Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МОСКВЕ?


logo

Статьи Блоги Заметки Комментарии Подкасты Видео Тесты Авторы
О проекте

Сегодня 21 сентября 2017 , четверг

Выпуск за 20 сентября 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как ориентироваться в Москве?

На непривычный взгляд, Москва выглядит большой и запутанной. Да и не только выглядит. Ориентироваться здесь, действительно, непросто… Но ведь люди ориентируются!

Подкаст

Стеганый ватник - а что мы о нем знаем?    06:30 мин.

Прежде чем перейти к сути — фрагмент спектакля Аркадия Исааковича Райкина. Идет демонстрация женских вечерних моделей. Присутствующие дают свои оценки увиденному. Среди выступающих — пожарник: «Женщина с длинным хвостом — это уже катастрофа! Представьте, в театре начинается пожар. Все бегут, наступают ей на подол, падают… Я предлагаю ватник. Ватник тот же. Но с вырезом. Рукав — короткий! И легко, и удобно, и оголено, и модно, и что еще нужно —

Материалы от компаний

Как сделать ребёнка счастливым? Маленькие радости

Как сделать ребёнка радостным и счастливым? Простые пути к детскому счастью вы узнаете в этой статье.

SPICE GIRLS. Какова история песен «Spice Up Your Life» и «Viva Forever»?

Как и в случае с БИТЛЗ, ажиотаж вокруг SPICE GIRLS настиг Америку с некоторым опозданием. Уже покоривший Европу сингл «Wannabe» был издан в США лишь спустя полгода — в январе 1997-го. Зато уже через месяц песня возглавила чарт «Billboard» и можно было смело говорить о «мировом господстве» британских ДЕВОЧЕК-ПЕРЧИКОВ.

В чем главный секрет кокосового масла?

Из Египта все везут различные натуральные масла для себя и в качестве презента, в том числе кокосовое. Его покупают в больших количествах, чем любое другое. В чем же его главный секрет?

Авторская колонка

Как государство сэкономило на детях-инвалидах? Из жизни королевства кривых зеркал

Из письма заведующей детского сада: «У нас всё потрясающе. В массовую группу 27 человек дали олигофрена с гидроцефалией и разрушением мозжечка. Инклюзия, мать их». «Как же живет этот несчастный ребенок?» — спрашиваю. «Он не знает, что он — несчастный. Он снимает штаны и делает свои дела прямо в классе. А вот остальные 27 — реально несчастны».

Как не сойти с ума, если поиски работы затянулись?

Будничные дни переплетаются с другими такими же днями, рабочие недели от выходных до выходных пролетают до наглости стремительно, вот уже и месяц позади, а где один, там и другой… Время просачивается, как песок через пальцы, кажется, что его много, но уже через какие-то мгновения его оказывается мало.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Каково быть женой грузина?

Международные браки привлекают многих девушек, а весёлые, открытые, эмоциональные, трудолюбивые грузины — завидные женихи для русских красавиц. Хотя Грузия и православная страна с древними родственными России корнями, всё равно образ жизни в другой стране, коренным образом отличается от российского, и молодая супруга с этим непременно столкнётся, приехав на родину мужа. Как жена грузина с большим стажем, хочу поделиться опытом с планирующими ж

Испытай себя

Часы, будильники и время… Все ли вы об этом знаете?

Кто создал первые часы? Как работает знаменитый Биг Бен? Как измеряли время в древности? Этих вопросов в данном тесте не будет. Будут другие, не менее интересные. Проверьте свои знания!

calendru Сегодня 21 сентября 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год) и не только.
Именины:Георгий, Иван, Мария.
События: Освящен Софийский Собор – первая и важнейшая святыня Великого Новгорода и многие другие.
Родились: Герберт Уэллс, Зиновий Гердт, Владимир Большаков, Леонард Коэн, Юрий Лужков, Ольга Остроумова, Стивен Кинг, Светлана Ромашина, Джироламо Савонарола, Джон Макадам, Шарль Николь, Ольга Книппер-Чехова.
Ушли из жизни: Джероламо Кардано, Николай Бенардос, Бернардо Усай, Вальтер Скотт, Артур Шопенгауэр, Лидия Русланова, Иван Баграмян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное