Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК В ЦАРСКОЙ РОССИИ БОРОЛИСЬ С ТЕРРОРИСТАМИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 августа 2021 года / четверг
Как в царской России
боролись с террористами?
Статьи
История
Как в царской России боролись с террористами?
Террор, как орудие давления на правительство, появился очень давно. Большинство стран на Земле так или иначе столкнулись с этим беспощадным явлением. Не обошла эта напасть и царскую Россию.
Максим МищенкоМаксим Мищенко

Как готовить
креветки?
Статьи
Еда и кулинария
Как готовить креветки?
Недавно я написала статью о том, как варить креветки. Кому-то рецепт понравился, кому-то нет, и это нормально. У людей вкусы разные, и то, что нравится одному, может совсем не прийтись по вкусу другому. Сегодня я хочу рассказать о том, как готовить креветки без варки. Мы будем креветки жарить!
Нина ГринченкоНина Гринченко

Какими бывают
устрицы?
Статьи
Еда и кулинария
Какими бывают устрицы?
Устрицы — интересный, полезный, но дорогой деликатес. А огромное количество их разновидностей, вкупе с зачастую недобросовестностью поставщиков, ставят потребителя перед очень сложным выбором, ибо не хочется отдать немалую сумму за некачественный, или не подходящий конкретному потребителю, морепродукт. Итак, как все-таки не ошибиться в выборе?
Екатерина КирсановаЕкатерина Кирсанова

Какие сериалы
смотреть с августа?
Статьи
Кино
Какие сериалы смотреть с августа?: «Остров фантазий» и «Приморская деревня Ча-ча-ча»
Мы продолжаем знакомить вас с августовскими новинками, и в сегодняшнем обзоре сериалов премьеры из США и Южной Кореи, обе из которых являются ремейками некогда очень популярных телепроектов.
Марина ОпаринаМарина Опарина

Где находится остров 
Робинзона Крузо?
Статьи
Культура
Где находится остров Робинзона Крузо?: Часть 3. Тобаго, или След на песке времени
Далеко не все исследователи согласны с тем, что Тобаго мог быть островом Робинзона. Даниель Дефо, по словам исследователя Александра Балода, был «непревзойденным мастером мистификаций». Раз так, почему бы не предположить, что координаты места, указанные писателем были своего рода «выдумкой в выдумке», целью которой было дезориентировать читателей и еще больше запутать читателей?
Александр  КотовАлександр Котов

Помпеи. Что нового на
раскопках?
Статьи
Культура
Помпеи. Что нового на раскопках?
«Последний день Помпеи». Этот шедевр Карл Брюллов закончил в 1833 году. К этому времени раскопки города обнажили размер катастрофы, что и вдохновило художника (он побывал на развалинах в 1827 году). Картина не только была выдающимся творением гениального мастера, она для многих зрителей стала толчком к познанию творчества художника, а также истории засыпанных городов.
Борис РохленкоБорис Рохленко

Статьи
Физкультура и спорт
Как выбрать обувь для бега?
Бег — один из самых популярных видов спорта. Спорт на свежем воздухе поддерживает форму, не требует большого количества оборудования и возможен практически где угодно. Чтобы избежать неправильной нагрузки на суставы во время бега, важно правильно выбрать подходящую обувь для
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Проза жизни
Куда подевались кони и избы? О беспомощных мужчинах и всемогущих женщинах
Алёша сидел в туалете и размышлял. «Кто я? — думал Алёша.- Какова моя миссия в этом мире? Почему надо мной потолок туалета, а не небо Аустерлица? И знает ли про моё существование великий отшельник Рамана
Илья КриштулИлья Криштул


Статьи
Еда и кулинария
Так ли уж вреден сахар, как об этом говорят «английские учёные»?
Негативная информация о сахаре в основном исходит от врачей-диетологов, которые обвиняют сахар во многих грехах, называют его чуть ли не ядом. Им вторят ангажированные «английские учёные» (кавычки здесь потому, что этим грешат и другие «учёные», просто англичане чаще светятся в Сети), подтверждая это опытами на мышах и крысах, как будто организмы этих животных идентичны человеческим.
Богдан С. ПетровБогдан С. Петров
Тест. Какой вы
грибник?
Тесты
Тест. Какой вы грибник?

Помните этот диалог из «Служебного романа»?

— Людмила Прокофьевна, вы любите собирать грибы? — Что? — Г-риб-бы собирать… П-п-под-б-березовики, п-подосиновики, п-под-опята… — Нет, я к этому равнодушна. — Это… Я вам искренне сочувствую, …это удивительно — собирать грибы, знаете… Это… Возьмем, к примеру, опят, они растут на пнях. Если придешь в лес, и тебе повезет с пнем, …то можно набрать целую гору пней… ой… о-о-опят. Белые, п-п-подосиновики, они… п-п-под… осинами, п-под… б-березами… …под… ем, ель… елями. Вот в засушливое лето они любят где… влаги… Где… п-п-пить… Они… в низинке… Найдешь низинку и туда… туда… забираешься, забираешься… — По грибам вы большой специалист, товарищ Новосельцев.

А как у вас с грибами? Любите, собираете? Пройдите тест, узнайте, какой вы грибник, можно ли вам отправляться в лес на грибную охоту. И не обращайте внимания на картинки — они не подскажут верный ответ.

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 26 августа 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День благодарности собаке и не только.
Именины:Алексей, Василий, Евдокия, Иван, Константин, Ксения, Максим, Николай, Парамон, Тихон, Яков.
События: Тихон Страстной и многие другие.
Родились: Иоганн Ламберт, Жозеф-Мишель Монгольфье, Руфино Тамайо, Мать Тереза, Георгий Георгиу, Петр Тодоровский, Александр Рошаль, Валерий Попенченко, Ян Арлазоров, Земфира.
Ушли из жизни: Алессандро Калиостро, Луи-Филипп I, Лон Чейни, Николай Гумилев, Георгий Иванов, Ирвинг Стоун, Сильва Капутикян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное