Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОМОЧЬ КОЖЕ В ХОЛОДА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 24 сентября 2020 года / четверг
Как помочь коже в
холода?
Статьи
Красота и здоровье
Как помочь коже в холода?
Многие замечали, что в холодное время года кожа на открытых участках ведет себя по-другому. Изменяется ее реакция и на привычные уже средства ухода, и даже просто на умывание. Это происходит из-за изменений, происходящих в коже в связи с переменами во внешних условиях. Как же помочь коже и сохранить ее здоровой?
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Зачем нужен анализ на
глюкозу в крови?
Статьи
Красота и здоровье
Зачем нужен анализ на глюкозу в крови?
Контроль сахара в крови включен в структуру почти всех медицинских осмотров, поскольку является очень важным для мониторинга уровня здоровья населения. Однако некоторым группам людей рекомендуется сдавать такой анализ регулярно. Кому же особенно важно регулярно контролировать уровень глюкозы в крови?
Nina KNina K

Как продлить свежесть
огурцов?
Статьи
Еда и кулинария
Как продлить свежесть огурцов?
Огурец — это такой овощ, который не хранится долго в свежем виде. Уже через три дня плоды утрачивают свои вкусовые качества и внешний вид, снижается их пищевая ценность. Но хозяйки со стажем знают способы, которые позволяют продлить свежесть огурцов. Как же правильно хранить этот овощ, чтобы он не утратил свой внешний вид и пользу?
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Какую одежду носят
народы Севера?
Статьи
Мир вокруг нас
Какую одежду носят народы Севера?
Что такое мороз? Жители различных стран называют «морозами» очень разные температурные условия. Для кого-то морозы наступают сразу после 0 градусов по Цельсию, кому-то погода кажется морозной при -20 градусах. А кто-то считает, что холодно — это когда, если плюнул, на землю уже падает ледышка. Как же живут те, у кого зима — с августа по начало июля, какую одежду они носят?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Секреты радуги, или
Какого цвета бывают облака?
Статьи
Мир вокруг нас
Секреты радуги, или Какого цвета бывают облака?
В мифах некоторых северных народов рассказывается о персонажах, которые живут в замке, расположенном среди пятицветных облаков. Как и фольклорная, детская фантазия также стремится к красочному изобилию, расцвечивая тучи во всевозможные оттенки. А какого цвета на самом деле могут быть облака?
Галина АксеноваГалина Аксенова

Как сделать ретушь
портрета самостоятельно? Программа
PhotoDiva
Статьи
Материалы от компаний
Как сделать ретушь портрета самостоятельно? Программа PhotoDiva
Кому не хочется похвастаться в соцсети гламурными фото? Но заказывать ретушь каждого снимка у профессионала — слишком дорого. На самом деле, в самостоятельной обработке нет ничего сложного, главное иметь под рукой подходящий фоторедактор. В этой статье мы рассмотрим русскоязычную программу для ретуши портретов PhotoDiva, которая сочетает в себе простоту использования и богатый функционал. Скачать её можно бесплатно на официальном сайте
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Деньги
Как научиться откладывать деньги даже при небольших доходах?
У меня есть две новости, плохая и хорошая. Первая — плохая: многие из нас получают скромные доходы, живут «от зарплаты до зарплаты», некоторые месяцы даже бывают «длиннее зарплаты» и приходится влезать в долги. О каком откладывании денег может идти речь, когда приходится ограничивать себя в самом необходимом?
Михаил ГруздевМихаил Груздев

Статьи
Психология
Почему женщины надоедают мужчинам?
Когда в отношениях мужчины и женщины происходит серьёзный разлад, важно понять, какие причины этому способствуют. Знание проблемы — это уже половина решения. Заметим, что чаще всего проблема кроется в самой женщине. Есть типажи женского пола, которые быстро надоедают мужчинам и от которых они убегают, даже не объяснив причину.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Статьи
Проза жизни
Что будет, если ведьму обидеть? Зимнее рождение Солнца
С поворотом на зиму Солнце стареет и начинает уступать демонам тьмы: дни сокращаются, а ночи увеличиваются, и одряхлевшее великое светило умирает. Однако близится следующий поворот, и Солнце вновь родится. С его рождением дни начнут прибывать, а ночи уменьшаться. Именно это радостное событие готовились встречать жители одного небольшого села, затерянного среди густых заснеженных лесов и непроходимых болот.
Женечка МДЖенечка МД
Статьи
Авто-мото
Какие права и обязанности у инспектора ДПС?
«Подошедший к автомобилю инспектор, невнятно представившись и не назвав причину остановки, потребовал предъявить документы». Вот она, фраза, которую мы чаще всего используем в своих жалобах на незаконные действия сотрудников ГИБДД.
Анна РезниченкоАнна Резниченко

Как вы влияете на экологию?
Тест для всех людей
Тесты
Как вы влияете на экологию? Тест для всех людей

Тест на уровень экологической ответственности. Оцените, какой экослед вы оставляете на планете. В настоящее время проблема количества отходов и нерационального использования ресурсов поистине огромна, а в её решении ведущее значение имеет личная культура потребления и обращения с отходами каждого человека. Ответьте на эти вопросы, возможно, и вы сможете внести лепту (а точнее, уменьшить загрязнение) в сохранение нашей прекрасной природы?

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 24 сентября 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день моря и не только.
Именины:Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей.
События: Федорины вечерки и многие другие.
Родились: Джероламо Кардано, Хорас Уолпол, Григорий Потемкин, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Константин Черненко, Лариса Рубальская, Наталья Аринбасарова.
Ушли из жизни: Парацельс, Александр Радищев, Петр Багратион, Карл Фаберже, Ганс Гейгер, Адриан Фоккер, Генрих Альтшуллер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное