанты в области банковского бизнеса. При намерении создать оффшорный банк вам, скорее всего, понадобится специализированная программа "операционный день банка". Секретарская компания высокого класса обеспечит Вас "операционным днем" требуемой конфигурации и оптимальным по цене. В частности, может быть подобрана компактная программа для "микробанка", которая значительно дешевле стандартных систем.

Операционный центр оффшорного банка может быть оборудован под ключ новейшими экспертными системами по управлению активными операциями банка и анализа финансовой конъюнктуры. Если банк предназначается для деятельности на международных фондовых и финансовых рынках, его владельцам предоставляется уникальное специализированное программное обеспечение и комплекс консультационных услуг. Передаются связи с зарубежными финансовыми консультантами и посредниками.

Банковскую лицензию получить не всегда просто. Обычно она выдается на определнных условиях после проверки документов, представленных заявителем. При отсутствии времени и наличных средств эту трудность можно преодолеть путем покупки готового банка. Однако существующий банк - это почти всегда "темная лошадка". Существенно надежнее зарегистрировать оффшорный банк с нуля. Необходимо учитывать, что многие недоразумения были связаны именно с приобретением готового банка. Достаточно типична ситуация, когда после покупки такого банка оказывалось, что у него фиктивная лицензия или что банк имеет значительные долги.

В заключение можно отметить, что имеются возможности приобретения существующего резидентного банка в престижных европейских странах. Стоимость такого рода сделок достаточно велика - от 3 млн. долларов. Однако в результате можно приобрести сформировавшийся банковский бизнес со своим рынком, деловыми связями, многолетней репутацией и квалифицированным персоналом.



Immigration News Immigration News   
Реклама
Информационный спонсор рассылки
UncleWeb
UncleWeb
UncleWeb
UncleWeb
UncleWeb
UncleWeb
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
 
Immigration News
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
21 22 23 24
25 26 27 28
29 30 31 32
33 34 35 36
37 38 39 40
41 42 43 44
45 46 47 48
49 50 51 52
53 54 55 56
57 58 59 60
61 62 63 64
Archive
Immigration
News
Immigration News Immigration
News

Copyright 1998-2000 INFOTEK,Inc. Wilmington,De,USA
The trademark in a web the Internet "SweetDream" All rights reserved.
E-mail: SweetDream@i.am Designed by: @www

Immigration
News
Immigration News

International Banners Network by UncleWeb

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное