Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ИЗВЕСТНО О МУЖСКОМ КРИЧАЩЕМ ХОРЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 октября 2014, воскресенье

Выпуск за 18 октября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Что известно о мужском кричащем хоре?

Среди всевозможных публичных выступлений сегодня можно увидеть зрелище поистине впечатляющее: несколько десятков презентабельно одетых мужчин среднего возраста кричат, ревут и поют на сцене на несколько голосов, иногда перебивая друг друга. В программе отрывки из популярных песен, гимнов, детские частушки и зарифмованные тексты собственного сочинения. Как возник столь необычный музыкальный коллектив?

Подкаст

Что значит для ребёнка-инвалида Интернет?    05:57 мин.

Десять детей-инвалидов с диагнозом ДЦП получили реальную возможность бесплатно (!) обучаться на компьютере… Событие неординарное, если учесть тот факт, что для многих инвалидов компьютер − несбыточная мечта. Счастливчиков можно перечесть по...

Как подготовиться к Черной Пятнице 2014?

Грандиозная распродажа Black Friday («Черная пятница 2014»), которая организуется интернет-сервисом Promokodabra.ru и состоится 28 ноября 2014 года, позволит всем пользователям глобальной сети приобрести качественные брендовые товары в несколько раз дешевле от их обычной стоимости, так как скидки в период распродажи могут достигать 90%.

Кого больше - сов или жаворонков?

Кто кого угнетает - жаворонки сов или совы жаворонков? Кто подстраивает жизнь под себя - большинство или меньшинство? И кем рождаются дети - совами, жаворонками или универсальными сущностями, готовыми стать кем угодно?

Отчего появляется агрессия у пожилых людей?

Почему ближе к старости происходит изменение характера, почему внушительная часть пожилых людей становятся откровенно агрессивными? Медицина утверждает, что агрессия может быть единственным симптомом различных психологических проблем у людей пожилого возраста.

Забег под названием жизнь: а стоит ли бежать?

В крысиных бегах под громким названием «жизнь», где самый жирный кусок достается самому быстрому, самому ловкому, самому наглому, который, немедленно сожрав его, этот шматок вожделенного шпика под названием «успех», «деньги», «слава», чтобы другие его не сцапали, не ухватили быстрее него, вновь и вновь, с еще большим ускорением, устремляется за еще более жирным куском, а потом за еще более жирным, а потом еще… а потом еще… а потом…

Как не надо причинять добро?

Добро должно быть с кулаками - это особенно удобно тем, кто его причиняет бедным людям, которые не могут увернуться. Заботой близких родственников проложена дорога к разводу для многих молодых семей. Добрыми намерениями веет от попыток наладить личную жизнь других людей, не спрашивая их согласия. А может быть, не надо творить добро там, где не просят - в ответ не будет зла?

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Чем знаменит Билли Миллиган – самый известный в мире безумец?

Множественная личность – это довольно редкое расстройство, при котором человек предстает в качестве совершенно разных личностей. Билли Миллиган – единственный пациент, множественность личности которого была подтверждена в суде четырьмя психиатрами и психологом. По этой причине он был оправдан в совершении некоторых серьезных преступлений. Необычно все, что сопровождало эту странную историю.

Как уберечь себя от мошенников?

Умелые мошенники не знают ни стыда, ни совести – они с легкостью могут обчистить практически кого угодно. На их удочку могут попасться и довольно умные и практичные люди. Как уберечь себя и не оказаться пойманным в ловушку аферистов? В данной статье речь пойдет об уличных мошенниках, которые могут спокойно подойти к вам, а вы даже не сумеете вырваться из их лап.

Число Пи. Что о нем известно сегодня?

Число Пи было известно людям с глубокой древности. От значения 3 у древних шумеров до 10 триллионов значащих цифр, вычисленных на современном суперкомпьютере. Можно ли найти в этом числе свой день рождения? Как изменялись знания о числе Пи, можно узнать из этой статьи.

Триллер «Мертвый мозг» (1990). В поисках утраченных кошмаров?

Как известно, всё самое ценное и вкусное – внутри. Начинка – в леденце, наличность – в кармашках, душа – в телесной оболочке. Но ничто из перечисленного так не будоражит ученую степень нейрохирурга Рекса Мартина, как человеческий мозг – квинтэссенция сознания, обитель разума, приют рефлексов. А также пристанище таких страшных и неизлечимых болезней рода людского, как паранойя и шизофрения... Рецензия на триллер «Мертвый мозг» (1990).

calendru Сегодня 19 октября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский день лицеиста и не только.
Именины:Архип, Иван, Макар, Никанор.
События: На совете князей в Любече узаконено разделение Руси на удельные княжества и многие другие.
Родились: Джон Адамс, Александр Галич, Борис Фролов, Жанна Болотова, Вероника Кастро, Эвандер Холифилд, Умберто Боччони, Вячеслав Клыков.
Ушли из жизни: Иоанн Безземельный, Самуэл ван Хогстратен, Франсуа-Жозеф Тальма, Эрнест Резерфорд, Уника Цюрн, Джонатан Свифт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное