Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РАЗРЕШАЕТ ЛИ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РАЗВОД?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 15 июня 2021 года / вторник
Разрешает ли
Православная церковь развод?
Статьи
Мужчина и женщина
Разрешает ли Православная церковь развод?
В современном обществе есть много давно сложившихся стереотипов; но есть и те, которые появились относительно недавно. Один из подобных стереотипов — это мнение, что Православная церковь запрещает развод. Давайте проведем исследование этого вопроса и выясним, так ли это на самом деле?
Павел ОстровскийПавел Островский

Что такое
антиоксиданты?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое антиоксиданты?
Это популярное нынче слово встречается в описаниях состава биодобавок, косметики и других средств для ухода и поддержания здоровья. Наличие антиоксидантов стало своеобразным признаком качества. Что же скрывается за этим термином? Что представляют собой вещества-антиоксиданты и какими образом они действуют?
Nina KNina K

Преимущества
музпорталов для бесплатной загрузки
музыки
Статьи
Материалы от компаний
Преимущества музпорталов для бесплатной загрузки музыки
Музыка появилась на заре человечества. С того времени люди больше не могут представить собственной жизни без такого прекрасного и красивого вида искусства. Музыкальные произведения позволяют быстро и высокоэффективно поднять настроение. Было доказано, что мелодии благотворно влияют на здоровье и эмоциональное состояние, избавляют от негатива, стресса и депрессии.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как экономить деньги
по методу Какейбо?
Статьи
Деньги
Как экономить деньги по методу Какейбо?
Многим россиянам, даже со средним доходом, не всегда хватает денег на повседневные расходы. Причина в том, что неграмотно определены потребности и возможности. Метод Какейбо поможет вам использовать ваши деньги более эффективно, с большей
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Где и как производят
настоящий херес?
Статьи
Мир вокруг нас
Где и как производят настоящий херес?
На юге Испании, в солнечной Андалусии есть три маленьких городка, которые образуют своеобразный треугольник. Но в отличие от Бермудского треугольника, где бесследно исчезают суда и происходят всякие таинственные явления, в этом треугольнике ничего не пропадает и все там прозрачно, как крепкое белое вино, известное всему миру как херес, или
Генадий ЛеоновГенадий Леонов

Какие приметы
приносят счастье?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие приметы приносят счастье?
В детстве я верила, что если съесть цветочек сирени с пятью лепесточками, то оно обязательно будет — счастье! Я ела сирень, мне нравился ее вкус — немного терпкий, в меру резкий, с легким пощипыванием языка и с каким-то особым горьковатым послевкусием.
Лера ГрознаяЛера Грозная

Статьи
Проза жизни
Почему люди бегают? Пробег «Испытай себя»
Как-то утром в первое воскресенье сентября в конце 80-х я посмотрел из окна кухни. Мой обычный путь в гараж оказался перекрыт. Были повешены ленточки, стояли милиционеры. И иногда пробегали группы людей или просто отдельные бегуны. Наш гаражный кооператив был в те сутки просто перекрыт милицией, поездка за грибами в лес в тот день накрылась.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Красота и здоровье
Как Икигай сможет улучшить вашу жизнь?
Современный мир преподносит нам множество испытаний, что сказывается на нашем здоровье в виде постоянных стрессов. Есть даже поговорка: «Все болезни от нервов». К сожалению, продолжительность жизни в России очень низкая. Многие люди до пенсионного возраста просто не доживают. Но и уровень жизни, и материальное обеспечение решающей роли не играют. Возможно, всё дело в нашем мировосприятии и образе жизни?
Виталий ПономаревВиталий Пономарев

Статьи
Законы и безопасность
Как продают недвижимость на залоговых торгах?
На таких площадках продаётся всё, что находилось в залоге у кредитных организаций. Если заёмщик пропустил обязательные платежи за 3 месяца и долг по ипотеке превысил 5% от рыночной стоимости, то банк вправе вернуть «своё» и выставить на торги. Считается, что на залоговых торгах можно сэкономить до 30%, но если учесть все особенности и риски, то вложения могут оказаться не столь прибыльными.
Аскольд ЭповАскольд Эпов
Статьи
Авто-мото
Как в СССР создавали гоночные автомобили?
Мы знаем об успехах СССР в области создания вооружений, скоростных самолётов, ракет, атомных станций и так далее. А вот про достижения советских конструкторов в области спортивных автомобилей мало кто помнит. А достижения эти были, и довольно впечатляющие.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Психология
Кто такие социальные паразиты?
Человеческое общество всегда было разнородным. Несмотря на тщетные попытки Ленина доказать всему миру, что все люди равны, сама природа человеческого существа восстала против такого кощунства, и уже с первых постреволюционных дней началось ощутимое расслоение в самих «народных массах, вступивших в неравный бой с гидрой мирового империализма».
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова
Статьи
Биографии
Русская музыка: какая она?
«Впечатление от серовских картин чисто живописного и, пожалуй, музыкального свойства — недаром он сын двух даровитых музыкантов и сам чутко понимает музыку», — так сказал А. Бенуа. В 2015 году отмечался большой юбилей гениального русского художника Валентина Серова. Кстати, цикл портретов подвижников русской культуры Валентин Серов начал именно с портрета отца. Юбилей художника уже прошел, а я хочу вспомнить в преддверии Масленицы его отца —
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Из какого фильма Э. Рязанова
эта фраза?
Тесты
Из какого фильма Э. Рязанова эта фраза?

Фразы из фильмов Рязанова моментально уходят в народ, редко кто не знает, о чем речь, когда говорят: «Какая гадость эта ваша заливная рыба!» Предлагаем вспомнить любимые фильмы и угадать, какой герой произнес слова, ставшие крылатыми. Будьте бдительны, картинки к вопросам не всегда являются подсказками!

Олеся Тимофеева


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 15 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ветра и не только.
Именины:Дмитрий, Иван, Константин, Мария, Ульяна.
События: Вьюн Зеленый и многие другие.
Родились: Никола Пуссен, Антуан де Фуркруа, Александр Горчаков, Эдвард Григ, Константин Бальмонт, Эрик Эриксон, Юрий Андропов, Сол Стейнберг, Алла Казанская, Гавриил Илизаров, Михаил Державин, Демис Руссос, Си Цзиньпин.
Ушли из жизни: Софья Литовская, Константин Романов, Джеймс Нокс Полк, Вера Фигнер, Хьюм Кронин, Лев Гумилев, Элла Фицджеральд, Михаил Глузский, Алексей Баталов, Григорий Горин, Жанна Фриске.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное