Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК УВЕКОВЕЧИВАЮТ ТРУД РАБОТНИКОВ ЖКХ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 29 апреля 2018 года / воскресенье
Как увековечивают
труд работников ЖКХ?
Статьи
Культура
Как увековечивают труд работников ЖКХ?
Что ассоциируется у нас с понятием «ЖКХ»? Квартплата, водопровод, ТСЖ, капремонт… Но прежде всего, наверное, сантехник. Вот уж, действительно, олицетворение ЖКХ! А вы знали, что этому культовому персонажу по всему миру установлены памятники?
Александр СмирновАлександр Смирнов

Смешанные посадки.
Какие овощи можно сеять рядом?
Статьи
Растения
Смешанные посадки. Какие овощи можно сеять рядом?
Аллелопатия — так называется наука, изучающая влияние растений друг на друга. Все растения выделяют листьями и корнями различные вещества, которые, попадая в почву, могут поглощаться корнями соседних растений. Некоторые виды растений могут стимулировать рост посаженных рядом культур, защищать их от вредителей, а могут, наоборот, угнетать своих соседей. Кроме выгодных для урожайности отношений взаимопомощи, смешанные посадки растений помогают с
Леонид СерыйЛеонид Серый

Какую теплицу выбрать
для садового участка?
Статьи
Растения
Какую теплицу выбрать для садового участка?
Прежде чем дать ответ на вопрос заголовка статьи, давайте подойдем к этой теме несколько шире. А нужно ли это сооружение на садовом участке? Ведь многие огородники не тратят средства и время на покупку и обустройство теплиц. Они считают, что в открытом грунте огорода овощи хоть и вызревают на неделю позже, чем в теплице, зато меньше поражаются болезнями и вредителями, да и вкус у них лучше.
Александр ПлатовАлександр Платов

Как носить золотой
браслет? Изящное украшение для
завершения образа
Статьи
Красота и здоровье
Как носить золотой браслет? Изящное украшение для завершения образа
Удивительна женская красота. Ее невозможно затмить, но можно подчеркнуть и выделить. И такую смелую функцию берет на себя изящный золотой браслет gold24.ru/products/braslety. Даже если на милой прелестнице нет больше никаких украшений, это ювелирное изделие смотрится органично, цельно и модно.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как делают пуанты?
Статьи
Культура
Как делают пуанты?
Наверное, многим известно, что такое «пуанты» — это атласные балетные туфли с перевязанными вокруг ноги узкими лентами. Название их произошло от французского выражения les pointes des pieds, что в переводе означает «кончики пальцев».
Дмитрий  СамойленкоДмитрий Самойленко

Где растут самые
красивые тюльпаны на Земле? Спешим в
Стамбул на фестиваль тюльпанов!
Статьи
Культура
Где растут самые красивые тюльпаны на Земле? Спешим в Стамбул на фестиваль тюльпанов!
Стамбул — потрясающе красивый город с древней историей. Он оставляет неизгладимый след в душе каждого туриста, хотя бы однажды побывавшего здесь. Хотите развеяться после зимних месяцев и получить незабываемые впечатления от этого турецкого мегаполиса? Отправляйтесь в путешествие на фестиваль тюльпанов!
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Статьи
Мир вокруг нас
Какие аэродромы были в блокадном Ленинграде?
Когда Ленинград оказался в блокаде, военные аэродромы, на которых до войны базировались самолеты советских ВВС, были захвачены немцами. В сентябре 1941 года всерьез рассматривался вариант устройства военного аэродрома возле Зимнего Дворца. Предполагалось снести Александрийский столп и сделать просеку в Александровском саду…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Физкультура и спорт
Ну что, на рыбалку едем?
Для многих мужчин, и не только мужчин, этот вопрос звучал много раз в жизни, особенно в конце рабочей недели. Ну что может сравниться в качестве отдыха с рыбалкой? Это и отдых, и спорт. Это прекрасная природа и азарт. Это непередаваемые ощущения от процесса вываживания, особенно крупной рыбы. Это гордость за улов перед домашними. И, конечно же, это незабываемые ночевки у костра, с ухой и рыбацкими байками.
Сергей СветличныйСергей Светличный

Статьи
Проза жизни
В чем загадка женщины? Возвращение
Через десять минут прорезался Витюсик. Сказал, что он едет в Чанг Рай, таиландский город на границе с Лаосом. По его расчетам Варя должна прибыть туда к вечеру.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Проза жизни
В чем загадка женщины? Финал
Спустя несколько часов все Варины мужчины собрались в опустевшей квартире. «Наш» доктор вернулся из больницы, в которую поместили Варю, и, отозвав меня в сторону, сказал, что надо сообщить Вариной дочери: пусть срочно приезжает.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Растения
Календарь дачника. Чем заняться в мае?
Май у огородников полон забот, как никакой другой весенний месяц. К этому времени уже почти все работы ведутся в открытом грунте: нужно успеть подготовить почву и посадить все культуры в свой срок. Но только не нужно хвататься за всё сразу в стремлении во что бы то ни стало перещеголять соседей по даче! Лучше поберечь здоровье и всё тщательно спланировать в соответствии со сроками посадки растений.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик
Планета Земля. Что нам о ней
известно?
Тесты
Планета Земля. Что нам о ней известно?

Пройдите тест, и, может быть, вы узнаете из него что-то новое для себя! Мы живем на удивительной планете Солнечной системы, на которой происходит огромное количество интереснейших природных явлений. Постоянно люди узнают о Земле что-то новое, но и в наше время известна маленькая часть всех ее тайн и загадок. С давних пор каждому явлению люди обязательно придумывают название, пытаются дать ему объяснение и классифицировать, а всю найденную информацию записать и упорядочить. 

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 29 апреля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день танца и не только.
Именины:Василиса, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел, Тимофей.
События: Джеймс Кук высадился на восточном побережье Австралии в удобной и безопасной бухте и многие другие.
Родились: Василий Татищев, Александр II Романов, Жюль Анри Пуанкаре, Рафаэль Сабатини, Николай Крылов, Галина Кулакова, Лариса Удовиченко, Мишель Пфайффер, Андре Агасси, Ума Турман, Карл фон Дрез, Вильям Херст, Дюк Эллингтон.
Ушли из жизни: Франческо Растрелли, Алексей Новиков-Прибой, Альфред Хичкок, Александр Бовин, Алла Андреева, Людвиг Витгенштейн, Анатолий Ляпидевский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное