Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ ОН, СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 сентября 2016 , воскресенье

Выпуск за 10 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Какой он, современный русский язык?

Часто сейчас можно услышать: русский язык в опасности, чутьли не смертельной; разговорный язык сводится к очень небольшому набору слов, загрязняется чужеземными словами, в первую очередь «англицизмами». Мол, если так и дальше пойдет, то русский язык потеряет свое лицо.

Подкаст

Доброе утро, завтрак, или Почему необходимо есть по утрам?    06:53 мин.

Люди зачастую не понимают важности правильного питания, не говоря уже о необходимости завтракать утром. Это очень большое упущение. Согласитесь, все хотят быть здоровенькими, бодренькими и подольше пожить. Я тоже хочу. Однажды пришел такой период в мою жизнь, что пришлось задуматься о здоровом питании, в частности, о полезности завтрака. Не секрет, что многие люди, а дети так сплошь и рядом, пренебрегают утренним приемом пищи.

Кто такие неудачники?

«Мне не везет по жизни! Я неудачник!»— частоли вам приходится слышать такие фразы от знакомых, друзей и родственников? Почемуже есть на свете люди, которых не любит фортуна? А может, дело не в благосклонности судьбы, а в чем-то еще?

Любительская золотодобыча. Как это происходит в XXI веке в России?

Золотоискательство в СССР? Да вы что! Только артели или госпредприятия. С учетом того, что в России все еще недостаточно обследованы огромные пространства, тысячи и тысячи квадратных километров, но зато известны огромные золотоносные территории на северо-восток от Хабаровска до самой Чукотки, потенциал золотодобычи не престо огромен, а намного больше!

Барселона. С какими именами связан этот город?

История Испании, как и многих стран, полна скрытого драматизма. Не думаю, что поняла все, что касается Каталонии, но по крайней мере перестала удивляться. Перестала удивляться языку, кухне. Не удивилась даже, обнаружив в ряду знаменитых современных каталонских писателей лауреата всевозможных премий— француза с русской фамилией, Жоана-Даниэля Безсонова.

Почему группа SWEET напоминала Джекила и Хайда?

Прежде чем я перейду собственно к рассказу о британской группе SWEET, рекомендую прослушать две её песни из одного и тогоже сингла: «Co-Co» со стороны, А и«Done Me Wrong All Right» со стороны В. Не правдали, создаётся ощущение, что их исполняют совершенно разные коллективы?

Из чего готовили целебный русский чай?

История забвения русских целебных трав имеет множество причин: какие-то вполне логичны, а какие-то совершенно абсурдны… Одним из таких травяных лечебных напитков является кипрейный отвар, илиже иван-чай. На протяжении многих столетий наши предки употребляли именно его.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Чем жил Скотт Вэйленд и почему стал «голосом поколения»?

Многие современные артисты не ограничиваются одной лишь только музыкальной деятельностью, пробуя себя и в иных сферах: кино, живопись, писательская деятельность. Им толи тяжело, толи музыка не всецело их поглощает, однако они не желают отдавать себя только ей и без остатка.

Испытай себя

Помните ли вы фильм «Кавказская пленница»

Один из самых любимых фильмов-комедий режиссера Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966). Фразы из фильма стали народными, зрители давно растащили их на цитаты. Вспомните диалоги этой веселой комедии и закончите цитаты из фильма.

calendru Сегодня 11 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День победы русской эскадры у мыса Тендра (1790) и не только.
Именины:Иван.
События: Основано первое поселение русских на Аляске — Форт Росс и многие другие.
Родились: Джеймс Томсон, Семен Лавочкин, Иосиф Кобзон, Башар Хафез аль-Асад, Карл Фридрих Цейс, Анна Достоевская, О’Генри, Феликс Дзержинский, Александр Довженко, Герман Титов.
Ушли из жизни: Константин Коровин, Мария Спиридонова, Владимир Артемьев, Давид Рикардо, Никита Хрущев, Сальвадор Альенде, Николай Яковченко, Владислав Стржельчик.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное