Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ЛОМАЮТ ШАБЛОНЫ ЧУДАКИ ОТ МИРА ИСКУССТВА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 октября 2021 года / вторник
Как ломают шаблоны
чудаки от мира искусства?
Статьи
Культура
Как ломают шаблоны чудаки от мира искусства?
Есть на свете люди, для которых слово «самовыражение» отнюдь не является пустым звуком. Оно превращается в некий лозунг, отражает их особенный стиль жизни, преисполненный творческих поисков и стремления выбиться из толпы. Логика таких чудаков не всегда постижима, но зато они отлично развеивают скуку серой повседневности.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Что можно приготовить
из гречки?
Статьи
Еда и кулинария
Что можно приготовить из гречки?: Оригинальные рецепты блюд на каждый день
Гречневую кашу во многих семьях готовят едва ли не каждый день. И это неудивительно, ведь она очень полезна и вкусна. Это простое сытное блюдо, придающее сил и заряжающее энергией на весь день. С гречкой прекрасно сочетаются мясо, грибы, овощи. Если вам хочется разнообразить свой рацион, вместо каши вы можете приготовить из этой крупы и другие кушанья.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Современный мир:
знания, которые нужны ребенку, чтобы
добиться успеха
Статьи
Материалы от компаний
Современный мир: знания, которые нужны ребенку, чтобы добиться успеха
Одна из наших главных задач как родителей — подготовить своих детей к жизни в современном взрослом мире. Искренне желая ребенку благополучия в будущем, мы учим его тому, что подсказывает наш опыт. Однако мир стремительно меняется, особенно на протяжении последних лет, и многое из того, что было в свое время полезно для нас, безнадежно устаревает для наших детей.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Какие приметы говорят
о том, что вы вскоре влюбитесь?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие приметы говорят о том, что вы вскоре влюбитесь?
Благодаря приметам можно узнать не только погоду на будущее, но и получить подсказку свыше о важных событиях, которые должны произойти в вашей жизни. Причем предупреждать высшие силы нас могут не только о грозящей опасности, проблемах и прочих неприятностях, но и о светлых радостных переменах.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Самый известный
долгострой. Какой собор строится уже
больше ста лет?
Статьи
Мир вокруг нас
Самый известный долгострой. Какой собор строится уже больше ста лет?
Архитектурные сооружения не строятся за один день, это знают все. Но иногда строительство затягивается настолько, что проект успевает сменить не одно поколение рабочих. Один из самых известных долгостроев находится в Барселоне и уже привлекает множество туристов и вдохновляет художников и
Вера КалинкинаВера Калинкина

Каким был идеал
женской красоты в первобытном
обществе?
Статьи
Красота и здоровье
Каким был идеал женской красоты в первобытном обществе?
Самолюбие читательниц наверняка будет польщено, когда они узнают, что первыми произведениями искусства были именно женские фигурки. Археологи прозвали их «палеолитическим Венерами». Разумеется, с изрядной долей шутки, ибо выглядят эти «Венеры», по нашим меркам и идеалам красоты, крайне непривлекательно.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Техника и Интернет
Что такое диджитал-маркетинг простыми словами?
Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь, кроме того, неотъемлемой частью современного общества стал маркетинг. Все чаще можно услышать словосочетание digital-маркетинг, это определение применяют в описании вакансий, работы компаний и т. д. К сожалению, не все понимают, что это такое. Разберемся с данным определением.
Мария ИванчиковаМария Иванчикова

Статьи
История
Как Османская империя воевала за Кипр?
Султан Сулейман Великолепный умер в 1566 году. Его сын и наследник Селим II изменил турецкую стратегию, продолжив военную историю Османской империи. Неудача с захватом Мальты означала невозможность успешного контроля над западным Средиземноморьем. Селим решил обезопасить внутренние линии в восточном Средиземноморье, прежде чем пытаться нанести второй удар на
Владимир ЗыряновВладимир Зырянов

Статьи
Проза жизни
Почему в советское время физкультура была уважаемым предметом школьной программы?
«Школьные годы чудесные»… Похоже, эту непреложную истину начинаешь понимать только тогда, когда они, эти самые годы, удаляются от тебя на довольно приличное расстояние. Что поделаешь, тот, кто сказал о том, что «лицом к лицу не рассмотреть лица», понимал, о чем он говорит. И, как это ни странно, был прав.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Красота и здоровье
Мел едят — кальция не хватает?
Кальций — самый распространённый в нашем организме элемент. Это все знают! С детства. И ещё: «надо пить молоко, чтобы расти, ведь в молоке много кальция, необходимого костям!». По-моему, это фраза из рекламы молочных продуктов для детей. Это очень правильно, но часто этим наши знания и ограничиваются, и начинаются заблуждения.
Татьяна ПавликоваТатьяна Павликова

Тест Арнольда
Тесты
Тест Арнольда

Автор этой задачи — академик В. И. Арнольд. Необходимо, глядя на картинки, ответить на ряд вопросов. Задача рассчитана на детей и школьников от 5 до 15 лет, но будет интересна и родителям.

Виктор Губерниев


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 19 октября 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день балета и не только.
Именины:Иван, Макар, Никанор.
События: Фомин день и многие другие.
Родились: Умберто Боччони, Александр Галич, Борис Фролов, Вячеслав Клыков, Жанна Болотова, Вероника Кастро, Эвандер Холифилд.
Ушли из жизни: Иоанн Безземельный, Самуэл ван Хогстратен, Джонатан Свифт, Франсуа-Жозеф Тальма, Эрнест Резерфорд, Михаил Гориккер, Сергей Бирюзов, Уника Цюрн.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное