Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

 

Выпуск 151

Здравствуйте. Последнее время, особенно в связи с событиями на юге России, все чаще можно услышать о "угрозах взрыва" и так называемых, "телефонных террористах". Звонок подобного рода может поступить, как в офис организации, так и в частный дом, квартиру. Умению правильно среагировать на такое сообщение и посвящается сегодняшний выпуск.
Первое: проинструктируйте своих сотрудников (домашних) в том духе, что всякий незнакомый, сомнительный предмет, суть есть воплощённая опасность! Дело в том, что многие, обнаружив странный свёрток, пакет, сумку, полагаясь на "авось", склонны списать все на игру воображения и, когда им встретится настоящая бомба, они просто ее проигнорируют. Это неверно! Глупо впадать в панику и в каждом небритом брюнете видеть террориста. Но преступно глупо не обращать внимания на вещи, явно указывающие на опасность. Итак, будем разумны. Второе: поступает телефонный звонок. Угроза взрыва. Такая угроза может поступить по телефону или другому каналу. Ваши секретари и телефонные операторы (на работе), а также теща и друг семьи (дома) должны быть проинструктированы, как себя вести при таких звонках. Хотя большинство угроз о возможном взрыве, как правило, оказываются фальшивыми для того, чтобы не оказаться застигнутым врасплох, необходимо к каждой угрозе относиться, как к реальной опасности. Кто бы ни оказался у телефона, когда поступает звонок с угрозой взрыва, он должен оставаться абсолютно спокойным - это навык, который вырабатывается в результате моделирования таких ситуаций. Кстати сказать, проведение подобного рода "учений" целесообразно в самых мирных и отдаленных от горячих точек городах. В первую очередь, человек, принимающий звонок, должен попытаться узнать время и место возможного взрыва. Все остальное НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ до тех пор, пока не будет получен ответ на эти два вопроса. Если звонящий отказывается открыть эту информацию, оператор должен испробовать все возможности для того, чтобы разговорить этого человека. Оператор может сказать ему, что его плохо слышно из-за шума в офисе (дома) или в результате плохой связи, придумать всё, что угодно (лишь бы правдоподобное) для получения ответа на эти вопросы. Ободряя его в разговоре, можно попробовать развязать ему язык и, тем самым, возможно, получить больше информации, чем звонящий хотел бы передать. Если это все не срабатывает, оператор может просто отказаться верить звонящему до тех пор, пока он не предоставит более веские доказательства. Это, однако, достаточно рискованный метод и должен применяться в исключительном случае, тогда, когда все другие методы были опробованы. Как только будет получена нужная информация, оператору нужно попытаться удержать звонящего у телефона. При этом он должен попытаться прослушать шум или звуки, слышимые по телефону, определить характер речи, или другие признаки, которые могут быть использованы в дальнейшем для того, чтобы опознать звонившего. Крайне желательно, чтобы кто-то из находящихся рядом позвонил в милицию с другого телефона и кратко описав ситуацию, следовал инструкциям дежурного. В этом случае есть вероятность, поймать ложного или, не дай Бог, настоящего террориста прямо у телефонного аппарата.
На сегодня все...
Ах, да! Искренне надеюсь, что сегодняшние советы вам никогда не пригодятся. :)

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 16706 человек(а)... И правильно делают!

Рассылка "Стульчик - эротическая литература и новости мира секса"
Самая первая эротическая рассылка на subscribe.ru приглашает давних друзей и новых знакомых к участию в жизни сайта Stulchik.Net . Подписавшись на нашу рассылку, Вы будете каждый день получать свежие интимные новости из мира офф-лайн секса и жизни индустрии эротических развлечений, 3 отборных анекдота с перчиком и несколько эротических рассказов. Хватит политики и обсуждения денежных вопросов, давайте любить друг друга и жить весело и интересно!
Для того, чтобы подписаться на рассылку Stulchik.Net - введите свой адрес и жмите ОК
:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru Rambler's Top100
Подготовленно по материалам Рунета.
-----------------------------------------------------
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru
-----------------------------------------------------
(c) 2000-2001, Школа Жизни, All right reserved.
Перепечатка материалов возможна только
с письменного согласия автора.


 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное