Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В КАКОЙ КРУЖОК ОТДАТЬ РЕБЕНКА?: РОБОТОТЕХНИКА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 июня 2021 года / суббота
В какой кружок отдать
ребенка?
Статьи
Дом и семья
В какой кружок отдать ребенка?: Робототехника
Подбирая для ребенка секцию или кружок, который и будет ему интересен, и принесет как можно больше пользы, обратите свое пристальное внимание на занятия по робототехнике. Наука в наши дни развивается «семимильными шагами» и с каждым днем «умные» машины заполоняют все больше отраслей. Потому кружок робототехники для вашего ребенка — это своеобразный пропуск в будущее.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Как приготовить квас?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить квас?
Жаркое лето наступило неожиданно быстро. В такую знойную погоду жажда не дает покоя жителям многих регионов: практически 24 часа в сутки хочется пить. Вода, соки, лимонады, компоты, кисели, чай — все эти напитки пользуются небывалым спросом как дома, на работе, так и в кафе, ресторанах и даже на уличных лотках. Люди ищут все возможные способы утоления жажды, которые помогают легче справиться с жарой.
Виктория БобылеваВиктория Бобылева

Что такое восточные
сладости?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое восточные сладости?
Сладкая тема имеет свою давнюю историю, ещё при царе в разных регионах существовали кустарные артели и мастерские по изготовлению различного лакомства. Со временем стали появляться небольшие фабрики, на которых использовались старинные восточные рецепты.
Олег УстиновОлег Устинов

Какие сериалы
смотреть в июне?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть в июне?: «Душегубы» и «История Лизи»
Сериальный июнь радует новинками в таком огромном ассортименте, что каждый найдет для себя сюжет на свой вкус, даже самый придирчивый зритель. В сегодняшнем обзоре сериалов предлагаем два проекта с такими сюжетами, от которых кровь стынет в жилах. И разница в том, что в одной из историй практически всё — выдумка, а в другой выдумки почти нет.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Как режиссер Иван
Пырьев начал снимать кино?
Статьи
Кино
Как режиссер Иван Пырьев начал снимать кино?: Знаменитые картины советского кинематографа
Иван Александрович Пырьев — один из великих режиссёров, создавших славу советского кино, вместе с такими корифеями, как Сергей Эйзенштейн и Григорий Александров.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Какие факторы нужно
учитывать, совершая ставки на
футболе?
Статьи
Физкультура и спорт
Какие факторы нужно учитывать, совершая ставки на футболе?
Самым популярным командным видом спорта в мире является футбол, и потому неудивительно, что букмекерские конторы уделяют ему гораздо большее внимание, нежели другим спортивным играм. Футбольные матчи любого уровня — и решающие поединки мирового масштаба, и игры меньшей важности — широко освещаются средствами массовой информации.
Мадина АрдасеноваМадина Ардасенова

Статьи
Еда и кулинария
Идеальная диета — какая она?
Проанализировав добрых два десятка (и сетевых, и научных, и совсем уж гламурных) литературных источников, посвященных диетам, автор скромно попытался выделить некое общее рациональное звено в этих самых диетах. И вот — результаты.
Сергей ЗиновьевСергей Зиновьев

Статьи
Материалы от компаний
Какие ковры актуальны в современном интерьере?
После «коврового бума» девяностых многие с недоверием относятся к коврам, однако в современных дизайнерских решениях они играют ведущую роль. Они связывают предметы интерьера, проставляют акценты, завершают стилистическую картину. С их помощью зонируют пространство, разделяя комнаты по функциональности. И, разумеется, ковры придают помещению уюта и тепла.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Кому молились наши предки?
Каждый человек кому-то поклоняется, на кого-то хочет быть похожим: на звезду эстрады, на видного политического деятеля. Кто-то готов молиться на деньги. Кому поклонялись наши предки?
Ольга ТерехинаОльга Терехина
Статьи
Культура
Галантида. Почему она превратилась в ласку?
Верховный бог Олимпа, любвеобильный Зевс, был настолько очарован Алкменой (женой Амфитриона — царя Тиринфа), что пустился на несколько хитростей. Первая — он принял образ Амфитриона и так оказался в постели с Алкменой. Вторая — он остановил течение времени: провел с ней несколько ночей (разные сказители называют разные цифры — от 2 до 9), то есть ночь не сменялась днем.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Красота и здоровье
Как медитация и расслабление помогают справиться со стрессом?
В современном обществе стресс стал обыденностью. Профессиональные, семейные и финансовые обязательства, и даже элементы досуга и отдыха, ставят все больше и больше людей в затруднительное положение. И постоянное внутреннее беспокойство отнюдь не беспроблемно: в долгосрочной перспективе стресс может нанести вред вашему здоровью, негативно изменить самооценку и нарушить психологическое равновесие.
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский
Статьи
Культура
Музыка романтизма: какая она?
Джек входит в ресторан — а какой же ресторан без музыки? Даже если это ресторан парохода «Титаник»… А вот летит космический корабль, он все дальше отдаляется от голубой планеты — это величественные кадры из фильма Кубрика «Космическая одиссея 2001 года». И летит он тоже под музыку вальса Штрауса-младшего «На прекрасном голубом Дунае».
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Кто вы из известных русских
художников?
Тесты
Кто вы из известных русских художников?

Развлекательный тест. Каждый из нас, наверное, в душе художник. И тут совсем неважно умение писать картины: во-первых, этому можно научиться, а, во-вторых, передавать внутренние ощущения доступно посредством чего угодно, даже рисуя лишь мысленно. Предлагаем узнать с помощью теста, с каким русским художником у вас есть нечто общее.

Юлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 12 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День России и не только.
Именины:Василий, Исаакий, Никанор.
События: Змеиный праздник и многие другие.
Родились: Михаил Кольцов, Марина Семенова, Дэвид Рокфеллер, Владимир Магницкий, Джордж Буш-старший, Вячеслав Полунин.
Ушли из жизни: Жан-Этьен Лиотар, Николай Огарев, Карл Риттер фон Фриш, Грегори Пек, Александр Алов, Булат Окуджава, Эльза Леждей.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное