Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИМ БЫЛ ДРЕВНЕРИМСКИЙ ФЛОТ?: РАЗОБЛАЧАЕМ МИФЫ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 22 марта 2022 года / вторник
Каким был
древнеримский флот?
Статьи
История
Каким был древнеримский флот?: Разоблачаем мифы
Есть несколько мифов, которые всплывают в сознании, когда речь идет о римской военно-морской истории. Большинство из них уже были разобраны, другие — все еще бытуют в научной среде и в среде любителей истории стран. Некоторые из этих мифов и разъяснит данная статья.
Владимир ЗыряновВладимир Зырянов

Пряности и
специи: что придаст блюдам изысканный
вкус?
Статьи
Еда и кулинария
Пряности и специи: что придаст блюдам изысканный вкус?
В кулинарии различных стран издревле для придания блюдам и напиткам новых вкусовых качеств используют пряности и специи. Их применение позволяет даже блюдам, приготовленным из одних и тех же продуктов, придать различные вкус и аромат, а зачастую и целебные свойства.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Как грецкий
орех укрепляет наше здоровье?
Статьи
Красота и здоровье
Как грецкий орех укрепляет наше здоровье?
Грецкий орех — настоящий кладезь полезных веществ. Люди издавна используют его питательные и лечебные свойства. Орех улучшает память и снижает уровень холестерина в крови. Недавно выяснилось, что он положительно влияет на пищеварение, модифицируя микробиом кишечника.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Откуда
прилетела Мэри Поппинс?
Статьи
Культура
Откуда прилетела Мэри Поппинс?: Памяти Памелы Линдон Трэверс
О том, откуда в Доме № 17 на Вишнёвой улице появилась самая знаменитая в мире няня, сама сказка сообщает весьма лаконично: её принёс Восточный ветер. Впрочем, и создательница «Мэри Поппинс» охраняла тайну своего происхождения не менее рьяно, чем её героиня. И тому были резонные
Сергей КурийСергей Курий

Когда изобрели
бетон?
Статьи
Мир вокруг нас
Когда изобрели бетон?
Искусственные алмазы, искусственные рубины и изумруды. Их за время существования человечества было сделано и продано очень много. Миллионы штук и миллиарды карат. Но в истории изобретений человеческой цивилизации намного большее влияние имеет искусственный камень — бетон.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как не
оказаться на крючке у альфонса?
Статьи
Мужчина и женщина
Как не оказаться на крючке у альфонса?
Характерная особенность нашего времени — большое количество женщин в возрасте за 30 лет, которые не создали семью. Сначала у них был курс на диплом о высшем образовании. И в этот курс «не вписывались» заботы о муже, детях с ежедневным стоянием у плиты и частыми «постирушками», беганием по магазинам.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Культура
Летчик Константин Арцеулов. Как был побежден штопор?
Полет — это скорость. Там, где кончается скорость, кончается и полет. Там, где кончается полет, начинается падение. Эта простая истина была особенно понятна тем смельчакам, которые в начале ХХ века стали штурмовать небо.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Проза жизни
В какой из теней я узнаю тебя?
Первые мелкие снежинки бились о мутноватое стекло просыпанной крупой, забеливали подмерзшие ложбинки. «Надо розу прикрыть», — пожилой мужчина с трудом отошел от окна, снял с вешалки сиротливо пристроенную телогрейку, сунул ноги в растоптанные ботинки и вышел во двор.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко


Статьи
Растения
Семейство Гераниевых. Чем оно интересно?
Однажды увидев цветущую пеларгонию, ощутив её освежающий и вместе с тем тёплый, бархатистый аромат, забыть это растение невозможно. Хорошо помню цветущие пеларгонии на окнах бабушкиного дома, наполняющие жильё уютом и спокойствием.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Тест по советскому
фильму «Д`Артаньян и три мушкетера»
Тесты
Тест по советскому фильму «Д`Артаньян и три мушкетера»

По словам создателей советской экранизации «Трех мушкетеров» никто из работавших над картиной не ожидал такого успеха. С момента выхода картины прошло уже более 40 лет, а она неизменно остается популярной. Однако точной эту экранизацию назвать нельзя: некоторые сюжетные линии изменены, а ряд персонажей из первоисточника в фильм и вовсе не попали. Предлагаем вам пройти тест, посвященный советской экранизации знаменитого романа Дюма.

Александра Лебедева


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 22 марта 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день водных ресурсов и не только.
Именины:Александр, Александра, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Сергей, Тарас.
События: Сороки, Сорок Сороков и многие другие.
Родились: Антонис Ван Дейк, Грегуар Мишонц, Григорий Козинцев, Георгий Жженов, Эндрю Ллойд Уэббер, Фанни Ардан, Валерий Сюткин, Александр Цекало.
Ушли из жизни: Жан-Батист Люлли, Иоганн Вольфганг Гете, Ольга Книппер-Чехова, Кендзо Танге, Михаил Ярошевский, Борис Сичкин, Вильям Похлебкин, Аркадий Арканов, Валентина Толкунова, Александр Аксенов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное