Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ДНИ НАШИ ПРЕДКИ СЧИТАЛИ УДАЧНЫМИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ, А КАКИЕ НЕТ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 18 июня 2021 года / пятница
Какие дни наши предки
считали удачными для зачатия, а какие
нет?
Статьи
Культура
Какие дни наши предки считали удачными для зачатия, а какие нет?
Всем известно, что существуют благоприятные для зачатия ребенка дни. Современные женщины знают, что наиболее подходящим периодом для этого считается овуляция. Вычисляют ее, отслеживая месячный календарь. В аптеках можно приобрести и тесты на овуляцию, чтобы не усложнять себе жизнь календарными подсчетами. А вот нашим прабабкам такие знания и тесты были недоступны, поэтому они вычисляли благоприятный для зарождения новой жизни период иначе.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Как приготовить
прохладительный молочный коктейль с
мороженым, ягодами и фруктами?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить прохладительный молочный коктейль с мороженым, ягодами и фруктами?
В летнюю пору как никогда актуальны холодные молочные коктейли. Эти вкусные напитки с добавлением мороженого, свежих ягод и фруктов любят и дети, и взрослые. Как приготовить это прохладительное летнее лакомство, вы узнаете из статьи.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Какой бывает массаж?
Статьи
Красота и здоровье
Какой бывает массаж?
Эта техника воздействия на организм издавна известна людям. Она включает в себя множество различных приемов, которые можно осуществлять непосредственно руками или специальными приспособлениями — массажерами.
Nina KNina K

Ассоциации. Какую
тайну всю жизнь хранил Юрий Нагибин?
Статьи
Биографии
Ассоциации. Какую тайну всю жизнь хранил Юрий Нагибин?: Часть 2
А жизнь тем временем шла своим чередом. В 1959 году Нагибин встречается с Беллой Ахмадулиной. Ей 22, она уже побывала замужем за Евгением Евтушенко и рассталась с ним. Ее только что отчислили из Литинститута за проваленный экзамен по марксизму-ленинизму. Хотя истинная причина была в другом.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Какой вид футбола
самый экзотический?
Статьи
Физкультура и спорт
Какой вид футбола самый экзотический?
Футбол — игра по-своему уникальная. Наверное, в мире нет ни одной другой спортивной игры, которая бы привлекала столь колоссальное внимание зрителей. Миллионы поклонников ежегодно покупают абонементы на домашние игры своих любимых команд, еще большее число людей любит просто посидеть в компании друзей за просмотром увлекательного футбольного матча.
Леонид ДеснаЛеонид Десна

Что «показывают»
святые и случайны ли их жесты?
Статьи
Культура
Что «показывают» святые и случайны ли их жесты?
Недавно мы вкратце познакомились с атрибутами, принятыми в иконографии некоторых православных святых. Коснулись того, о чем могут рассказать такие символы и как по ним можно различать изображенных святых. Но икона — не портрет, она наполнена смыслом и значением.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Статьи
Мужчина и женщина
Как жить женщине после развода?
Приходит женщина на консультацию к психологу. Один из распространённых запросов: «Я развелась с мужем и теперь не могу построить новые отношения». Как это проявляется? Картина, как правило, у многих одинаковая.
Лина РикЛина Рик

Статьи
Растения
Чем полезен кедр?
Величие кедра воспето в легендах и сказаниях, романах и стихах. Современные специалисты и дизайнеры декоративного ландшафта рекомендуют выращивать кедр в парках, садах, зонах отдыха, украшают им туристические тропы и личные усадьбы. Этот прекрасный долгожитель будет радовать собой многие поколения людей.
Олег УстиновОлег Устинов

Статьи
История
Кому принадлежит Антарктида?
23 июня Антарктида — огромная территория, материк площадью 14 107 000 кв. км, почти весь покрытый ледником, толщина которого местами достигает нескольких километров. Чья это территория, кому принадлежит
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Культура
Сколько веков разделяют древний барабан и ханг?
Древние люди слышали звуки природы, порой грозные, пугающие, такие как рёв разбушевавшегося океана или мощные раскаты грома. Со временем они начали изобретать простейшие музыкальные инструменты, имитирующие естественные звуки.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Проза жизни
Как вместе с деревьями вырубают воспоминания? Вишневый сад на новый лад
Они гордо стояли там лет сто, а может, и того больше. Три огромных тополя, издали напоминавшие каких-то сказочных, былинных, из детских книжек Пушкина или с картин Шишкина, лесных великана, со вскинутыми к небу зелёными руками, массивными, кряжистыми корпусами и даже лицами, при наличии чуточки воображения на которых можно было разглядеть и глаза с хитрым прищуром, и старческие носы, и большие молчаливые рты.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Специи и приправы. Какая
пряность к чему подходит?
Тесты
Специи и приправы. Какая пряность к чему подходит?

Этот тест поможет вспомнить или познакомиться со специями и приправами мировой кулинарии.

Мир специй так велик и многообразен, что нетрудно запутаться, куда какую приправу добавлять, чтобы подчеркнуть вкус блюда или, наоборот, завуалировать его изъян. 

«..Удивительное дело: стоит только в самое незатейливое блюдо подбавить одно-единственное зёрнышко индейских пряностей — крохотную щепотку перца, сухого мускатного ореха, самую малость имбиря или корицы — и во рту немедленно возникает своеобразное, приятное раздражение. Между ярко выраженным мажором и минором кислого и сладкого, острого и пресного начинают вибрировать очаровательные гастрономические (вкусовые) обертоны и промежуточные звучания»

(с) Стефан Цвейг «Подвиг Магеллана»

Жанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 18 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День устойчивой гастрономии и не только.
Именины:Гавриил, Георгий, Гордей, Дмитрий, Игорь, Константин, Леонид, Марк, Михаил, Николай, Петр, Федор.
События: Дорофеев день и многие другие.
Родились: Иван Гончаров, Александр Киселев, Владимир Образцов, Эдуар Даладье, Бланш Свит, Варлам Шаламов, Виталий Гольданский, Юрий Соломин, Пол Маккартни, Максим Галкин.
Ушли из жизни: Рогир ван дер Вейден, Максим Горький, Руаль Амундсен, Джорджо Моранди, Георгий Жуков, Георгий Васильев, Жан Деланнуа, Елена Боннэр.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное