Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Ландшафтный и цветочный дизайн

          Выпуск 12.11.2003

 

Новости от landshaft.ru


Фан Янг будет надувать гигантские мыльные пузыри в Гостином дворе


Под Новый год Москву вновь посетит канадский фокусник и надуватель самых больших в мире мыльных пузырей Фан Янг.


Его выступление станет главным событием "Новогоднего шоу для детей и взрослых", которое будет идти в Гостином дворе со 2 по 10 января. 

Предполагается, что на глазах гостей праздника Ф.Янг станет надувать самые большие в мире мыльные пузыри. Всех желающих фокусник обещает поместить внутрь огромного мыльного шара. 

За создание своей "элементарной игрушки для создания мыльных пузырей" и превращение детского занятия в искусство канадец восемь раз объявлялся обладателем рекордов Книги Гиннеса. 




"Архитектурная премия - 2003" выявит лучшие проекты



Победители "Архитектурной премии - 2003" определятся 19 ноября в театре "Новая опера, где пройдет заседание профессионального совета конкурса.


Лучшие архитектурные и интерьерные проекты представлены в номинациях "Общественный интерьер", "Индивидуальный жилой дом" и "Интерьер квартиры". 

Как сообщили в оргкомитете конкурса, на соискание в номинациях представлено около 100 проектов частных жилых апартаментов, а также кинотеатров, общественно - деловых и торговых комплексов, гостиниц и медицинских учреждений. Победителей выберут свыше 80 архитекторов и дизайнеров сферы жилой и общественной архитектуры и более 30 представителей культуры, искусства, бизнеса. Об этом сообщается на сайте "Строительный мир". 




Прилет зимующих птиц отметят в Кузьминском парке

12 ноября в 14.00 в Кузьминском парке начнется праздник прилета зимующих птиц Синичкин день. 



В старинной городской усадьбе решили восстановить русский народный праздник - Зиновий-синичник. Считалось, что в этот день прилетают к нам птицы-зимники - синицы, снегири, для них готовили домики, развешивали кормушки. Об этом ИА "Интерфакс" сообщает со ссылкой на Префектуру Юго-Восточного округа Москвы. 

В этот день в Кузьминском парке будет представлена выставка рисунков "Наши пернатые друзья". Состоятся выставки-конкурсы домиков-синичников и кормушек "Птичья столовая", которые будут развешены в парке. Участники Синичкина дня смогут прокатиться по парку в повозке, запряженной лошадьми. Всем пришедшим будут вручены памятные значки и подарки, а победители конкурсов и викторин получат призы от организаторов праздника - Русского охотничьего клуба, эколого-гуманитарной общественно- гуманитарной организации "Миллион друзей" и спонсоров. 




На месте свалок появятся скверы

Территории ликвидированных несанкционированных свалок будут засаживать деревьями и кустарниками. 

Как сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, бороться со свалками с помощью деревьев и кустарников столичные экологи уже начали поблизости от гаражей по улице Озерной, владение 5. Высаживая деревья они предупреждают попытки самовольного захвата территории под свалку или гаражи и защищают откос на границе очищенной территории от оползней. 

Помимо всего прочего были спасены деревья и кусты, обреченные на уничтожение: посадочный материал озеленители был взят из окрестностей другой несанкционированной свалки, располагавшейся на улице братьев Фонченко. Там планируется построить океанариум, поэтому территорию освобождали не только от нагромождений мусора, но и от зеленых насаждений. 

Скорее всего такую методику защиты территорий от свалок будут применять повсеместно, а деревья и кустарники станут высаживать и на заброшенных пустырях, чтобы предотвратить образование спонтанных свалок.

 

 

© "А.Жуков" | www.zukov.ru 

E-mail: mail@zukov.ru 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное