Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТЕОРЕМА ФЕРМА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ?!! НЕ БОЙТЕСЬ, ЭТО НЕ БОЛЬНО...


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 сентября 2016 , среда

Выпуск за 20 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Теорема Ферма для чайников?!! Не бойтесь, это не больно...

Малоли доказанных, недоказанных и пока не доказанных теорем? Тут все дело в том, что Великая теорема Ферма являет собой самый большой контраст между простотой формулировки и сложностью доказательства.

Подкаст

Полезны ли макароны? Советы с родины любимого продукта    03:54 мин.

Многие сейчас обращают внимание на то, что и как они едят, и более осознанно относятся к выбору продуктов. Давайте зададимся вопросом, подходитли такой продукт, как макароны, для сбалансированной и здоровой диеты. Итальянцы на этот вопрос отвечают «да», и их подтянутый внешний вид вполне подтверждает это мнение.

На правах рекламы

Существуют ли недорогие стиральные машинки с дополнительной возможностью сушки белья?

Одним из самых ценных и необходимых предметов в доме можно назвать стиральную машину. Кто-то предпочитает покупать самые современные и дорогие модели, кто-то выбирает устройства попроще. В любом случае, автоматическая стирка экономит много полезного времени и помогает поддерживать качественную чистоту одежды.

Эволюция обуви - 2. Какова история мюлей, балеток и шлёпанцев?

Многие века, начиная со Средневековья, дамы предпочитали носить в зданиях удобные мягкие туфли из тонкой кожи, парчи или шёлка. Внешне эти туфли напоминали тапочки— только богато декорированные. Они плотно облегали ступню с целью сделать её более миниатюрной.

В процессе борьбы со страхами. История первая: я или мышь?

Как много мы знаем своих страхов? Есть почти стандартный набор, такой как страх крови, страх высоты, страх пауков и прочей мелкой живности… Есть и то, что мы старательно от себя бережем— что спрятано глубоко и вылезает во снах или накрывает в критической ситуации.

Что «все знают» о правильном питании? Экскурс в народную диетологию: «Завтрак съешь сам...»

Правило «не есть после 6-ти»— весьма относительно. Всё зависит от режима дня, под него нужно и подстраиваться. Но есть еще одно спорное и тоже всем известное правило: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу».

Все ли принцы счастливы в браке? Женитьба «Бедного Фреда». Часть 1

Принца Уэльского Фредерика Луиса родные «ласково» называли «Бедный Фред». Такое прозвище как нельзя лучше отражало всю его жизнь.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как стать своим среди чужих? Секреты удачного общения

Посмотрите на тех людей, которые вас окружают. С кем вы охотнее всего общаетесь? Наверняка вы заметите, что вас притягивают люди, похожие на вас.

Кузнечик дорогой... не должен никому? Часть 1

Случилось это давно. Учились мы тогда в институте, на филологическом факультете, и, все как на подбор, подавали большие надежды. Ну, а какие надежды на филологическом? Двадцать пять девиц, из которых две-три -синие чулки, а остальные двадцать две— облака духов, ножки, ручки, пальчики, фигурки, грудки, глазки. Томное дыхание, тонкие шейки, вытянутые в ожидании счастья. Филфак!

Испытай себя

Казнить нельзя помиловать. Где ставим запятую?

Тест о знаменитых казнях, о палачах, об исторических фактах, когда героям удалось избежать смерти, обо всем, что связано с пытками. Смертная казнь— старейшее в истории человечества наказание. Око за око, зуб за зуб, месть за преступление. Издевательства и пытки, прелюдии к казням тоже имеют древнейшее происхождение. Человек убивал человека, изощренно и жестоко… Что мы об этом помним?

calendru Сегодня 21 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год) и не только.
Именины:Георгий, Иван, Мария.
События: Освящен Софийский Собор – первая и важнейшая святыня Великого Новгорода и многие другие.
Родились: Герберт Уэллс, Зиновий Гердт, Владимир Большаков, Юрий Лужков, Ольга Остроумова, Светлана Ромашина, Джироламо Савонарола, Джон Макадам, Шарль Николь, Ольга Книппер-Чехова.
Ушли из жизни: Джероламо Кардано, Николай Бенардос, Бернардо Усай, Вальтер Скотт, Артур Шопенгауэр, Лидия Русланова, Иван Баграмян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное