Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 июня 2014, вторник

Выпуск за 2 июня 2014 Архив выпусков

Статья дня

Обман потребителей. Как с этим бороться?

Как говорилось, еще Остап Бендер знал «400 сравнительно честных способов отъема денег» у населения, которыми успешно пользовался. Современные производители продуктов питания знают, вероятно, меньше, но суть от этого не меняется. К сожалению, несмотря на все «европейские» стандарты качества, наша торговля недалеко ушла от старого принципа «не обманешь – не продашь». Как с этим бороться?

Подкаст

Лень - порок или мать изобретательности?    04:15 мин.

Нет на свете дороги длиннее, чем день. Нет на свете напитка хмельнее, чем лень: Чуть хлебнешь и уснешь; не успеешь проснуться – Жизнь как миг пронеслась, промелькнула как тень… (В. И. Леви) Считается, что труднее всего избавиться именно от...

Как научиться отличать правду от вымысла в СМИ?

Сегодня те, кто ищет достоверную, объективную информацию на ТВ или в Интернете, а не довольствуется только явно однобокой подачей ее в СМИ, не могут не заметить, как диаметрально различается такая информация и ее подача в зависимости от источника вещания.

Как выбривание городских газонов вызывает аллергию на живую природу?

Во дворе моего детства носились ароматы буйного разнотравья. В мае мы бегали в венках из одуванчиков, а взрослые просили не рвать цветы, им же больно. Так мы узнавали в самом раннем возрасте, что ни одному живому существу нельзя причинять боль. Сейчас этот аргумент не работает. Нелепо просить не причинять боль растениям, если эти растения от 6 до 12 раз в год выстригают под корень.

Актёры, не получившие "Оскар". Популярность - не повод для награды?

В каждой профессии есть наивысшая точка карьеры, к которой стремятся все новички. Не жажда признания или заоблачных доходов, а именно эта заветная мечта заставляет двигаться вперед. У каждого своя планка: лейтенанты мечтают о генеральских погонах, спортсмены – об олимпийском золоте, а актеры – об «Оскаре».

Как бороться с бюджетным дефицитом? Практические рекомендации

Жалобщики эти чертовы. Ни дна им… Раньше сначала в Горздрав, Гортоп или то же ГОРОНО писали. Уже потом – в Исполком. После него – в Горком. А уж чтобы Генеральному секретарю писать… И в мыслях такого не было! А сейчас?! Чуть что – Президенту. Помоги, Отец родной…

Детская литература. Как соотносятся художественный текст и мировосприятие ребенка?

Ни для кого не секрет, что детское мировосприятие разительно отличается от взрослого. Каждый ребенок старается самостоятельно осмыслить всё, что его окружает. Как правило, мысли детей категоричны и однозначны, ребенку свойственно познавать реальность методом проб и ошибок.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как стать предпринимателем? Еще сомневающимся на заметку

Лично я уже не сомневаюсь – окончательно решился стать предпринимателем, а не бизнесменом. Года полтора не мог определиться, что лучше. Взвешивал, прикидывал, анализировал… Сравнивал, как они выглядят, выяснял, где отдыхают, что едят и что пьют, во что одеваются. Предприниматели, на мой взгляд, интереснее живут, значит – надо становиться предпринимателем.

Чем вредны слова?

Слова – это одно из главных свойств человека, отличающих его от животных. Вообразить людей, лишенных сложноорганизованного языка, практически невозможно. Точнее, возможно, конечно, но это будут уже не люди. С помощью слов люди стали способны к передаче сложной информации между собой. Слова используются в разговоре, мышлении и на письме. Человек так привык оперировать словами, что затрудняется представить, как это возможно – существовать без слов.

Какие цветы посадить на даче? Лилии

На цветы можно смотреть, любоваться ими, наслаждаться их ароматом, но не только. Однажды одна моя знакомая, глядя на цветущую у нас на даче лилию сорта «Кристал стар», сказала тихо: «Чудо земли…»

Мотивация или самомотивация - что лучше?

Современный мир – это странная штука. Каждый день миллионы людей слышат слово «мотивация» и воспринимают его как что-то необходимое, что-то само собой разумеющееся. Но действительно ли без мотивации не обойтись? Может, есть что-то важнее?

calendru Сегодня 3 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Мабо в Австралии и не только.
Именины:Елена, Кирилл, Константин, Михаил, Федор, Ярослав.
События: Франсуа Бланшар продемонстрировал сконструированный им парашют и многие другие.
Родились: Николай Бурденко, Борис Рыбаков, Елена Исинбаева, Михаил Дмитриев, Климент Тимирязев, Георг V, Михаил Ларионов, Яков Свердлов, Сергей Герасимов.
Ушли из жизни: Николай Карамзин, Иоганн Штраус (сын), Михаил Калинин, Назым Хикмет, Суламифь Мессерер, Уильям Гарвей, Жорж Бизе, Франц Кафка, Викентий Вересаев, Роберто Росселлини, Владимир Благих.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное