Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Ландшафтный и цветочный дизайн

          Выпуск 21.11.2003

 

3 (среда) декабря в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской" состоится лекция на тему
"Современный подход к выращиванию декоративных растений и растений для архитектуры. Современные способы улучшения иммунитета и ухода за растениями. Профессиональное использование деревьев в современной ландшафтной архитектуре."

Лекцию читает Ральф Кнофлах - директор и владелец питомника растений со 130-летней историей Бетерамс (Германия), член Королевского общества садоводов Великобритании

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Лекция состоится 3 декабря с.г. в 17.00 по адресу:
2-я Брестская ул., д.6, 3-этаж, конференц-зал.
телефоны для справок: 250-35-82

 

Клуб "КАГЭ": священные рощи Японии

Японский клуб "Кагэ" при московском Музее кино и Обществе "Россия-Япония"
при содействии Международного научного общества синто (Япония) представляет
программу "Священные рощи Японии" с демонстрацией видеофильма о священных
деревьях и храмовых рощах. Программу ведет кандидат исторических наук Е.К.
Симонова-Гудзенко.

Встреча в клубе "Кагэ" состоится 22 ноября 2003 г. в 16:15 в зале # 7
Музея
кино.

Вход свободный (без билетов)

Адрес Музея кино: Москва, ул. Дружинниковская, 15 (ст. метро
"Краснопресненская") Тел. (095) 255 9057

Новости от landshaft.ru


В благоустройство и озеленение Москвы в этом году вложено 14 млрд. рублей

"Инвестиционно привлекательное благоустройство" - третья научно-практическая конференция под таким названием открылась в среду в Москве.

Выступая на ней, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Аксенов сообщил, что в 2003 году в Москве впервые на благоустройство и озеленение выделено 14 млрд. рублей. 

Третий год в столице действует программа благоустройства парков и скверов, второй год - благоустройства малых рек и прудов. До 40% территорий, считавшихся прежде непригодными, приведены за это время в порядок. В настоящее время до 15% средств, используемых в столице на благоустройство и озеленение территорий, составляют привлеченные средства инвесторов, отметил он. 

Аксенов особо подчеркнул, что в результате применения новых противогололедных реагентов в столице не делали подсадок новых деревьев для замены погибших, передает РИА "Новости". 






В Дарвиновском музее выставят исчезающих бабочек

Около 80 исчезающих видов бабочек будут представлены на выставке в Дарвиновском музее в Москве. Выставка "Летающие цветы" из серии "Изучаем Красную книгу" откроется 23 ноября, сообщили в пресс-службе музея. 

"Выставка знакомит с редкими видами бабочек на территории Москвы. В мире обитает около 150 тыс. видов бабочек, в России - свыше 10 тыс., а в Московской области по самым скромным подсчетам насчитывается не менее 620 видов. Бабочки и в столице выделяются разнообразием среди насекомых -их более 300 видов, 76 стали редкими в черте города и занесены в Красную книгу Москвы", - отметил представитель музея. 

"Жизнь бабочек в огромном мегаполисе полна опасностей, многие виды становятся редкими именно по вине людей, его населяющих. Нередко бабочки исчезают не только из-за экологических проблем, но и из-за простого нежелания посадить красивые клумбы с крупными цветами, а также возродить посадки дуба, березы и не усердствовать в кошении газонов на западный манер", - подчеркнул представитель музея.


В Перми состоится уникальное шоу флористов

24 ноября в Перми состоится уникальное шоу флористов. В этом году Пермь уже во второй раз принимает дизайнеров-флористов европейского класса. Компания "Бизнес-Букет" в честь своего 10-летия вновь решила порадовать любимый город уникальным флористическим шоу. На этот раз в Пермь прибудут В.С.Стаин - президент группы компаний "Бизнес-Букет", Вим Хогевонинг (Vim Hogewoning) - глава голландской фирмы "Hogewoning", мирового лидера в производстве сухоцветов и флористических аксессуаров и известный европейский флорист, чемпион Дании по флористике Хан Фоккинк (Han Fokkink).

Специалисты и любители смогут по достоинству оценить современные флористические материалы и Новогоднюю коллекцию сухоцветов от фирмы "Hogewoning". Что можно сотворить из сухоцветов, живых цветов и других флористических материалов, как стильно и современно украсить к Новогоднему празднику свой дом или офис - все это продемонстрируют классные флористы Хан Фоккинк (Голландия) и Ольга Демидова (Россия). Флористический показ представляет магазин "Садовый Центр "Бизнес-Букет" на Перми I и на ул. Революции, 28. Шоу состоится 24 ноября в 13 часов в концертном зале гостиницы "Урал".



Экологи Екатеринбурга перенимают опыт английских коллег

Директор Уральского государственного научно-образовательного центра (УГНОЦ) РАН Галина Сикорская сообщила, что специалисты УГНОЦ РАН намерены использовать в Екатеринбурге опыт английских экологов в организации информационных центров при городских лесопарках и ботанических садах. "Таких Центров очень много в Бирмингеме (Великобритания), откуда недавно вернулись наши коллеги. В каждом из них собрана исчерпывающая информация об истории создания, флоре, фауне и достопримечательностях парка. Поэтому ботанические сады и дендрарии служат и украшением города, и Центрами экологического образования", - рассказала Галина Сикорская. Первый аналогичный центр планируется открыть в парке "Лесоводов России", затем в Ботаническом саду УрГУ.

 

 

© "А.Жуков" | www.zukov.ru 

E-mail: mail@zukov.ru 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное