Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"ПОЧЕМУ РАСТУТ ЦЕНЫ?" ВЕЧНЫЙ ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 июля 2019 года / понедельник
«Почему растут цены?»
Вечный плач Ярославны
Статьи
Деньги
«Почему растут цены?» Вечный плач Ярославны
Человек — не только то, что он ест. Он еще конечный продукт своего социума, толпы. И надо сказать, продукт этот часто попахивает.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Сколько воды нужно
организму?
Статьи
Красота и здоровье
Сколько воды нужно организму?
Вода необходима для жизнедеятельности организма. Без неё не сможет жить и выполнять свои функции ни одна живая клетка. Ежедневно организм теряет это необходимое вещество в результате работы почек, испарения жидкости с поверхности кожи, при дыхании.
Нина КосоваНина Косова

Опасны ли куклы
Монстр Хай?
Статьи
Психология
Опасны ли куклы Монстр Хай?
Многие дети сильно полюбили кукол Монстр Хай. Порой выбор ребенка падает на такие игрушки, которые даже родителей пугают. Поэтому многие взрослые очень обеспокоены таким поведением своих детей, ведь подобные детские игрушки любого доведут до нервного срыва.
Марина ПлетневаМарина Плетнева

Что значил Халхин-Гол
для К. Симонова?
Статьи
Культура
Что значил Халхин-Гол для К. Симонова?
В 1939 году Константин Симонов еще не был «тем самым» знаменитым поэтом. Он был одним из многих начинающих литераторов, уже зарекомендовав себя, как многообещающий молодой поэт. Как же так случилось, что он оказался на Халхин-Голе корреспондентом газеты «Героическая Красноармейская»?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Можно ли, работая
молотом, создать прекрасную машину?
Статьи
Биографии
Можно ли, работая молотом, создать прекрасную машину?
В ночь с 11 на 12 октября 1868 года, в семье немецкого кузнеца Хорьха, чья семья едва-едва сводила концы с концами, родился мальчик. Сына назвали Августом, даже не предполагая, что в будущем он и в самом деле станет императором — императором автомобильного бизнеса…
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Где расположен...
остров сокровищ?
Статьи
Мир вокруг нас
Где расположен... остров сокровищ?
Книга Стивенсона «Остров сокровищ» сделала автора знаменитым и, как это часто бывает, подарила ему множество поклонников. А среди них было немало тех, кто всерьёз решил отыскать некие пиратские сокровища.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Кто лучшая любовница по Зодиаку?
Астрологи утверждают, что на сексуальный темперамент женщины влияет зодиакальный знак, который ей покровительствует. Попробуем разобраться, кто из представительниц Зодиака является самой лучшей любовницей.
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Дом и семья
Клуб по интересам дома: что, зачем и как?
Как часто вы встречаетесь с друзьями и как часто уделяете время интересным для себя занятиям и творчеству? Нет времени ни на то, ни на другое? А что, если их совместить? Да, общение с творчеством. Отработать навык, например, полученный на мастер-классе, поделиться опытом или, наоборот, набраться?
Вероника ГаптрахимоваВероника Гаптрахимова

Статьи
Авто-мото
Как проводить профилактический осмотр автомобиля?
Даже те владельцы автомобиля, которые предпочитают держаться от двигателя подальше, должны знать — и с финансовой, и с практической точки зрения — элементарные правила по уходу за автомобилем и соблюдать их, не обращаясь к механику. Каждый месяц нужно производить профилактический осмотр автомобиля, чтобы избежать поломок.
Андрей СавчинАндрей Савчин
Статьи
Психология
Как люди реагируют на пристальный взгляд?
Мужчины и женщины по разному воспринимают взгляд глаза в глаза, то есть пристальный взгляд. Давайте постараемся понять, как реагируют на подобный взгляд мужчины, женщины, дети и… трансвеститы.
Михаил БерсеневМихаил Берсенев
Статьи
Дом и семья
Как преобразить интерьер без ремонта?
Многие люди мечтают о ремонте, чтобы полностью изменить интерьер своей квартиры. К сожалению, капитальный ремонт — занятие весьма затратное и по финансам, и по времени. Позволить его себе могут немногие. Дизайнеры утверждают: чтобы вдохнуть новую жизнь в старый интерьер, совершенно необязательно прибегать к такой радикальной и дорогостоящей мере, как капитальный ремонт. Можно обойтись и без него!
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Психология
Что мешает изменить жизнь? О поисках третьей колонки, канарейках в голове и неприятии перемен
Когда одна нога человека давит на газ, а другая — на тормоз, в этой замкнутой системе содержится огромное количество энергии. Но поскольку она течет в противоположных направлениях, машина не двигается с места.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина
Статьи
Проза жизни
Как кормить аквариумных рыбок? Мастер-класс от дилетанта
Всем известно: хочешь, чтобы вышло хорошо — делай сам. Увы, иногда приходится поручать что-то другим. Еще хуже, если и другой перепоручит кому-то задание. Такое напоминает игру в «испорченный телефон». И результат бывает не менее смешным, чем в детской игре…
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Проза жизни
Знакомства в Интернете. Так ли уж сладок «французский поцелуй»?
Эта история началась весной. В этот момент жизни у меня был непростой период, наполненный массой отрицательных эмоций, и, чтобы не сойти с ума и не скатиться в депрессию, я начала изучать английский язык.
Анастасия ПоловниковаАнастасия Половникова

Тест о великих русских
писателях. Кого вы узнаете в лицо?
Тесты
Тест о великих русских писателях. Кого вы узнаете в лицо?

Вы наверняка знакомы с творчеством таких литературных классиков, как Тургенев, Чехов, Гоголь и Достоевский, а сумеете ли вы узнать их по портрету или фото? Известных по всему миру великих соотечественников досадно не знать в лицо. Помимо портретов в тесте есть подсказки – несколько интересных фактов из биографии каждого писателя. Итак, кого вы узнаете?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 22 июля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день мозга и не только.
Именины:Александр, Андрей, Иван, Кирилл, Константин, Михаил, Федор.
События: Панкратий и Кирилл и многие другие.
Родились: Михаил Федорович Романов, Грегор Мендель, Павел Сухой, Ирен Голицына, Борис Эйфман, Мирей Матье, Джуна Давиташвили, Олег Газманов, Уиллем Дефо, Иван Охлобыстин.
Ушли из жизни: Джузеппе Пьяцци, Реджинальд Фессенден, Михаил Зощенко, Джон Диллинджер, Матти Хенрик Ярвинен, Мария Гороховская, Богдан Ступка, Александр Татарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное