Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МИФЫ О ВАКЦИНАЦИИ ОТ ГРИППА: КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 19 октября 2022 года / среда
Мифы о
вакцинации от гриппа: какой
информации нужно доверять?
Статьи
Красота и здоровье
Мифы о вакцинации от гриппа: какой информации нужно доверять?
Ложные установки подобны вирусам — быстро распространяются, наносят вред здоровью, могут и убить. Среди опасных сказочек в этом сезоне есть как наши старые знакомые, так и свеженькие мутанты. Будем вырабатывать иммунитет к ним, выясняя истину.
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Зачем придумали
игры в салки и жмурки?
Статьи
Культура
Зачем придумали игры в салки и жмурки?
Что общего у игр в салки и жмурки? На первый взгляд, сходство очевидно: там и здесь нужно избежать прикосновения (или захвата) водящим. Нормальные подвижные игры, играть в которые мы, кажется, умеем с рождения — то ли от природы, то ли из опыта поколений.
Александр СмирновАлександр Смирнов

Как сделать
брови темнее без краски?
Статьи
Красота и здоровье
Как сделать брови темнее без краски?: Маски и компрессы из натуральных компонентов
Брови насыщенного оттенка делают глаза ярче, а в целом лицо — выразительней. Чтобы добиться нужного тона при оформлении бровей, многим женщинам приходится регулярно подкрашиваться карандашом или использовать химическую краску. Оба варианта неидеальны, поскольку постепенно ведут к истончению и выпадению хрупких волосков. Другое дело, если обратиться к натуральным средствам: можно получить и недостающие пигменты, и полезные для укрепления
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Сложно ли
научиться рисовать?
Сборники
Сложно ли научиться рисовать?
Так здорово наблюдать за художником, за его работой, когда он какими-то штрихами, мазками, резкими линиями наносит непонятные со стороны цветовые пятна, которые удивительным образом складываются в картину. Кажется, что это умение нужно постигать годами и дано оно не каждому. Между тем есть такая прекрасная поговорка: «Хочешь в чем-то разбираться — начни в этом разбираться, и все получится».
Олеся ТимофееваОлеся Тимофеева

Универсальная
формула анекдота. Существует ли она?
Статьи
Культура
Универсальная формула анекдота. Существует ли она?
Существует ли на самом деле то, что может претендовать на статус «универсальной формулы анекдота»? Если честно, то я, как и, наверное, большинство людей, сомневаюсь в том, что такая вещь в принципе возможна. Юмор — это все-таки не химия и не физика, и в процессе его появления на свет всегда присутствует некий творческий элемент, а значит неизбежно возникает фактор стихийности, непредсказуемости и спонтанности.
Александр  КотовАлександр Котов

Новелла
«Постой». Зачем на Руси целовали пятку
покойника?
Статьи
Проза жизни
Новелла «Постой». Зачем на Руси целовали пятку покойника?
В каждом народе существовали свои юридические традиции народные обычаи и обряды, используемые для выявления преступников. В материалах этнографов иногда встречаются удивительные способы, по которым в крестьянской общине определяли воров и убийц. В некоторых поселениях, к примеру, для выяснения личности убийцы всех подозреваемых заставляли целовать пятку убитого. Считалось, что пострадавший непременно подаст какой-нибудь знак.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко




Кто вы из домашних
питомцев?
Тесты
Кто вы из домашних питомцев?

Кошки, собаки, попугаи, морские свинки… Наверняка многие из вас обзавелись домашними питомцами, или планируют это сделать. А хотите узнать, кого из них олицетворяете именно вы? Для этого пройдите наш тест.

Юлия Солнце

Какой город
называют…? Тест о «вторых» именах
всемирно известных городов
Тесты
Какой город называют…? Тест о «вторых» именах всемирно известных городов

Многие города мира, кроме имени собственного, имеют еще дополнительные, те, которыми окрестил их народ.Тест несложный: нужно из четырех предложенных вариантов выбрать один верный. Нужно вспомнить или узнать почему именно так когда-то люди назвали тот или иной город. 

Поехали!

Жанна Магиня

Любимые выходные. Чем
заняться? Развлекательный тест
Тесты
Любимые выходные. Чем заняться? Развлекательный тест

Каждая неделя дарит нам пару выходных, плюс ежегодные длинные зимние и весенние праздники. Чем заняться? Как провести их культурно или лениво? Какие есть интересные идеи относительно проведения выходных?

Тест не просто поможет узнать что-то новое, он даст вектор, вдохновит на интересное проведение выходных и праздничных дней, которые останутся в памяти надолго.

Жанна Магиня

Какой вы кондуктор?
Развлекательный тест
Тесты
Какой вы кондуктор? Развлекательный тест

Представьте, что вам придется несколько дней работать кондуктором в автобусе, и у вас есть все полномочия для улучшения и внесения изменений в привычную работу кондуктора с целью повышения качества обслуживания, этакий своеобразный кондукторский маркетинг в целях популяризации автобуса, то бишь, вашего рабочего места. Ответьте на вопросы нашего теста и узнаете, какого уровня вы достигли.

Юлия Солнце


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 19 октября 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский день лицеиста и не только.
Именины:Иван, Макар, Никанор.
События: Фомин день и многие другие.
Родились: Умберто Боччони, Александр Галич, Борис Фролов, Вячеслав Клыков, Жанна Болотова, Вероника Кастро, Эвандер Холифилд.
Ушли из жизни: Иоанн Безземельный, Самуэл ван Хогстратен, Джонатан Свифт, Франсуа-Жозеф Тальма, Эрнест Резерфорд, Михаил Гориккер, Сергей Бирюзов, Уника Цюрн.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное