Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Ландшафтный и цветочный дизайн

          Выпуск 14.05.2003

 


Выставка АРХ МОСКВА-2003

С 13 по 17 мая в Центральном Доме художника начала работу Восьмая выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА-2003. Экспозиция представляет объекты градостроительства, жилые и общественные здания, объекты реставрации и реконструкции, интерьеры и городской дизайн, современные технологии и материалы, лучшие образцы дизайна и предметного интерьера. 

В этом году выставка имеет общую для всей экспозиции тему "Настоящее настоящее". Это современный облик города и дома, реализованный "действующими" архитекторами. Экспозиция делится на специализированные тематические разделы: архитектурные бюро, дизайн-студии, свет в архитектуре и элементы интерьера. Четкая структура позволит участникам, а главное, посетителям, легко ориентироваться в сложном механизме выставки и максимально эффективно провести время. 

14-17 мая 2003 с 15.00 до 19.00 в рамках акции "Жилье" посетители выставки смогут получить бесплатные консультации опытных архитекторов по вопросам перепланировки, ремонта и отделки квартиры и дома, согласования перепланировки, дизайна интерьера, расстановки мебели.

В ходе выставки пройдет день риэлтора. Посвящен обсуждению актуальных проблем в области взаимодействия профессионалов архитектурного проектирования и специалистов, работающих на рынке недвижимости. За круглым столом встретятся ведущие архитекторы и риэлторы России.

 

Цветы мира - Санкт-Петербургу"

"Цветы мира - Санкт-Петербургу" - фестиваль с таким названием откроется 1 июня в Приморском районе города и будет посвящен 300-летию северной столицы. Сад цветов расположится на бульваре между проспектом Королева и Планерной улицей и станет украшением не только района, но и всего праздничного Санкт-Петербурга. Планируется, что в рамках международного фестиваля пройдет выставка композиций из цветов лучших флористов Северной Пальмиры, будут также представлены новейшие достижения в сфере ландшафтного дизайна и садовой архитектуры.Участниками и гостями цветочной феерии станут известнейшие дизайнеры и флористы, а также организации, которые занимаются ландшафтным дизайном, как из России, так и из ближнего и дальнего зарубежья. В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшую композицию, посвященную предстоящему юбилею северной столицы, а также фестиваль художников и мо! дельеров.


Апрельские праздники в Нидерландах.

Апрель в Нидерландах - это сезон парадов, каждый из которых имеет свою историю. 

Цветочный парад Болленстрик - первый и самый крупный парад, проходящий в Голландии ежегодно. Пятьдесят лет назад организаторы маленьких парадов, проходивших в деревнях Болленстрика, решили объединить силы в одном большом параде, который должен был стать визитной карточкой луковичного цветоводства. 

Сотни добровольцев посвящают целые месяцы, чтобы из полутора миллионов гиацинтов, тысяч нарциссов и других цветов соорудить плоты, которые утром 26 апреля покидают Ноордвик, следуют по каналам через Сассенхайм, Лиссе, Хиллегом, Беннебрёк и Хеемстеде и вечером прибывают в Хаарлем, где простоят в центре города остаток выходных. 

Ночь с 29 на 30 апреля, называемая Ночью Королевы, - особенное событие для всех жителей Гааги: город устраивает большой музыкальный фестиваль, отмечая День королевы Беатрикс. Концерты начинаются около половины седьмого вечера и продолжаются до самого утра. На многочисленных подмостках по всему городу выступят известные музыканты и молодые дарования. 

Следующий день, 30 апреля, - национальный праздник: по всей стране голландцы вывешивают флаги и одеваются в оранжевое. Оранжевые предметы продаются в этот день повсеместно, и туристы, не захватившие с собой оранжевого костюма, могут, например, приобрести надувную оранжевую корону на одной из многочисленных ярмарок. 

Праздничные ярмарки - традиционное развлечение в День королевы: торговля идет по всей стране, как будто одна половина населения продает надоевшие вещи другой половине. 

Те, кому удастся встать пораньше после ночных концертов в Гааге, имеют шанс отыскать на развалах настоящие редкости. А главное веселье начинается вечером: в Амстердаме люди танцуют и музицируют прямо на улицах, в каналах не протолкнуться от лодок: многие голландцы празднуют День своей королевы на воде.

Источник: landshaft.ru

 

 

© "А.Жуков" | www.zukov.ru 

E-mail: mail@zukov.ru 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное