Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ФУТБОЛЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 июня 2021 года / вторник
Что мы знаем о
футболе?
Сборники
Что мы знаем о футболе?
Многие называют футбол королем спорта. На самом деле, чемпионаты собирают многотысячные стадионы болельщиков, перспективные футболисты становятся мировыми знаменитостями с миллионными контрактами, мальчишки во всем мире собираются во дворах, чтобы погонять мяч по полю.
Олеся ТимофееваОлеся Тимофеева

Какие
продукты-афродизиаки доступны
мужчинам в июне?
Статьи
Еда и кулинария
Какие продукты-афродизиаки доступны мужчинам в июне?
О том, что благодаря продуктам-афродизиакам мужчина может усилить либидо и повысить половую активность, знают многие из нас. Однако большинство людей ошибочно полагает, что такими свойствами обладает лишь экзотическая пища вроде устриц, креветок или дорогостоящих заморских специй. Оказывается, в перечне возбуждающих страсть продуктов можно видеть привычные и доступные нам дары огорода.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Как в конструкторском
бюро Туполева создавали реактивные
самолёты?
Статьи
Техника и Интернет
Как в конструкторском бюро Туполева создавали реактивные самолёты?
К окончанию Второй мировой войны гитлеровская Германия располагала реактивными военными самолётами. Как мы теперь знаем, это мало помогло фашистам. Ясное дело, образцы реактивной техники попали в руки союзников. Тут стало понятным, что теперь в самолётостроении следует двигаться в новом направлении.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Что такое «места
силы»?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Что такое «места силы»?: Загадочные точки планеты
Понятие «место силы» не требует особых объяснений: термин говорит сам за себя. И каждый если и не объяснит, что это такое, то про Стоунхэндж вспомнит точно. И будет абсолютно прав. Потому что любой список всемирно известных мест силы начинает этот английский «научный трактат в камне».
Аскольд ЭповАскольд Эпов

Психосоматика
остеохондроза: о чем болит ваша спина?
Статьи
Психология
Психосоматика остеохондроза: о чем болит ваша спина?
Ни для кого не секрет, что большинство наших болезней «от нервов». Психосоматика, существующая на пересечении традиционной медицины и психологии, давно доказала свою состоятельность. Многие заболевания имеют вполне объяснимые психологические причины. Не исключение и проблемы с позвоночником, остеохондроз, грыжи и т. д. А иногда боли в спине имеют и вовсе лишь психогенную природу.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Холестерин — друг или
враг?
Статьи
Красота и здоровье
Холестерин — друг или враг?
Реклама настойчиво призывает нас регулярно измерять уровень холестерина в крови и покупать продукты, в которых его содержится как можно меньше, ведь при его избытке образуются холестериновые бляшки, которые закупоривают сосуды. Что же на самом деле представляет собой холестерин и так ли уж он опасен, как нас им пугают?
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Статьи
Проза жизни
Почему люди идут на «живые» представления?
Мир перевернулся как песочные часы. До пандемии коронавируса можно было посещать любые культурные мероприятия: театры, концерты, выставки. Выбор достаточно большой даже в нашем среднем по величине городе. При желании можно было попасть на любое представление. Всегда ли на концерты и другие представления ходят, чтобы посмотреть и послушать любимых артистов?
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Статьи
Культура
Музыка романтизма: какая она?
Его музыкой пользуются многие люди, самые разные: от папы римского до Альфреда Хичкока. Его образами пользуются и писатели, и литературные герои: от чеховской «Чайки» или булгаковского «Мастера и Маргариты» до авторов кровавых триллеров.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Статьи
Деньги
Зачем человеку деньги?
Как-то глупо звучит фраза «зачем деньги?». Каждый знает зачем и то, что их всегда мало. В мультфильме «Золотая антилопа» на вопрос, что если денег будет слишком много, жадный раджа отвечает: «Глупое животное! Денег никогда не бывает слишком много!» Раджа погибает под тяжестью огромной кучи засыпавших его монет.
Вадим ГаринВадим Гарин
Статьи
Растения
Чёрная бузина. Что в ней полезного?
Ветвистый кустарник бузина известен давно как растение, которое широко используют в медицине, кулинарии, которое растёт в нашем саду и городском парке. Ещё в древности люди заметили и оценили его целебные свойства, а некоторые народы считают бузину священной. Слава о полезном растении дошла до наших дней, а старые рецепты и традиции сохранились и живут.
Олег УстиновОлег Устинов

Статьи
Психология
Развод или брак ради детей?
Развод супругов — это всегда тяжело. И в то же время право на расторжение брака — важное достижение современного общества. Но даже сейчас, несмотря на свободу выбора, многие пары годами продолжают жить вместе исключительно ради общих детей. При этом супруги искренне полагают, что расставание родителей травмирует ребенка гораздо больше, чем жизнь в семье, где уже давно нет любви и взаимопонимания.
Ольга ЕгороваОльга Егорова
Какой город называют…? Тест
о «вторых» именах всемирно известных
городов
Тесты
Какой город называют…? Тест о «вторых» именах всемирно известных городов

Многие города мира, кроме имени собственного, имеют еще дополнительные, те, которыми окрестил их народ.Тест несложный: нужно из четырех предложенных вариантов выбрать один верный. Нужно вспомнить или узнать почему именно так когда-то люди назвали тот или иной город. 

Поехали!

Жанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 8 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день океанов и не только.
Именины:Александр, Георгий, Давид, Елена, Иван, Карп, Макар, Юрий.
События: Карп Карполов и многие другие.
Родились: Джованни Кассини, Томазо Альбинони, Роберт Шуман, Иван Крамской, Илларион Воронцов-Дашков, Одри Мэнсон, Джон Вуд Кэмпбелл, Борис Дуленков, Иван Кожедуб, Бонни Тайлер.
Ушли из жизни: Пророк Мухаммед, Эндрю Джексон, Анна Керн, Жорж Санд, Шовкет Мамедова, Абрахам Маслоу, Ричард Рорти, Джуна Давиташвили.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное