Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОБГОН НАЧАТ НА ПРЕРЫВИСТОЙ, А ЗАКОНЧЕН НА СПЛОШНОЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 сентября 2016 , среда

Выпуск за 27 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что делать, если обгон начат на прерывистой, а закончен на сплошной?

Очень часто бывает так: начав обгон на разрешенной прерывистой линии разметки 1.5, вдруг замечаешь, что придется или экстренно тормозить, находясь на встречной, и перестраиваться обратно в свой ряд, или заканчивать маневр обгона, но заканчивать уже на сплошной линии разметки 1.1. Как быть?

Подкаст

Может ли кролик стать другом человека?    06:05 мин.

Не сомневайтесь! Владелец хвостика-помпончика способен к настоящей дружбе. Кролик полигамен, это сказывается на его характере: он очень общителен, способен привязаться к хозяину и стать буквально полноправным членом семьи. Кролик-малыш помещается на ладони, вид его настолько умиляет, что способен размягчить самое жестокое сердце.

Родителям на заметку: что делать, если ребенок не говорит?

Когда ребенок маленький, радость приносит наблюдение за тем, как он взрослеет. Первая улыбка, первый шаг, первое слово… Приятно видеть, как развивается и взрослеет маленький человечек. Но что делать, если малыш не спешит начинать разговаривать, его речь не развивается дальше слов папа и мама?

ШЖ рекомендует

Как я сама себе мешаю достигать и что с этим делать?

Передо мной сидит женщина. На ней элегантный костюм, неброские украшения, дорогие часы.

Какие стихи писала королева детективов Агата Кристи?

Мало кто знает, что знаменитая Агата Кристи всю жизнь писала стихи и даже в юности опубликовала два своих поэтических сборника.

Эволюция обуви - 9. Какова история спортивной обуви и меховых сапог?

В XIX веке спорт и активный отдых у моря стали повальным увлечением. Соответственно, потребовалась и особенная обувь— лёгкая, прочная, удобная и непритязательная. С 1830-х годов для прогулок по пляжу стали использовать специальные туфли с резиновой подошвой и верхом для парусины.

Как правильно выбрать диету?

Выбирая диету, не торопитесь, так как первый опрометчивый шаг может в дальнейшем привести к разочарованию, стрессу и проблемам со здоровьем. Большинство людей считают, что диеты нужны, только чтобы похудеть, но с помощью диет можно решать намного более широкий круг задач. При желании— поправиться, а также улучшить состояние и облегчить работу внутренних органов.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

На заре компьютерной эры: что такое машинное время?

Кто-то из читателей удивился, а кто-то, кто постарше, начал вспоминать времена своей молодости. Когда время работы ЭВМ делили на часы и программистам давалось право проработать на ЭВМ столько-то часов машинного времени (обычно давали час-два). Или прийти ночью и всласть поработать, ибо ночное машинное время делилось намного свободнее, чем днем.

Испытай себя

Как у вас с логикой?

Ваша задача— проверить свою способность отделять правильные логические следствия от неправильных. И энциклопедия тут не поможет, потому что про многих персонажей теста в ней ничего не написано.

calendru Сегодня 28 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника атомной промышленности в России и не только.
Именины:Андрей, Виссарион, Герасим, Григорий, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Иосиф, Леонид, Людмила, Макар, Максим, Мария, Никита, Николай, Петр, Порфирий, Семен, Степан, Федот, Яков.
События: В Брюсселе открыт первый в мире ломбард и многие другие.
Родились: Джон Френч, Питер Финч, Марчелло Мастроянни, Брижит Бардо, Микеланджело да Караваджо, Анри Муассан, Борис Ефимов, Ираклий Андроников, Георгий Товстоногов.
Ушли из жизни: Николай Раевский, Луи Пастер, Уильям Боинг, Остап Вишня, Иоанн Павел I, Яков Павлов, Герман Мелвилл, Эдвин Хаббл, Михаил Светлов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное