Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А КОМУ КОТА В МЕШКЕ? <<КОШАЧЬИ>> ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 июня 2014, среда

Выпуск за 17 июня 2014 Архив выпусков

Статья дня

А кому кота в мешке? «Кошачьи» фразеологизмы

Всегда рядом с человеком жило это симпатичное хвостатое, усатое и полосатое существо, чье мурлыканье доставляет удовольствие, благотворно воздействуя на наше самочувствие, успокаивает и даже усыпляет. По слухам, именно оно стало первым диким зверем, пришедшим к костру, разожженному человеком, да так и оставшимся в нашей пещере.

Подкаст

Какой день недели самый трудный?    06:30 мин.

Для большинства работающих людей в России самыми трудными кажутся понедельник и пятница. В понедельник трудно сосредоточиться на работе, так как в голове крутится то, что было в выходные дни. А пятница тянется так долго... Ну никак не кончается! ...

Чего ждёт современная женщина от отпуска?

Современная женщина – она существует. Кого мы представляем, говоря «современная женщина»? Распространенные стереотипы:

Интеллектуал против интеллигенции, или Где же легкое дыхание Бунина?

Русский интеллигент, хотя и был воспитан на западных идеях, все же существенно отличался от западного интеллектуала. Интеллектуал – это работник умственного труда. Никаких нравственных норм поведения роль интеллектуала автоматически не предполагает. Иное дело – русское понятие «интеллигент».

Чем различается история древней Руси в былинах и летописях?

Такие различия связаны с именем князя Владимира, Великого князя Киевского (980–1015), в описании отдельных событий. Одно из них – крещение Руси, с которым пришла письменность и книжное просвещение на славянском языке. Однако при более детальном рассмотрении всех исторических сведений, касающихся Великого князя Владимира Святославича, можно отметить много вымыслов и откровенную ложь в трактовке его жизни.

Как собирать грузди? Умеючи!

Нет, так-то на хуторе хорошо. Лес рядом. Настоящий. Не какие-то там посадки. Вчера за груздями ходили. Набрали. Мать с ними допоздна возилась. Мыла, чистила, потом замочила. Может, если сегодня отварит, пойдём обратно, к бабуле? Или завтра?..

Кто такая «Возлюбленная Америки», или Кто стоял у истоков развития киноиндустрии?

Здесь речь пойдет о необычной женщине с интересной судьбой. Мэри Пикфорд прославилась как одна из первых и выдающихся (для того времени) актрис зарождавшегося кинематографа. Но это лишь одна сторона ее жизни. Вся сознательная жизнь этой женщины так или иначе была связана с кино.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как понять, готов ли ребенок к школе?

Поступление в первый класс – событие важное и ответственное как для ребенка, так и для его родителей. И если малыш в силу возраста не всегда понимает всю серьезность происходящего, то взрослые знают, что это лишь начало длительного образовательного марафона. Чтобы ребенок в самом начале этого «забега» не оказался в числе аутсайдеров, ему необходимо помочь.

«Я никому ничего не должна!» К чему приведет слепое следование данному принципу?

Интерес к практической психологии в наше время не угасает. Это и неудивительно, ведь каждый хочет знать ответы на животрепещущие вопросы о себе и окружающих. Однако женщины проявляют несколько большее любопытство к подобного рода вещам и гораздо чаще, нежели мужчины, берут на вооружение полученные знания.

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание капусты

Все вы знаете, что такое капуста и с чем её едят. Поэтому воду лить не будем – сразу перейдем к делу. Хотя без воды вы капусту не вырастите, а просто закопаете свой героический труд в землю. Чтобы этого не произошло, участок для огорода должен соответствовать необходимым требованиям. Одно из них – возможность полива.

Какие сериалы смотреть с июня? «Остановись и гори», «Убийство первой степени», «Доминион», «Последний корабль»

Июнь – месяц, полный ожиданий. Это касается и мира сериалов, потому что именно на июнь телеканалы припасли для своих зрителей самые «вкусные» премьеры. Естественно, что мы не смогли пройти мимо самых ярких из них.

calendru Сегодня 18 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День прав человека в Азербайджане и не только.
Именины:Гавриил, Георгий, Гордей, Дмитрий, Игорь, Константин, Леонид, Марк, Михаил, Николай, Петр, Федор.
События: Английские и прусские войска разгромили армию Наполеона Бонапарта в битве при Ватерлоо и многие другие.
Родились: Владимир Образцов, Эдуар Даладье, Виталий Гольданский, Юрий Соломин, Пол Маккартни, Иван Гончаров, Бланш Свит, Варлам Шаламов.
Ушли из жизни: Рогир ван дер Вейден, Георгий Васильев, Георгий Жуков, Жан Делануа, Максим Горький, Джорджо Моранди, Елена Боннэр.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное