Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПЕТРОВ ПОСТ В 2021 ГОДУ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 июня 2021 года / понедельник
Когда начинается
Петров пост в 2021 году?
Статьи
Культура
Когда начинается Петров пост в 2021 году?
28 июня Петров пост в народной среде также именуют: Петровский, Апостольский, пост Пятидесятницы, Петровка, Петрово говение. Этот постный период подготавливает христиан ко дню, когда чтят память апостолов Петра и Павла.
Женечка МДЖенечка МД

Чем отличаются
украинские вареники от русских?
Статьи
Еда и кулинария
Чем отличаются украинские вареники от русских?
Нет, не умеют россияне готовить настоящие украинские вареники, и не убеждайте меня, и не спорьте! Ведь, как почитаешь рецепты украинской кухни на русский лад, так недоумение, мягко говоря, берёт…
Марина ДуттиМарина Дутти

Летние десерты. Как
приготовить шпинатный торт с
клубникой?
Статьи
Еда и кулинария
Летние десерты. Как приготовить шпинатный торт с клубникой?
Удивительно вкусным десертом, которым можно побаловать себя в летнюю пору, является оригинальный торт со шпинатом и свежей клубникой. Он удивит вас и ваших близких не только необычной зеленой окраской коржей, но и потрясающе нежным и в то же время свежим вкусом. Существует несколько рецептов приготовления этого оригинального летнего лакомства.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Какие сериалы
смотреть с июня?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с июня?: «Подозреваются все» и «Совершенно летние»
В сегодняшнем обзоре сериалов предлагаем вам познакомиться с еще двумя премьерами июня. Одна из них — детективная драма от австралийских телевизионщиков, а вторая — яркая летняя комедия от канала СТС.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Кто отравил
вдохновителя просвещения Рене
Декарта?
Статьи
История
Кто отравил вдохновителя просвещения Рене Декарта?
Шведской королеве Кристине понадобился учитель. Её выбор пал на философа Рене Декарта. Поначалу француз, не отличавшийся крепким сложением и всегда имевший шпагу на поясе, скептически отнёсся к предложению шведской королевы стать её личным преподавателем. Не хотелось ему находиться в стране медведей и ледников и играть роль духовного наставника. Однако потом, преодолев сомнения, он отправился в путь.
Сергей ПетровСергей Петров

Какие профессии
являются самыми высокооплачиваемыми
в США?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Какие профессии являются самыми высокооплачиваемыми в США?
В США, как и во всем мире, рынок труда — это прежде всего баланс спроса и предложения рабочей силы. То есть за хорошую должность и зарплату идет ожесточенная конкурентная борьба со стороны соискателей. Работодатели выбирают лучших из лучших, среди людей с высшем образованием на высокооплачиваемую
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Растения
Растёт ли виноград в море и на деревьях?
А пробовали ли вы виноград из пучины морской или с веток тропического дерева? Разумеется, такие народные имена дали морскому растению и дереву европейцы, для которых эти дары природы являются диковинкой.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Красота и здоровье
Как улучшить состояние волос летом?
Многих женщин и девушек в летние месяцы беспокоит ухудшение состояния волос. Они становятся сухими, ломкими, обесцвеченными из-за пагубного воздействия солнечных лучей. В эту пору года может появиться и перхоть. По этой причине так важно летом уделить особое внимание увлажнению и питанию волос. Вернуть им силу и здоровый блеск помогут натуральные масла.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Статьи
Физкультура и спорт
Футбол: почему именно эта командная игра является самой популярной в мире?
Футбол — мировое увлечение большого количества людей планеты Земля. Основную часть увлеченных составляют мужчины, в силу исторически мужской принадлежности к этой спортивной игре, а именно — желанием погонять мяч. Чем же футбол так привлекает людей, особенно довольно большую мужскую часть населения мира?
Татьяна ПетуховаТатьяна Петухова
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое зыбучие пески и о чем поют песчинки?
Пески бывают разные. Одни идут в строительство. Другие — на детские площадки и песочницы. Третьи — на организацию пляжей. Но мы сейчас поговорим немного о других песках. О тех, которые природа создала в удивительное время в удивительном месте.
Максим МищенкоМаксим Мищенко
Статьи
Проза жизни
Кто пойдет на задание?
— Да пойми ты, Вася! Не хочу я брать тебя на эту операцию! Не в этот раз, а? — начальник отдела виновато посмотрел на своего собеседника. — Ну, не хочу! Там опасно, там, может быть, будут стрелять! А ты мне как сын… Да что там мне, всему нашему
Габриэль ДуховскаяГабриэль Духовская
Статьи
Материалы от компаний
Смерть пришла в дом: как организовать похороны в Санкт-Петербурге?
Большинство жителей Санкт-Петербурга стараются не думать о смерти. Все взрослые прекрасно понимают, что когда-то придется умирать. Но зачем раньше времени переживать, особенно если все в жизни запланировано на десятилетия вперед? А ведь смерть приходит в дом совершенно неожиданно. И не все понимают, что нужно делать и как правильно организовать траурное мероприятие. Не лучше ли этот процесс доверить специалистам из Городской Ритуальной Службы?
Максим СелинскийМаксим Селинский

Тест. Что вы знаете про
Олимпийские игры?
Тесты
Тест. Что вы знаете про Олимпийские игры?

Олимпийские Игры остаются самым большим спортивным мероприятием в мире. Зародившиеся в Древней Греции они были возрождены в 19 веке, и с тех пор проводятся каждые четыре года. Олимпийские медали считаются высшими спортивными наградами. Давайте проверим, как хорошо вы знаете историю Олимпийских Игр, историю достижений большого спорта.

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 28 июня 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского букмекера и не только.
Именины:Григорий, Ефрем, Кира, Михаил, Модест, Семен, Федор.
События: День Фита и многие другие.
Родились: Питер Рубенс, Жан-Жак Руссо, Абрам Роом, Роберт Линн Асприн, Сергей Бодров-старший, Александр Панкратов-Черный, Николай Зимятов, Яна Поплавская.
Ушли из жизни: Джеймс Мэдисон, Осип Бове, Фицрой Сомерсет Реглан, Нино Чавчавадзе, Александр Литовченко, Франц Фердинанд, Янка Купала, Велимир Хлебников, Михаил Таль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное