Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОДНЯТЬ ЖЕНСКУЮ САМООЦЕНКУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 октября 2014, суббота

Выпуск за 24 октября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как поднять женскую самооценку?

Самооценка женщины имеет свои особенности. В отличие от мужчин, у женщины набор качеств и черт характера, которым нужно соответствовать, гораздо шире. Порой эти качества сложны и противоречивы. Как женщине научиться адекватно оценивать себя и свои способности, определить реальный уровень притязаний, развить трезвое отношение к успехам и неудачам, одобрению и неодобрению окружающих? Работайте с самооценкой!

Фотоконкурс «Lambi: в объективе мягкость»

Бренд Lambi и познавательный интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» приглашают всех обладателей хорошей фантазии и любого цифрового фотоаппарата принять участие в новом фотоконкурсе. Поделитесь своими фотоассоциациями, связанными с мягкостью и выиграйте сертификаты OZON на 4000 рублей и другие призы.
Любуйтесь уже заявленными работами и голосуйте за лучшие!

Подкаст

Каким был идеал женской красоты в первобытном обществе?    04:39 мин.

Самолюбие читательниц наверняка будет польщено, когда они узнают, что первыми произведениями искусства были именно женские фигурки. Археологи прозвали их «палеолитическим Венерами». Разумеется, с изрядной долей шутки, ибо выглядят эти «Венеры», по...

Как ездить на машине, не тратя ни капли бензина? Второй способ - биотопливо

Миллиард автомобилей, существующих сейчас, хотят бензина. В мире работает почти 700 НПЗ. Их общая производительность превышает 4200,0 млн тонн нефти в год. Производство бензина в мире достигает 900 млн тонн в год. Чем эти реки нефти, расходуемые ежегодно, можно заменить? По-разному перерабатывая биомассу, можно получать различные виды биотоплива.

Сколько моющих средств необходимо для дома?

Ряды моющих средств на нашей полочках в ванной и в кухне – нужны ли эти средства в таком количестве? Не будет ли эффективнее воспользоваться чем-то подешевле и поэкономнее? Ведь есть моющие средства старые, проверенные годами, давно зарекомендовавшие себя самым положительным образом. Давайте разберемся, что же нам подойдет.

О чём поёт Кэти Перри?

Кэти Перри стала популярной не в один миг – она долго и упорно шла к успеху. Ей не покорилась опера, но она стала одной из ярчайших представительниц современной поп-музыки. Так о чем же поет Кэти Перри и в чем секрет ее популярности?

Ждать или действовать? Жизнь как она есть

Хочется верить, что всё будет хорошо, надо только подождать. Иногда это правда, виноград не зреет в мае, всему свой срок. С другой стороны, наивно думать, что всё хорошее свершится само, стоит только захотеть. Это такое сказочное представление о жизни, где все добры и заботливы. Конечно, хотелось бы, но вот делать для этого ничего не хочется, поэтому проще жить иллюзиями и фантазиями. До поры до времени....

Пет-терапия. Нужна ли она?

Само понятие пет-терапия пошло от англ. «pet», что означает «животное», вернее «любимое животное». Эта процедура представляет собой терапию пациентов с помощью животных. В России подобная терапия называется зоотерапией или же анималотерапией. Особенно распространена пет-терапия на Западе. В США существует организация терапии животными «Pet Therapy International».

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Почему «Чиполлино» обрёл популярность в Советском Союзе, а не на родине?

Свою популярность «Чиполлино» Джанни Родари снискал не сразу и не в Италии. Получилось так, что одного из своих лучших сказочников родина поначалу проглядела. Зато книги Родари имели оглушительный успех в Советском Союзе. Тому было много объективных причин: и то, что писатель был коммунистом, и то, что его активно «пиарил» патриарх советской детской литературы Самуил Маршак.

Фильм «Дружба и никакого секса?» Как известный всем Гарри Поттер стал обычным парнем?

«Что, если ты встретил того самого человека в самое неподходящее время?» – гласит слоган мелодрамы «Дружба и никакого секса?». Роль главного героя в картине исполняет достаточно известный актер Дэниэл Рэдклифф. Так стал ли этот фильм подходящим моментом для него, чтобы разрушить сложившийся стереотип пожизненной роли волшебника Гарри Поттера? Однозначный ответ – «да»!

Средневековая Европа. Каким был Первый крестовый поход?

Люди оставляли свои семьи и имущество, влезали в долги. И все для того, чтобы уйти с воинством крестоносцев в Иерусалим – город, священный для христиан. Путь к Святому городу был не легким и не планировался мирным изначально. Крестоносцы шли убивать. Во имя Христа.

Патрон .44 Magnum обр. 1955 г. Почему этот «пушечный» патрон стал явлением американской массовой культуры? 1. До «Грязного Гарри»

Главный герой этой истории - патрон .44 Magnum - долго был «гадким утёнком». Даже слишком долго. Целых 16 лет он ждал, чтобы однажды превратиться в «прекрасного лебедя».

calendru Сегодня 25 октября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Приморского края и не только.
Именины:Александр, Богдан, Денис, Иван, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Тарас, Федот.
События: Екатерина II повелела заселить малообжитые районы России иностранцами и многие другие.
Родились: Жорж Бизе, Глеб Успенский, Александр Егоров, Галина Вишневская, Анни Жирардо, Тамара Семина, Иоганн Штраус (сын), Пабло Пикассо.
Ушли из жизни: Эванджелиста Торричелли, Михаил Янгель, Маргарита Назарова, Ричард Харрис, Муслим Магомаев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное