Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

 

Выпуск 150

Здравствуйте. Сегодня мы все, как один мобилизуемся на войну с домашними грызунами. А именно - с мышами и крысами всех мастей.
Итак, начинаем военные действия!..
Уязвимое место противника, его, можно сказать, "ахиллесова пята", заключается в его чрезвычайной прожорливости. А потому на первое место в тактике и стратегии изведения мышей выходит их травля. Таким образом, тактика выработана, решение принято - будем травить! (Внимание! Беременным женщинам, детям до 16 лет и активистам "Гринпис" дальше читать не рекомендуется!)
Из все известных человеческому разуму способов отравления нам представляется интересным следующий: необходимо поставить посуду с негашеной известью, к которой подмешаны солод и сахар, а рядом другую посуду - с водой. Крыса съедает известь (до сих пор не пониманию, что её на это толкает), которая возбуждает жажду, после чего жадно пьет воду и издыхает, не успев добраться до своей норы.
Другой популярный и более гуманный механизм борьбы с мышами называется "мышеловка". Но следует сказать, что этот механизм имеет один изъян. Дело в том, что после поимки одной-двух мышей грызуны в нее больше не идут, даже на самую соблазнительную приманку.
Если мы понимаем, что содержимое мышеловки даже для нас кажется привлекательным, а мыши - хоть бы что - не едят... действуем симметрично. В этом случае рекомендуется обдать мышеловку кипятком, тщательно проветрить её, и вот, мыши снова идут на приманку косяками!
Ну и последний, пожалуй, самый дипломатичный способ общения с мышами называется "пограничный". Заключается он в том, чтобы закрыть границу, благодаря чему ни одна мышь без специального приглашения не может проникнуть на территорию нашей квартиры. Для осуществления подобного мероприятия мы вычисляем крысиные норы и посыпаем около них порошок хлористого кальция, который мыши и крысы не выносят. А крысиные лазейки замазываем цементом с песком и толченым стеклом - такую замазку крысы прогрызть не могут и становятся, таким образом, не выездными.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 16623 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru Rambler's Top100
Подготовленно по материалам Рунета.
-----------------------------------------------------
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru
-----------------------------------------------------
(c) 2000-2001, Школа Жизни, All right reserved.
Перепечатка материалов возможна только
с письменного согласия автора.

AMF www.sendflowers.ru

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное