Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ВОЗНЕСЕНИИ?: ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ, ПРИМЕТЫ И ЗАПРЕТЫ ПРАЗДНИКА


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 10 июня 2021 года / четверг
Что мы знаем о
Вознесении?
Статьи
Культура
Что мы знаем о Вознесении?: История, традиции, приметы и запреты праздника
Вознесение Господне является одним из двенадцати главных церковных торжеств года. Чествовать его принято не только у православных христиан, но и у католиков. Что это за праздник, когда его отмечают, каковы традиции дня, вы узнаете из
Женечка МДЖенечка МД

Что можно приготовить
из чесночных стрелок?
Статьи
Еда и кулинария
Что можно приготовить из чесночных стрелок?
В первой половине июня на огородных грядках с чесноком появляются зеленые побеги-цветоносы — стрелки. Многие хозяйки даже не подозревают, что эту пикантную зелень можно с успехом использовать для приготовления пищи. Оказывается, богатые витаминами и минералами чесночные стрелки являются настоящим деликатесом французской кухни. Не знаете, как их готовить? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

14 книг, которые
рекомендует шеф-редактор
издательства «МИФ» (+ одна из них в
подарок)
Статьи
Материалы от компаний
14 книг, которые рекомендует шеф-редактор издательства «МИФ» (+ одна из них в подарок)
В июне у издательства «МИФ» день рождения. И по традиции весь месяц на сайте действует специальная цена на все книги. А еще там можно скачать некоторые книги бесплатно, принять участие в конкурсах и выиграть призы. В честь праздника попросили шеф-редактора «МИФ» Полину Властовскую выбрать любимые издания для детей и их родителей — от энциклопедий и виммельбухов до романов взросления.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как англичане варят и
пьют пиво?
Статьи
Мир вокруг нас
Как англичане варят и пьют пиво?
Пиво — один из древнейших алкогольных напитков. Первоначальным рецептам его приготовления уже девяносто веков. Еще в древней Месопотамии умели варить около семи десятков сортов пива.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Где найти лучшие
бесплатные онлайн-курсы?
Статьи
Материалы от компаний
Где найти лучшие бесплатные онлайн-курсы?
Новая информационно-технологичная реальность меняет отношение к образованию. Появляются профессии, о которых еще несколько лет назад ничего не было известно, различные сферы экономики переживают революционные изменения: множество онлайн-сервисов для управления и ведения бизнеса; социальные сети как основной маркетинговый инструмент.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как вести себя во
время солнечного затмения?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как вести себя во время солнечного затмения?
10 июня 2021 года нам предстоит пережить солнечное затмение (эклипс). Как известно, подобные астрономические события не лучшим образом влияют на самочувствие, поведение и даже на судьбу человека. Как правильно подготовиться к июньскому затмению, что нельзя делать в этот день? Ответы на эти вопросы нам дают
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Деньги
Как люди делают деньги?
Люди называют себя бедными тогда, когда у них мало денег. Но богатство — это не столько деньги, сколько состояние ума человека. Богатые люди разоряются, но все равно остаются на плаву. Их никто не назовет бедняками. Они снова поднимаются на ноги и вновь богатеют. А бедняки всю жизнь не могут вылезти из ямы.
Вадим ГаринВадим Гарин

Статьи
Психология
Психосоматика лор-заболеваний: о чем болят ваши уши?
В психологии ещё с середины ХХ века «с легкой руки» Франца Александера и Вильгельма Райха существует такое направление, как психосоматика. Согласно её теориям, многие наши заболевания можно объяснить с точки зрения психологии, то есть у многих недугов есть психологическая подоплека. Не исключение и заболевания ушей.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Культура
Как погадать на Вознесение?
Праздник Вознесения Христова — великий праздник для всех верующих христиан. В этот день с давних времен люди пытались приоткрыть завесу над будущим. По мнению народной мудрости это лучшее время для того, чтобы получить ответы на мучающие вопросы и подсказки свыше.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко
Статьи
Культура
Музыка романтизма: какая она?
Одна возлюбленная предает, вторая умирает, третья — и вовсе кукла механическая. Как романический герой может любить подобных женщин? Где он ищет свой идеал?
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Обучение
Когда репетитор превратился во врага народа?
Для начала обсуждения сделаем исторический экскурс. Вспомним художественную литературу XIX века. Что там писалось про репетиторство? А то, что занимались им, в основном, студенты да гимназисты старших классов. Изредка — те, кто окончил вуз, но не нашёл сразу работы — «перебивались репетиторством». Т. е. мы не встретим никакого осуждения, порой о нём говорилось в иронической форме, но не более того.
Вячеслав ЧермныхВячеслав Чермных
Статьи
Проза жизни
Как прошла жизнь бабы Нюры?
Пятидесятые годы были трудными. Ещё не зажили все раны, нанесённые войной, ещё не хватало в деревне мужских рабочих рук, но свадьбу Нюра с Егором сыграли осенью 1955 года очень даже весёлую.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс

Правильно ли вы
употребляете некоторые слова и фразы?
Тесты
Правильно ли вы употребляете некоторые слова и фразы?

Познавательный тест на эрудицию. Русский  язык позволяет выражать глубину чувств эмоций в полной мере, но не всегда определенные слова или фразы, пусть и красиво звучащие, употребляются к месту, а, порой, даже вводят в заблуждение. Проверьте с помощью нашего теста свои познания в данной области.

Юлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 10 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день мороженого и не только.
Именины:Василий, Дмитрий, Елена, Захар, Игнатий, Ираклий, Макар, Никита, Николай, Павел, Петр.
События: Никита Гусятник и многие другие.
Родились: Гюстав Курбе, Тихон Хренников, Борис Брунов, Людмила Зыкина, Илья Глазунов, Лев Федоров, Валентин Смирнитский.
Ушли из жизни: Роберт Броун, Андре Ампер, Василий Перов, Варвара Панина, Антонио Гауди, Виталий Бианки, Гала Дали, Чингиз Айтматов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное