Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОРОДА РОССИИ. КАК ВЕЛИКИЙ УСТЮГ ПОТЕРЯЛ БУКВУ <<Ь>>?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 июня 2014, воскресенье

Выпуск за 14 июня 2014 Архив выпусков

Статья дня

Города России. Как Великий Устюг потерял букву «Ь»?

Желание побывать в Великом Устюге возникло у нас много лет назад из-за его названия. Дело в том, что в России только четыре города имеют в своем наименовании эпитет «Великий», который они заслужили в стародавние времена. Эти названия у всех на слуху: Великий Новгород, Ростов Великий, Великие Луки да вот еще Великий Устюг.

Может ли отличная мама сломать жизнь собственному ребенку?

Мама желала детям самого лучшего.
Они закончили университеты с красными дипломами. Дочь ходила на работу даже тогда, когда ее дочка была больна: пристраивала ребенка на стеллажике, а сама впахивала.
Закончилось все хорошо. У мамы и дочки процветающий бизнес. Зять и сын начали свое дело.
Недавно дочь написала: «Я восхищаюсь мамой и тем, как она идет к мечте».
Программа «Расправь паруса. Как сделать любой ветер в жизни вашего ребенка попутным».
Начните сегодня!

Подкаст

Из какого дерева делают гитары?    04:47 мин.

Гитара – это уникальный музыкальный инструмент. В руках профессионала она способна выдавать такую симфонию звуков, которая заставит слушателя плакать и смеяться, радоваться и переживать в такт виртуозной игре. Однако не всё в данном случае...

Как и где лучше всего изучать немецкий язык по скайпу?

В современном мире многим не хватает времени для того чтобы заняться самообразованием. Постоянная занятость на работе, домашние хлопоты и прочие проблемы не дают начать изучение иностранного языка. Раньше для этого требовалось много времени, так как необходимо было специально для этого ехать в учебное заведение, сейчас такой проблемы не стоит. Можно начать изучать немецкий язык, достаточно дома иметь выход в интернет. Теперь не нужно даже выходить из дома, чтобы улучшить свои знания. Хотя многие могут отнестись к этому с недоверием, но изучать дома дополнительный иностранный язык стало вполне реальным.

Существует ли свой язык у волков?

Давно доказано, что у общественных насекомых (муравьи, пчелы, осы…) есть свой язык для передачи информации. У пчел он «сформировался» в виде танцев, у муравьев и ос – в виде химических меток… Есть свой язык у дельфинов, обезьян… Как видим, природа дала способ для общения не только человеку.

Рукотворные колокола и колокольчики. Какова их история?

Прообразом рукотворного колокольчика был, скорее всего, живой цветок – нежный и трепетный колокольчик, легко отзывающийся на малейшее дуновение ветерка. Колокольчики начали изготавливать около шести тысячелетий назад. Этот уникальный музыкальный инструмент не утратил своей популярности и в современном мире.

Седина в голову - вопрос ребром?

– Зачем же так мучиться? – пожал муж плечами в ответ на мои стенания после очередного похода в парикмахерскую.

Как приготовить хачапури по-имеретински?

Все-таки я очень уважаю кавказский народ – и культуру их, и их кулинарные традиции тем более. Вот только не подумайте, что я это говорю с сарказмом! Напротив! С полнейшим и всеобъемлющим уважением и пиететом.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Что такое интернет-серфинг и кто такие видеоблогеры?

Не знаю человека, который не расслабляется, просто передвигаясь по различным сайтам и рассматривая яркие картинки со смешными надписями. Продвинутые юзеры гордо называют это занятие «интернет-серфингом».

Как из наших магазинов исчезала колбаса? Что внутри томатной пасты? И другие чудеса! Состав готовых продуктов

Нельзя сказать, что нынешняя ситуация с готовыми продуктами в наших магазинах чрезвычайно опасна для здоровья покупателей. Но и однозначно полезной ее признать не представляется возможным. Больше всего удручает несоответствие цены и качества. Ведь право слово, за кровно заработанные денежки хочется купить именно то, что подразумевает надпись на этикетке, а не набор заменителей, изложенный удивительно мелким шрифтом.

Стоит ли поступать в колледж?

Пожалуй, никогда в истории человечества образование не занимало такого важного места в жизни. Зародившаяся на Западе концепция «пожизненного обучения» прижилась и в нашей стране. Ее суть в том, что каждый этап обучения не является окончательным и лишь готовит базу для новой ступени. Одна из таких ступеней – система среднего специального образования.

Почему люди несчастны, или Как быть счастливым?

Думаю, не ошибусь, если скажу, что первое и последнее из всех желаний человеческих – это желание быть счастливым. Однако чем больше человек стремится к счастью, тем, кажется, он дальше от своей цели. Число людей, которые не считают себя счастливыми, в разы превышает тех, кто честно и искренне мог бы сказать, что он счастлив. Отчего же мы не чувствуем себя счастливыми и что нам может помочь в достижении этой краткосрочной нирваны?

calendru Сегодня 15 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День медицинского работника и не только.
Именины:Дмитрий, Иван, Константин, Мария, Ульяна.
События: Английский король Иоанн Безземельный подписал «Великую хартию вольности» и многие другие.
Родились: Эдвард Григ, Михаил Державин, Демис Руссос, Антуан де Фуркруа, Александр Горчаков, Эрик Эриксон, Юрий Андропов, Сол Стейнберг, Алла Казанская, Гавриил Илизаров.
Ушли из жизни: Софья Литовская, Вера Фигнер, Лев Гумилев, Элла Фицджеральд, Хьюм Кронин, Константин Романов, Джеймс Нокс Полк, Григорий Горин, Михаил Глузский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное