Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СКОЛЬКО ЛЕТЧИКОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ВОЕВАЛИ БЕЗ НОГ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 сентября 2020 года / суббота
Сколько летчиков
Второй мировой войны воевали без ног?
Статьи
Биографии
Сколько летчиков Второй мировой войны воевали без ног?
Многие смотрели великолепный фильм «Повесть о настоящем человеке» с Павлом Кадочниковым в главной роли. Книга, по которой был снят фильм, посвящена Алексею Маресьеву. А сколько еще летчиков во время Второй мировой войны летало на
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Интернациональные
сериальные новинки-2020 от Netflix: на какие
стоит обратить внимание?
Статьи
Кино
Интернациональные сериальные новинки-2020 от Netflix: на какие стоит обратить внимание?
Стримминговый сервис Netflix шагает по планете и уже только именем своим дает надежду на интересное зрелище. Особенно радует, что Netflix все чаще предлагает сериалы с колоритом разных стран, на языках тех стран и, как правило, в стабильном качестве. Хочу порекомендовать последние три сериальные новинки 2020 года от Netflix, снятые не на английском языке.
Наташа АлексНаташа Алекс

Чем занять ребенка?
Часть 1
Статьи
Дом и семья
Чем занять ребенка? Часть 1
Уверен, любая мама припомнит немало случаев, когда «забот полон рот», а маленький «хвостик» путается под ногами и мешается, сколько есть сил. Можно посадить ребенка за стол и вручить карандаш — пусть рисует. Но вчера тоже рисовал, и позавчера, и поза-поза… Чем занять ребенка на какое-то время, чтобы и польза была, и стирке (готовке, уборке) не мешал?
Алексей НоркинАлексей Норкин

​Какими были первые
настольные лампы?
Статьи
Техника и Интернет
​Какими были первые настольные лампы?
В наше время крайне непросто представить жизнь без настольных ламп, хоть люди уже давно и успешно пользуются лампочками, озаряющими всё помещение. Иногда ведь хочется просто посидеть и поработать в одиночестве, пока остальные домочадцы спят, и тут настольная лампа кажется абсолютно незаменимой.
Дмитрий БрэйкинДмитрий Брэйкин

Как 50 лет назад СССР
доставил на Землю лунный грунт?
Статьи
Техника и Интернет
Как 50 лет назад СССР доставил на Землю лунный грунт?
С удивлением и гордостью можно вспомнить, что ровно полвека назад советская автоматическая станция взяла пробу лунного грунта и доставила её на Землю. В последующие годы СССР успешно воспроизвёл эту операцию ещё два раза, но до сих пор ни одна страна этого не повторила.
Валерий КузнецовВалерий Кузнецов

Почему уход от
реальности и наивная вера в чудо до
добра не доводят? Рассказ-форум
Статьи
Проза жизни
Почему уход от реальности и наивная вера в чудо до добра не доводят? Рассказ-форум
Внутреннюю опору взрастить трудно. И хочется за что-то ухватиться. Порой появляется наивная вера в чудо, хотя часто неясно, в чём же оно заключается. Но это уводит от реальности и усыпляет. К тому же, что греха таить, находятся те, кто пользуются чужим чаянием ради собственной выгоды.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Мир вокруг нас
Что такое циркон?
Цирконом называется полудрагоценный камень, широко применяющийся в ювелирном деле. Оттенок камня варьирует в зависимости от примесей, содержащихся в минерале и придающих циркону цвет. Некоторые разновидности циркона имеют свои собственные
Nina KNina K

Статьи
История
Как в старину боролись с пожарами?
Борьба с огнём всегда была для человечества довольно актуальной проблемой. В связи с этим интересно будет узнать, что в нашей стране пожарная служба (пусть и сильно отличающаяся от нынешней) возникла более пятисот лет назад! Этому, ясное дело, предшествовали некоторые события.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Статьи
Психология
Как уменьшить информационный шум вокруг нас?
Информация в современном мире стала избыточной, обрушиваясь на нас не только с экранов телевизоров и страниц книг, но и навязчиво проступая на полотне монитора яркими, кричащими надписями и множеством мелькающих картинок.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова
Статьи
Материалы от компаний
Галимжан Есенов: как тесть помог бизнесмену разбогатеть?
Многие олигархи, которые нажили свои состояния еще во времена СССР, начинают уезжать из Центральной Азии, освобождая места молодым бизнесменам. Новое поколение олигархов захватывает позиции с помощью полезных связей или семейного бизнеса. Среди них — Есенов Галимжан, 38-летний предприниматель из Казахстана, владелец «АТФБанка». Его состояние оценивают в 500 млн долларов, законность происхождения которого СМИ подвергают сомнению.
Максим СелинскийМаксим Селинский

В какой стране вода из под
крана — питьевая? Тест о Финляндии
Тесты
В какой стране вода из под крана — питьевая? Тест о Финляндии

Финляндия – потрясающая страна, которую непременно стоит посетить. Вы сможете насладиться дивной природой, посмотреть различные достопримечательности и угоститься местной едой. И, конечно же, посетить финскую сауну. Кстати, говорят, что саун в Финляндии немногим меньше, чем жителей, так что долго искать ее не придется. И не забудьте пообедать во вращающемся ресторане на телевизионной башне города Куопио, а также побывать в долине Муми-троллей! А для начала пройдите этот тест, чтобы проверить свои знания об этой современной и гостеприимной стране!

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 12 сентября 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день оказания первой медицинской помощи и не только.
Именины:Александр, Алексей, Ангелина, Арсений, Василий, Гавриил, Григорий, Даниил, Евгения, Елизавета, Ефрем, Иван, Игнатий, Корнилий, Леонид, Макар, Максим, Николай, Павел, Петр, Семен, Степан, Федор.
События: Керчь и многие другие.
Родились: Франциск I, Ирен Жолио-Кюри, Уолтер Гибсон, Джесси Оуэнс, Станислав Лем, Татьяна Доронина, Владимир Спиваков, Ирина Роднина.
Ушли из жизни: Александр Свирский, Василий Шуйский, Михаил Муравьев-Виленский, Иван Цветаев, Леонид Андреев, Эудженио Монтале, Борис Егоров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное