Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ МЕДВЕЖАТИНУ? О НАСТОЯЩЕМ ПРАЗДНИКЕ ЖИВОТА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 августа 2020 года / вторник
Как приготовить
медвежатину? О настоящем празднике
живота
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить медвежатину? О настоящем празднике живота
Я, вообще-то, не охотник. Но с медвежатиной приходилось сталкиваться. Поэтому, надеюсь, рецепт этот может пригодиться и тем, кто ружье только в местном драмтеатре, когда на спектакль ходил, видел. А уж о том, чтобы его в руках подержать. Тем более, выстрелить… Не приведи Господь!
Константин КучерКонстантин Кучер

Каким футбольным
блюдом удивить друзей?
Статьи
Еда и кулинария
Каким футбольным блюдом удивить друзей?
Как только начинаются футбольные баталии, у нас дома собирается шумная компания. Некоторые матчи всё той же компанией мы смотрим в кинотеатре, ну, а на некоторые собираемся у нас. Телевизор большой, места много — всем хватает. Вот так и во время чемпионата Европы — мы смотрели матч и одновременно колдовали на кухне.
Ольга ДворецкаяОльга Дворецкая

Будет ли эффект, если
заниматься спортом всего 10 минут в
день?
Статьи
Красота и здоровье
Будет ли эффект, если заниматься спортом всего 10 минут в день?
В современном ритме жизни сложно найти время на долгие походы в тренажерный зал, и иногда максимум, что каждый из нас может выкроить в конце рабочего дня — это четверть часа на некоторые простые упражнения в домашних условиях. Возникает вопрос: есть ли смысл тренироваться, если можешь себе позволить только такое кратковременное занятие?
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Кто из советских
актеров умер в нищете и забвении?
Статьи
Кино
Кто из советских актеров умер в нищете и забвении?
Не секрет, что актерский труд очень тяжелый и нестабильный. И зачастую, чтобы оставаться яркой звездой кинематографа, требуется не только талант, но и удача, которой, к сожалению, не всем хватает.
Регина МухаметшинаРегина Мухаметшина

Какими были военные
богадельни в России?
Статьи
История
Какими были военные богадельни в России?
Социальная защита военных после выхода на пенсию в нашей стране организована вполне неплохо. И тут интересно узнать, что истоки этой защиты военного сословия следует искать ещё во времена Петра Первого. Тот, как известно, инициировал несколько войн, в ходе которых в России появилось много искалеченных воинов.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Ликийцы. Как выжили
божественные близнецы?
Статьи
Культура
Ликийцы. Как выжили божественные близнецы?
Милосердие, сострадание… Без этих свойств мы не имели бы человеческого облика. Когда появились эти качества — неизвестно. Древний миф о ликийцах, изложенный Овидием в «Метаморфозах» (книга шестая), можно было бы принять за достоверное свидетельство того, что отсутствие милосердия и сострадания приводит к фатальному
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Психология
Зачем нужна сила воли и как можно ее развивать?
Сила воли — одна из основополагающих черт характера современного делового человека. Более того, многие считают, что сила воли и есть характер. Ведь не зря существует выражение «сильный характер», которое обычно применяют к человеку, обладающему большой силой воли. Это говорит о том, что степень развития силы воли — очень важный показатель, работа над которым должна вестись постоянно.
Виталий ЛебедевВиталий Лебедев

Статьи
Проза жизни
Двигает ли лень прогресс вперед?
Сначала попробуем ответить на каверзный вопрос: «Что такое лень?» А почему каверзный? Простой, казалось бы, ответ имеется в Википедии. Он звучит так: «Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия…».
Александр АбАлександр Аб


Статьи
Животные
Какого хомячка выбрать?
В настоящее время в домах российских любителей чаще всего встречаются сирийские хомяки, карликовые джунгарские хомяки и карликовые хомяки Кэмпбелла. Реже — карликовые хомяки Роборовского. И буквально в единичных случаях — мышевидные и карликовые китайские хомячки. Найти где-либо детёнышей двух последних видов настолько сложно, что в дальнейшем я не буду их рассматривать.
Светлана Потапова (Бачило)Светлана Потапова (Бачило)
Русский Север. Что вы о нем
знаете?
Тесты
Русский Север. Что вы о нем знаете?

Что такое Русский Север? Это деревянное зодчество, заснеженные леса, морозы, полярные дни и ночи, Северное сияние, дороги, по которым можно проехать только зимой... В силу своего расположения Русский Север до сих пор является своеобразным заповедником русской культуры, сохраняющей традиции народа еще со времен Киевской Руси. Много ли вы знаете о Русском Севере?

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 25 августа 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Ци Си — праздник влюбленных в Китае и не только.
Именины:Александр, Алексей, Антон, Аркадий, Василий, Виссарион, Вячеслав, Герман, Дмитрий, Ефим, Иван, Илья, Леонид, Матвей, Михаил, Николай, Памфил, Петр, Сергей, Степан, Федор, Яков.
События: Фотя Поветенный и многие другие.
Родились: Иван IV Грозный, Алан Пинкертон, Леонард Бернстайн, Шон Коннери, Георгий Данелия, Маргарита Терехова, Сергей Соловьев, Клаудия Шиффер.
Ушли из жизни: Генри Морган, Майкл Фарадей, Фридрих Ницше, Антуан Анри Беккерель, Александр Куприн, Муса Джалиль, Виктор Чукарин, Анна Герман.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное