Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗМЕНИТСЯ ЗЕМЛЯ, ЕСЛИ РАСТАЮТ ВСЕ ЛЕДНИКИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 14 мая 2022 года / суббота
Как изменится
Земля, если растают все ледники?
Статьи
Мир вокруг нас
Как изменится Земля, если растают все ледники?
Теория глобального потепления — одна из алармистских теорий, выдвинутых учеными-экологами, которая заставила руководителей многих стран планеты изменить свой взгляд на экономику. Что же произойдет на планете, когда ледники растают и уровень Мирового океана поднимется на много метров?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Откуда пошел
«русский авось»? Из национального
характера
Статьи
Культура
Откуда пошел «русский авось»? Из национального характера
Часто ли вы действуете «на авось»? И почему к нему обычно добавляют определение «русский»? Впрочем, жители России действительно частенько полагаются на «авось»… И ведь срабатывает! Вот только откуда взялось столь странное свойство: действовать без расчёта, необдуманно?
Александр СмирновАлександр Смирнов

Лекарственные
растения. Как используется пустырник
в лечебных целях?
Статьи
Растения
Лекарственные растения. Как используется пустырник в лечебных целях?
Бутылёк с настойкой пустырника есть во многих домашних аптечках. Это средство известно своим мягким успокоительным, противострессовым эффектом. Сырьём для изготовления популярного средства являются два вида растения, о которых и расскажет статья.
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Как определить
качество воды, текущей из вашего
крана?
Статьи
Дом и семья
Как определить качество воды, текущей из вашего крана?
Горводоканал вашего города уверяет вас в идеальном качестве воды, поступающей в вашу квартиру или дом? Или, может быть, кто-то из ваших друзей всю жизнь пил воду из-под крана и вам советует делать то же самое? Делать выбор — это, конечно, сугубо личная прерогатива, но хочу поделиться опытом, который имел место быть в одном большом
Ольга ЛенцОльга Ленц

Как
подготовиться к экзамену «играючи»?
Статьи
Обучение
Как подготовиться к экзамену «играючи»?
«Учение — свет, а не учение — тьма», — гласит народная мудрость. А как же правильно организовать подготовку к экзамену любой сложности? Как достичь максимального результата, и при этом не утонуть в бешеных потоках информации? Получите инструкцию!
Алексей КоротковАлексей Коротков

Как получать
пользу от стресса?
Статьи
Красота и здоровье
Как получать пользу от стресса?
Каждый человек в течение жизни постоянно сталкивается с нестандартными ситуациями. Они подстерегают нас в любое время и в любом месте, портят нам настроение, влияют на здоровье и меняют нашу жизнь. Мы называем всё это стрессом, придавая самому слову резко негативное значение. Но, оказывается, не все так плохо…
Татьяна ГеркеТатьяна Герке

Статьи
Проза жизни
Байки старьевщицы: кому нужны старые вещи? Фототехника
Сразу хочу отметить, что речь пойдет не об антикварных вещах: иконах старинных картинах, монетах, статуэтках, ювелирных украшениях и т. п. И не о редких винтажных предметах: старых патефонах, одежде и обуви, сумках, аксессуарах и т. д. Хочу рассказать о бытовом хламе, который мы часто выносим на помойку, не задумываясь, хотя вполне можно организовать продажу этих вещей.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина

Статьи
Красота и здоровье
Какие каши не только вкусны, но и болезни лечат? Овсянка, перловка и ячневая
В России третье место среди каш по популярности занимает знаменитая овсянка, опережают её только гречневая и рисовая. Овсянка по праву считается одной из самых полезных каш, а в некоторых странах, например в Англии, она уже давно стала блюдом № 1 в рациональном и диетическом питании. Это у героя Михалкова, баронета сэра Чарльза Баскервиля, приехавшего из-за океана, фраза «овсянка, сэр!» явно не вызывала положительных эмоций, и даже заставляла
Владимир РогозаВладимир Рогоза


Статьи
Культура
Хиты Эдуарда Хиля. Часть 3. Что надо человеку для счастья?
В 1960-е годы всё чаще появляются «светские» песенки с лёгкими незатейливыми текстами. Они были практически лишены идеологической нагрузки и передавали общий дух эпохи — озорной, радостный, молодёжный. Эдуард Хиль с его «тёплым» голосом и обаятельной улыбкой идеально подходил как исполнитель.
Сергей КурийСергей Курий
Что хранит
«Малахитовая шкатулка»? Тест о сказах
П. П. Бажова
Тесты
Что хранит «Малахитовая шкатулка»? Тест о сказах П. П. Бажова

С детства нам знакомы удивительные сказы Павла Петровича Бажова. Многие из упомянутых в них мест — реально существующие географические объекты, сейчас большинство из них — заповедная территория Свердловской области, природный парк «Бажовские места», который входит в 7 чудес Урала. Сказы Павла Бажова переведены более чем на сто языков мира, и, безусловно, заслуживают внимания каждого человека. Если вы любите «Малахитовую шкатулку», предлагаем вам пройти этот тест. В ином случае — рекомендуем прочесть замечательный сборник, ведь знать его и не любить практически невозможно.

Александра Лебедева


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 14 мая 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день справедливой торговли и не только.
Именины:Герасим, Ефим, Игнатий, Макар, Нина, Тамара.
События: Еремей Запашник и многие другие.
Родились: Маргарита Валуа, Томас Гейнсборо, Роберт Оуэн, Вильгельм Стейниц, Клаудиус Дорнье, Николай Крыленко, Роберт Бартини, Александр Орлов, Владимир Матецкий.
Ушли из жизни: Антоний Печерский, Генрих IV Бурбон, Дэвид Беласко, Джекоб Морено, Елизавета Зарубина, Цзян Цин, Фрэнк Синатра, Федор Абрамов, Би Би Кинг, Юрий Рытхэу.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное