Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОКОРИТЬ НЕБО? ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУХОПЛАВАТЕЛЕЙ В СТАРОЙ РУССЕ 2016


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 мая 2016 , вторник

Выпуск за 30 мая 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как покорить небо? Фестиваль воздухоплавателей в Старой Руссе 2016

Есть в воздухоплавании что-то магическое. Это— как закрытый клуб, куда попасть можно, только совершив полёт и пройдя обряд таинственного посвящения. Если встречаешься с человеком, уже поднимавшимся в небо,— многозначительно обмениваешься с ним взглядами, будто вам обоим удалось притронуться к какой-то тайне, доступной только избранным.

Подкаст

Наполеон и Жозефина. Почему Бонапарт был вынужден развестись с любимой женой?    07:40 мин.

200 лет назад, 16 декабря 1809 года, произошло событие, которого всесильный император Франции Наполеон Бонапарт со скандалами и массой уступок добивался несколько лет. В этот день наконец-то был расторгнут его брак с Жозефиной, тем не менее, сохранившей за собой титул императрицы.

На правах рекламы

Новая жизнь старых вещей, или Возможно ли творчество в стиральной машинке?

Текстиль и ткани окружают нас повсюду. Куда ни глянь— то от одежды шкаф не закрывается, то огромная куча кухонных полотенец так и норовит выскочить из комода, а нижнего ящика будтобы и нет, в нём уже 3 года лежат всякие еще хорошие-выкинуть-жалко джинсы, но носить их уже неприлично из-за одной неосторожной стирки с красной футболкой или термоядерного отбеливателя.

Как изменять свою личность и зачем это нужно делать?

Когда мы были детьми, взрослые нередко спрашивали нас: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Обычно этот вопрос воспринимался как вопрос о выборе будущей профессии. Но его можно понимать намного глубже и в тоже время прямолинейнее. Ведь мы действительно можем стать кем угодно. Мы можем стать любой личностью. Мы можем создать себе любую личность. В этой статье я опишу, как и зачем это делать.

Какова роль усадьбы в творчестве?

В продолжение своей сельской темы обращусь… к распоряжению Петра III 1762г. «О даровании вольности и свободы всему российскому дворянству». Впервые в истории России дворяне освобождались от обязательной гражданской и военной службы, могли выходить в отставку и жить где угодно, в том числе и в своих вотчинах и поместьях, сиречь усадьбах.

Что такое шерлокиана?

И действительно, что это? Почему литературный герой, придуманный почтенным Артуром Конан Дойлом, не только занял видное место среди популярных персонажей, чьё имя стало нарицательным, но и побудил написать о себе огромное количество писателей со всего мира. В чём секрет легендарного детектива?

Как появилась славянская азбука? О Кирилле, Мефодии и их роли в просвещении славян

24мая в нашей стране празднуется одна очень знаменательная дата. Если быть точным, то 1231 год назад в этот день умер Мефодий, старший из Солунских братьев, которого вместе с его младшим братом Кириллом (в миру Константин) считают святым в христианской церкви. Чем знамениты эти люди, знают почти все в славянском мире. Легенды и жизнеописания их цитируются довольно часто. Вот за этим ворохом документов и скрылось несколько довольно интересных

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Какая интрига родилась на наших глазах на рынке криптовалют?

В последнее время на рынок криптовалют вышли две новые, с практически неразличимыми на слух названиями— SWISCOIN (SKN) и SWISSCOIN (SC). И эта путаница названий, похоже, будет мешать им обеим.

Какие сериалы смотреть с мая? «Волчья яма», «Беглые родственники», «Зеркало ведьмы»

Май предлагает сериальные премьеры налюбой вкус ицвет, причем как снетерпением ожидаемые, так ипорой довольно неожиданные. Надеемся, что даже те, которые мыждали долго иснетерпением, неразочаруют сериаломанов.

Испытай себя

Что наша жизнь? Игра!

Сколько в мире игр? В каждой стране тысячи своих. Игры нужны для развития, образования, получения определенных навыков и опыта, для развлечения и даже дружбы. Проверим знание правил некоторых игр и исторические факты. Этот тест о самых разных играх. Поехали!

calendru Сегодня 31 мая 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день без табака и не только.
Именины:Александра, Андрей, Богдан, Василий, Давид, Денис, Ираклий, Клавдия, Кристина, Лев, Макар, Михаил, Павел, Петр, Семен, Фаина, Федор, Федот, Юлиан, Юлия.
События: Первое сражение русских дружин с монголо-татарским войском на реке Калке, что положило начало возникновению татаро-монгольского ига на Руси и многие другие.
Родились: Константин Паустовский, Леонид Леонов, Ренье III, Клинт Иствуд, Георгий Бурков, Владимир Кузьмин, Наташа Королева, Мария Пушкина (Гартунг), Михаил Нестеров.
Ушли из жизни: Никита Столпник, Якопо Тинторетто, Йозеф Гайдн, Леонид Пастернак, Жак Люсьен Моно, Арчил Гомиашвили, Вячеслав Невинный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное