Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СЕМЬ ВРАГОВ ХУДЕЮЩИХ. КТО ОНИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 июня 2021 года / пятница
Семь врагов худеющих.
Кто они?
Статьи
Красота и здоровье
Семь врагов худеющих. Кто они?
Похудение требует не только хорошего настроя и бережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказать вам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути к стройности, забирают нашу энергию и снижают нашу мотивацию.
Анастасия ЧуфрановаАнастасия Чуфранова

Какие холодные
десерты можно приготовить из свежей
клубники?
Статьи
Еда и кулинария
Какие холодные десерты можно приготовить из свежей клубники?
Если вам хочется побаловать себя и своих близких нежным и вкусным холодным десертом в июне, возьмите на вооружение несколько рецептов изысканных лакомств из свежей клубники. Эти блюда из клубники настолько аппетитны и по-летнему ароматны, что моментально исчезают со стола! Особенно актуальны они в жаркий день.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Новый HEAD & SHOULDERS
ежедневная защита: после 2020 важнее
привести в порядок голову, а не
квартиру
Статьи
Материалы от компаний
Новый HEAD & SHOULDERS ежедневная защита: после 2020 важнее привести в порядок голову, а не квартиру
В ответ на рост популярности тренда «уход за волосами как уход за кожей» бренд Head & Shoulders, один из пионеров «скинификации» ухода за волосами, запускает новый шампунь — Head & Shoulders Ежедневная защита. Новый Head & Shoulders с клинически подтвержденным антимикробным эффектом защищает от грибка и бактерий, вызывающих перхоть.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как используются
мельницы в Нидерландах?
Статьи
Мир вокруг нас
Как используются мельницы в Нидерландах?
Путешествуя по миру, я часто задумываюсь о том, какие символы присущи той или иной культуре. Побывав в Заансе-Сханс, в Нидерландах, я отметила, что люди в здесь не знают, что мельницу можно использовать для перемалывания зерен в муку. Вернее, они, безусловно, знают, но основная функция мельницы для них совсем иная. Мы же не знаем, что мельницами можно осушать земли, а ведь именно так государство Нидерланды появилось на карте мира.
Наталия ГуленкоНаталия Гуленко

Легенда футбола Федор
Черенков. Как он стал народным
футболистом?
Статьи
Биографии
Легенда футбола Федор Черенков. Как он стал народным футболистом?
Федор Федорович Черенков (25 июля 1959 года — 4 октября 2014 года) — легендарная личность отечественного футбола, рекордсмен футбольного клуба «Спартак» (Москва) по проведенным матчам. Этот человек останется в памяти болельщиков как народный футболист. Его будут помнить не за титулы и регалии, а за красивую и изящную игру, за ту радость, которую он дарил.
Олег НикитинОлег Никитин

Какие сериалы
смотреть в июне?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть в июне?: «Локи» и «Анна Болейн»
Продолжаем знакомить вас сериальными новинками и напоминаем, что июнь — традиционно самый сериальный месяц в году. Июнь-2021 обещает побаловать нас интересными и оригинальными новинками, и среди них так много долгожданных премьер, что не терпится о них рассказать в нашем обзоре сериалов.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Статьи
Психология
Психосоматика лор-заболеваний: о чем болит ваш нос?
У каждого человека хоть раз в жизни было заболевание, связанное с носом, носовой полостью. Элементарная простуда, ОРЗ, грипп редко проходят без насморка. Вдобавок ещё гайморит, синусит, воспаление носовых пазух, аллергический ринит и просто гнойные и прочие «болячки» носовой полости (полипы, фурункулы и т. д.). Наш орган обоняния подвержен множеству заболеваний, и многие из них, оказывается, имеют психологические
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Животные
Какие морские животные отличаются причудливым видом?
Океаны покрывают почти две трети поверхности Земли. Большая их часть принадлежит территории глубокого моря, которое считается с глубины 800 метров. Условия жизни в морских глубинах не особо комфортны, но моря полны очаровательных животных, которые имеют причудливый вид.
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Культура
Музыка романтизма: какая она?
Каждый год в Австрии проходят фестивали, посвященные этой семье. Семья, действительно, удивительная, а музыка — радостная, летящая. Мы все еще в «легком» жанре, от Жака Оффенбаха — к Штраусам.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Психология
Как найти своё место в жизни?
С таким вопросом обратился ко мне 40-летний мужчина. Этот вопрос был вызван недавно увиденным сном, который выражал его ощущение жизни. Антоний, назовем его так, перепробовал несколько профессий, сменил множество мест работы, личные отношения приносили постоянные разочарования. И он пришел искать совета.
Игорь ПоляковИгорь Поляков
Статьи
Проза жизни
Как торгуют продовольственные магазины?
Хочу поделиться личным опытом наблюдения за торговлей продовольственными товарами одной из торговых сетей. Как ни странно, магазины под одним брендом отличаются друг от друга по разным параметрам.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина
Статьи
Психология
Ревность — друг или враг?
Великий Шекспир однажды назвал ревность чудовищем с зелеными глазами. Поселившись в сердце, она начинает разделять и властвовать, диктуя свои правила болезненной, мучительной и изнуряющей игры. Да и игра ли это, когда в финале — разбитые отношения, драмы и даже преступления?..
Виктория ЛитвинчукВиктория Литвинчук

Праздник в честь всей
страны. Тест ко дню России.
Тесты
Праздник в честь всей страны. Тест ко дню России.

Говорить о России можно сколько угодно. Так богата и уникальна наша страна. В этом тесте лишь малая крупица интересных фактов, но может быть именно она послужит поводом для более глубокого изучения?)

Александр Лекс


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 11 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Общероссийский день рассеянного склероза и не только.
Именины:Александр, Андрей, Богдан, Иван, Мария, Фаина, Федот.
События: Феодосья Колосятница и многие другие.
Родились: Виссарион Белинский, Мариано Фортуни, Рихард Штраус, Николай Булганин, Ясунари Кавабата, Жак-Ив Кусто, Уильям Стайрон, Георгий Граубин, Олег Видов, Александр Литвинов, Денис Мацуев.
Ушли из жизни: Фрэнк Брэнгвин, Архиепископ Лука, Александр Керенский, Михаил Тухачевский, Мате Залка, Анатолий Солоницын, Георгий Вайнер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное