Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ КЛЕТЧАТКА И ПЕКТИНЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 сентября 2016 , четверг

Выпуск за 7 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что такое клетчатка и пектины и для чего они нужны?

Как и множество людей в наше время, я увлекаюсь рациональным питанием. А все потому, что приятнее скушать яблоко или морковку вместо таблетки, и отпадает необходимость ходить по врачам.

Подкаст

Как научиться не обижаться и не раздражаться? Уроки хладнокровия    05:56 мин.

Обида, гнев, страх и многие другие эмоции каждый день сопровождают наше сознание, лишая рассудок трезвости и здравомыслия. Порою, «встав не с той ноги», можно запросто поругаться, например, с начальством, а это совсем уже не нужно и только во вред. Эмоции вызываются поступками, действиями, но, чаще всего, словами. И темиже поступками, действиями и словами можно противопоставить негативу позитив.

На правах рекламы

Как очистить организм после антибиотиков?

Антибиотики никогда не назначают здоровым людям «для профилактики». Когда человек начинает принимать антибиотики— организм уже отравлен инфекцией. И антибиотик, безусловно, уничтожает болезнетворные микроорганизмы, но заодно убивает сотни полезных бактерий в кишечнике. А полноценный курс лечения создает нагрузку на печень и почки.

Как Джордж Харрисон обошёл других «битлов», но попался на плагиате?

Одной из самых болезненных проблем музыкального бизнеса всегда была проблема плагиата. Очень уж трудно порой определить степень вины уличённого композитора. Попробуй-ка выясни, что это— наглое присвоение, случайное совпадение, неосознанное заимствование, сознательное цитирование, талантливое переосмысление?.. Или вообще шутка?

Почему невозможно «заставить себя» и что с этим делать?

Я думаю, такое бывало с вами не раз: вам надо делать что-то одно, но вы упорно делаете что-то другое. Вам надо работать, но вы сидите во«ВКонтакте». Вам надо убраться в доме, но вы слушаете музыку. Вам надо приготовить обед, но вы лежите и смотрите в потолок. И какбы вы ни пытались заставить себя— ничего не выходит. И чтоже с этим делать?

Как призвать к общению инвалидов, спрятавшихся от жизни в четырех стенах?

Однажды мне довелось одновременно общаться и с симпатичным высокоразвитым парнем, уверенным в своей неполноценности, и с обладателем ярких особенностей, хорошо известных психиатрам, уверенным в своем превосходстве над другими. С большим трудом удалось наладить общее дело, но оно обоих привело в равновесие.

Кто такой хороший руководитель? Восемь заповедей успешной работы

Хороший руководитель— это руководитель, который имеет привычку использовать свои знания, навыки и внутреннюю мудрость на практике. Вот несколько самых основных утверждений такого руководителя.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Зачем изучать историю?

Для чего нужна наука история, помимо того, что историкам нужно на что-то жить? Вот они и напускают важности. Во всяком случае, существует и такой взгляд на историю…

Во что одеть Давида?

Странно и нелепо в наше время выглядит желание некоторых взрослых уберечь детей от вида голой натуры. В мире, где Интернет рулит почти во всех сферах современной жизни, а нескромные картинки можно увидеть без всяких запретов и паролей, достаточно войти в Сеть… И вдруг такой скандал…

Испытай себя

Миниатюрный или гигантский?

Этот тест позволяет проверить вашу внимательность и интуицию. На каждой фотографии изображены 2 предмета, один из которых нормальных размеров, а другой— миниатюрный или гигантский. Надо определить, что миниатюрное, а что гигантское. Иногда это можно сделать, внимательно разглядывая предмет, а в иных случаях поможет только интуиция.

calendru Сегодня 8 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день грамотности и не только.
Именины:Адриан, Виктор, Георгий, Дмитрий, Мария, Наталья, Петр, Роман.
События: Падение Иерусалима перед войском Тита и многие другие.
Родились: Александр Неккам, Ричард I Львиное Сердце, Лудовико Ариосто, Наталия Гончарова (Пушкина-Ланская), Казбек Хамицаев, Антонин Дворжак, Расул Гамзатов.
Ушли из жизни: Эми Дадли, Иван Мазепа, Адам Опель, Леон Бонна, Юлиус Фучик, Рихард Штраус, Хидэки Юкава, Петр Нестеров, Александр Белявский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное