Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СОЗДАВАЛИСЬ УНИКАЛЬНЫЕ САДЫ НА ОСТРОВЕ ВАЛААМ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 17 июня 2021 года / четверг
Как создавались
уникальные сады на острове Валаам?
Статьи
Мир вокруг нас
Как создавались уникальные сады на острове Валаам?
Мое первое путешествие на Валаам было где-то в первой половине 90-х годов и оставило незабываемые впечатления. Мы плыли туда на теплоходе и наблюдали удивительную картину. С приближением к архипелагу становилась заметнее вырастающая над невысокой зеленой лентой островов ель. И вдруг я заметила, что вершина ее начала светиться. Только потом, очутившись на острове, я поняла, что это была вовсе не ель.
Ира МаритИра Марит

Жарко? Бегом за
кефиром, или Под-сказки латышской
кухни
Статьи
Еда и кулинария
Жарко? Бегом за кефиром, или Под-сказки латышской кухни
Всё же понадеемся на теорию Карла Ясперса об огромной такой спирали, о цикличности вообще всего происходящего с этим миром. Не будем верить в то, что плюс тридцать восемь в конце весны — это из-за наших дезодорантов. Это просто такой временной отрезок. Лет через шестьдесят станет полегче. А пока…
Илона ГрошеваИлона Грошева

«Красный угол» в
современном доме. Как устроен
домашний иконостас?
Статьи
Дом и семья
«Красный угол» в современном доме. Как устроен домашний иконостас?
Очень многие в наше время имеют иконы в доме, но расставляют/развешивают их, так сказать, «от фонаря». То есть в произвольном порядке. Оказывается, для домашнего иконостаса, как для иконостаса в храме, существуют определенные правила. Пусть и не столь строгие, как для храмового, но соответствующие тем же канонам. Так почему бы их не придерживаться?
Александр СмирновАлександр Смирнов

Как появился самолет
«Боинг»?
Статьи
История
Как появился самолет «Боинг»?
Фирма «Боинг» сегодня если не самая-самая, то одна из самых крупных фирм-производителей самолетов. Реактивные лайнеры этой компании эксплуатируются многими тысячами по всему миру, а знаменитый «Jumbo Jet» Б-747 больше полувека назад произвел революцию и в производстве самолетов, и в авиаперевозках. С чего все началось и какова история
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

В каких фильмах
снялся Илья Шакунов?
Статьи
Кино
В каких фильмах снялся Илья Шакунов?
Илья Шакунов — российский актер, который известен по таким картинам, как «Антикиллер», «Империя под ударом», «Умножающий печаль», «Антиснайпер». Его герои, как правило, западают в душу сразу, ведь в каждую роль он вносит свою харизму, обаяние и безграничный талант.
Регина МухаметшинаРегина Мухаметшина

Какие сериалы
смотреть с июня?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с июня?: «Мальчик с оленьими рогами» и «Ле.Ген.Да»
Продолжаем знакомить вас с новинками и в сегодняшнем обзоре сериалов расскажем о проектах, в которых в центре сюжета — люди с нечеловеческими особенностями, способностями и амбициями.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Статьи
Мужчина и женщина
Что угрожает семейной жизни?
Давайте сразу договоримся: я не буду писать, а вы не будете читать всяких банальностей типа того, как вредят семейной жизни грязные носки, невкусная еда, отсутствие у жены сексуального белья или пивной живот мужа.
Анна СызрановаАнна Сызранова

Статьи
Культура
Гесиона. Что с ней случилось?
Участь женщины в древние времена была незавидной: она была предметом торговли, ее выдавали замуж против ее желания, ее передавали из рук в руки… Одна из них — Гесиона, царская дочь, историю которой рассказал Овидий в одиннадцатой книге
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как не растерять командный дух на удалёнке?
Вынужденный переход на удалённую работу в марте 2020 года вызвал панику как у руководителей, так и у самих сотрудников. Но по прошествии года многие так привыкли к удалёнке, что больше не готовы возвращаться к формату офисной работы. Однако при удаленной работе у коллектива складывается ощущение, что каждый сам за себя. А ведь для успеха всей компании важно, чтобы сотрудники были дружны и вместе шли к общей цели.
Александр ВысоцкийАлександр Высоцкий
Статьи
Биографии
Ассоциации. Какую тайну всю жизнь хранил Юрий Нагибин?
Большая стрелка нехотя переползла на цифру 12. Вслед за ней маленькая так же лениво остановилась на цифре 2. Внутри желтого циферблата что-то заурчало, вздохнуло и сипло гаркнуло два раза. Старые часы с римским циферблатом возвестили миру о двух часах дня.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Статьи
Проза жизни
Как освежить взгляд на мир?
В Чикаго, на Мичиган-авеню (улица, где находятся самые фешенебельные магазины, представляющие только дорогие и элитные товары), весной 1987 года выставили человека с плакатом: «Внимание! Раздаю деньги!» Карманы этого человека были крепко наполнены купюрами — никакого обмана или розыгрыша. Экспериментаторы честно настроились на раздачу денег.
Гарри ШтадтГарри Штадт
Интересно о различных
государствах мира. Какие необычные
факты вы знаете?
Тесты
Интересно о различных государствах мира. Какие необычные факты вы знаете?

Познавательный тест. Что вам известно о различных государствах мира? В каждой стране есть свои интересные особенности, необычные факты и удивительные обычаи, флаг и гимн. Попробуйте угадать по флагу и интересному факту о каком государстве идет речь?

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 17 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой и не только.
Именины:Иван, Мария, Марфа, Митрофан, Назар, Петр, Ростислав, Софья.
События: Пиза и многие другие.
Родились: Цезарь Кассини, Шарль Гуно, Игорь Стравинский, Ольга Хохлова, Мауриц Эшер, Михаил Светлов, Виктор Некрасов, Тигран Петросян, Леонид Спирин, Александра Захарова, Максим Покровский.
Ушли из жизни: Кирилл Москаленко, Клавдия Шульженко, Татьяна Яблонская, Юрий Нагибин, Давид Кугультинов, Джанфранко Ферре.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное