Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Ландшафтный и цветочный дизайн

          Выпуск 06.05.2003

 

Фестиваль цветников и ландшафтных садов.

В этом году впервые экспозиция Xюбилейной международной выставки "Цветы - 2003" будет продолжена на открытую территорию Всероссийского выставочного центра, на которой будет проведен фестиваль цветников, а на специально выделенной территории - выставка ландшафтных садов.
Приглашаем Вас, принять участие в открытой экспозиции X международной выставки "Цветы - 2003" 

Цель проведения: показ профессионального оформления цветников и современного дизайна объектов озеленения, выполненного фирмами-участницами.
- Реклама фирм-участниц - поставщиков и производителей цветочной рассады и посадочного материала, садового оборудования.
- Обмен опытом и технологиями создания цветников и объектов озеленения.

Все участники открытой экспозиции рассматриваются как участники X международной юбилейной выставки "Цветы - 2003" с размещением информации об участнике в официальном каталоге выставке.
При желании ландшафтный объект может быть заявлен на конкурс на лучший объект ландшафтного дизайна на ВВЦ и в Москве, который проводиться ежегодно в рамках международной выставки "Цветы"

Участники под цветники предоставляются на выбор на территории ВВЦ. Экспозиция выставки ландшафтных садов размещена на отдельной территории.

Срок работы выставки ландшафтных садов с 15.07.03 - 15.09.03
Срок работы выставки цветников с 15.07.03 - 15.09.03
Срок подачи заявок - до 20 мая 2003г.

С условиями участия можно ознакомиться в павильоне №29 "Цветоводство и озеленение"
Телефоны для справок 181-01-01, 181-95-94, факс 187-84-23

Издательство "Зеркало" участники конкурса "Обложка года"

Наше издательство принимает участие в конкурсе "Обложка года".
Отдать свои голоса за наши лучшие обложки вы сможите по адресу: www.oblojka.ru , в разделе №9 "Архитектура, интерьер, дизайн".
Спасибо.



В Митино появится один из самых крупных столичных ландшафтных парков.

В будущем году планируется завершить благоустройство одного из самых крупных ландшафтных парков в столице - Митинского (Северо-западный административный округ). 
Как сообщил в воскресной беседе с журналистами первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель архитектурно - строительного комплекса Владимир Ресин, лимиты на благоустройство выделены, а освоение территории идет опережающими темпами. 
В свою очередь префект Северо-западного округа Виктор Козлов добавил, что Митинский ландшафтный парк будет одним из самых крупных в столице. 
Площадь ландшафтного парка с пешеходными и беговыми дорожками составит 120 гектаров. В настоящий момент решается вопрос с выплатами компенсаций владельцам 12 дачных домов, попавших в зону застройки. По прозвучавшей информации, находящийся неподалеку поселок Рождественно будет сохранен и в зону благоустройства не попадет. 
В настоящий момент решается вопрос с выплатами компенсаций владельцам 12 дачных домов, попавших в зону застройки. Парк, разбиваемый на пустой луговине, расположится неподалеку от микрорайона 8а, строительство которого завершено, а также в непосредственной близости от застраиваемого микрорайона 8б. 
На территории, отведенной под парк, разбиты десятки гектаров газонов, высажены три тысячи деревьев.



Набережные Москвы приспосабливают для лягушек и уток.

Заковывать берега столичных речек в камень, не причиняя при этом ущерба экологии научились столичные строители. Уникальная технология укрепления осыпающихся склонов, вполне вероятно, получит применение во многих уголках Москвы. 
На сегодняшний день так называемое габионное укрепление берегов может считаться самой передовой технологией, позволяющей остановить эрозию почвы. Чтобы воспрепятствовать обрушению в воду крутых сыпучих склонов, на поверхность земли укладывают блоки из заключенных в прочные металлические сетки камней. Благодаря тому, что между отдельными булыжниками легко может просочиться влага, габионы в отличие от цемента или гранита (ими отделано большинство городских набережных) не препятствуют циркуляции вод. 
Уже через несколько лет укрепленные таким способом берега начинают выглядеть так, будто их создал не человек, а природа. Этот эффект достигается за счет того, что со временем в щели между сложенными в сетки камнями набиваются принесенные ветром частицы пыли и песка. В этой "почве" немедленно начинают прорастать травинки, превращая берега из каменистых в зеленые. Окончательно слиться с ландшафтом габионам помогают деревья и кустарники, чьи длинные корневища прорастают сквозь камни и буквально "пришивают" блоки к более глубоким слоям почвы. 
Кроме того, в последние годы появились новые способы укладки габионных блоков. Прежде каменные берега реки нередко делали крутыми, не задумываясь о том, что это мешает вести полноценную жизнь обитающим в прибрежной зоне птицам и животным. Теперь же при проектировании габионного укрепления инженеры учитывают интересы местных представителей фауны: кромку земли стараются сделать покатой. На таком берегу с удовольствием селятся лягушки, и утки спокойно могут подойти к воде вместе со своими утятами.

 

Выставка орхидей открылась в Колумбии

В Колумбии, больше известной своей преступностью и наркоторговлей, открылась потрясающая по красоте выставка. В ботаническом саду города Букараманга цветоводы собрали огромное количество орхидей всех размеров и форм. Всего это экзотическое растение имеет 3 тыс. 500 различных видов. Правда, на нынешней выставке представлены только 12 категорий. 
Как декоративное растение орхидея не имеет себя равных по красоте и продолжительности цветения. А орхидея Кателея является даже национальным символом Колумбии. Кроме того, Колумбия считается самым крупным мировым поставщиком орхидей


Лучшие флордизайнеры мира соберутся в Северной столице на XIV Международный фестиваль аранжировщиков цветов "Виват Санкт-Петербург

Во вторник, 6 мая, в Северной столице открывается фестиваль аранжировщиков цветов "Виват Санкт-Петербург!", посвященный юбилею города на Неве и включенный в программу мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия. Поддержку фестивалю окажут городская администрация и ОАО "ЛОМО".Как рассказали РИА "Новости" в пресс-центре ОАО "ЛОМО", первый день праздника цветов участники - около 100 флористов из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья - посвятят монтажу экспозиций фестивальных выставок, одна из которых пройдет в парадном зале Театра эстрады имени Аркадия Райкина, а вторая - в Малом зале Санкт-Петербургской государственной филармонии. Выставка в Театре эстрады впервые познакомит петербуржцев с творчеством аранжировщиков цветов из города Мельбурна /Австралия/ - побратима Санкт-Петербурга. Экспозиция австралийских флористов, которая откроется 7 мая, станет официальным подарком Мельбурна к юбилею города на Неве. В день открытия выставки состоится концерт, на котором музыка австралийских и русских композиторов прозвучит в исполнении солистов петербургского Камерного оркестра консерватории. В качестве почетного гостя на фестиваль и концерт приглашен австралийский композитор Джордж Дрейфус, который, как ожидается, сам будет дирижировать исполнением своих произведений.Еще одна выставка фестиваля - "Все флаги в гости будут к нам" - откроется 8 мая в Малом зале Санкт-Петербургской государственной филармонии. Здесь свое искусство композиции цветов продемонстрируют остальные участники праздника цветов. Фестиваль "Виват Санкт-Петербург!" продлится до 12 мая.


Москва. В районе метро "Ботанический сад" скоро появится Сад будущего.

В соответствии с постановлением правительства Москвы о проведении в Москве Международной выставки молодежных и научно-технических проектов "ЭКСПО-Наука-2003" в районе метро "Ботанический сад" планируется создать Сад будущего. Торжественную закладку камня планируется повести в рамках выставки, которая пройдет в начале июля 2003 года. В рамках выставки на исторической части этой территории, где раньше располагалась усадьба Строгановых, планируется провести очередной окружной Фестиваль цветников. Gроект сада, разработанный ГУП "Мосзеленхоз" при участии префектуры СВАО, будет включать "тематические объекты ландшафтного дизайна и архитектуры, развлекательно-игровые элементы, декоративное освещение, также там много родников, птиц и рыб". Разработка плана, по ее словам, не займет много времени и средств (около 1 млн. рублей), так как там существует историческая основа многоярусных террас бывшего сада Демидовых. И. Рабер также отметила удобное расположение: сад прилегает к улице Вильгельма Пика и метро "Ботанический сад", что обеспечивает хорошую видовую площадку. Открытие сада планируется как финал окружного конкурса по благоустройству района, то есть ко Дню города.

Источник: landshaft.ru

 

 

© "А.Жуков" | www.zukov.ru 

E-mail: mail@zukov.ru 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное