Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ НАВОДНЕНИЯ БЫВАЮТ В ПЕТЕРБУРГЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 19 ноября 2022 года / суббота
Какие
наводнения бывают в Петербурге?
Статьи
История
Какие наводнения бывают в Петербурге?
Петербург-Ленинград располагается в устье Невы. Временами в нем случаются наводнения. Для борьбы с ними в Финском заливе была выстроена дамба с водопропускными сооружениями. С момента ее вода в эксплуатацию наводнения в Питере прекратились, но в городе помнят о сильных наводнениях 1777 и 1924 годов. Самое разрушительное наводнение здесь произошло 19 ноября 1824 года.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
no candidates


Чем пребиотики
отличаются от пробиотиков?
Статьи
Красота и здоровье
Чем пребиотики отличаются от пробиотиков?
В статьях о здоровой еде нередко упоминаются пребиотики и пробиотики. Считается, что они должны обязательно присутствовать в пище. Что же это за таинственные «не совсем» биотики, зачем нам их есть и чем первые отличаются от вторых?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Отпечатки
пальцев в древности, или Как родилась
дактилоскопия?
Статьи
Дом и семья
Отпечатки пальцев в древности, или Как родилась дактилоскопия?
В середине 19 века весь Лондон следил за скандалом, связанным с нашумевшим судебным процессом. Речь шла о наследстве лорда Джеймса Тичборна, который после своей кончины оставил без вести пропавшему сыну миллионы. Дело в том, что в 1854 году некто Кастро объявил себя Роджером Тичборном — тем самым пропавшим сыном, обманув полуслепую мать, десятки свидетелей, врачей и знаменитых лондонских адвокатов.
Алла АлловаАлла Аллова

Где найти и
слушать новинки музыкальной
индустрии?
Статьи
Материалы от компаний
Где найти и слушать новинки музыкальной индустрии?
Многие современные пользователи привыкли постоянно слушать новинки музыки. Вы, наверное, обратили внимание на то, что практически все меломаны носят наушники в течение дня, ведь музыка даёт возможность наслаждаться комфортным времяпрепровождением, даже когда мы путешествуем пешком или в общественном транспорте. Музыка поднимает настроение, даёт возможность погрустить, побыть наедине с собой, расслабиться, отдохнуть.
Максим СелинскийМаксим Селинский

​Дизайн
интерьера. Как проявляется самобытная
оригинальность стиля кантри?
Статьи
Культура
​Дизайн интерьера. Как проявляется самобытная оригинальность стиля кантри?
Существует немало разновидностей стиля кантри в дизайне, однако всем им в одинаковой степени присуща атмосфера уюта и демократичность в подборе декоративных элементов. Несмотря на многоликость кантри, за все время существования стиля сформировалось немало отличительных черт, которые остаются узнаваемыми в любой интерпретации.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Как паучок
Любознайка изучал мир бабочек?
Статьи
Проза жизни
Как паучок Любознайка изучал мир бабочек?: Часть 3. Подготовка к путешествию
Эта сказочная история в увлекательной форме познакомит малышей с миром бабочек. Можно использовать и в качестве пособия для дошкольников.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Новый год в России.
Что вы знаете об этом празднике?
Тесты
Новый год в России. Что вы знаете об этом празднике?

Тест на эрудицию. Любимый российский праздник так полюбился жителям нашей страны, что мы отмечаем его, в разных вариациях, не только каждый год, но и по нескольку раз! Шампанское, новогодняя елка... Проверим, что вы знаете об этом известнейшем празднике?

Мария Назарова

Что вы знаете о
хозяине леса и его родственниках?
Тесты
Что вы знаете о хозяине леса и его родственниках?

Проверим с помощью этого теста, что вы знаете о Хозяине леса? Медведь – издавна почитаемое животное, заслуженно занявшее место в мифологии тех народов, с которыми он соседствует. В природе у медведя практически нет естественных врагов.

Мария Назарова

Насколько велик ваш
словарный запас?
Тесты
Насколько велик ваш словарный запас?

В этом тесте представлены слова, не так уж редко употребляемые в современности, но иногда вводящие людей в недоумение. Проверьте себя - насколько точно вы знаете, к каким обстоятельствам и предметам применимы те или иные слова?

Если сказать просто, наш активный словарный запас – это тот набор слов, который мы привыкли использовать в повседневной жизни. Конечно, для общения в обыденности особого разнообразия лексикона не требуется, но в некоторых ситуациях обширный словарный запас может нам весьма пригодиться. 

Мария Назарова

Знакомы ли вы с
музыкальной классикой?
Тесты
Знакомы ли вы с музыкальной классикой?

Музыкальный тест на эрудицию. Классическая музыка присутствует в нашей жизни с детства – еще с начальной школы. Вариации классической музыки используются в музыкальном сопровождении телевизионных передач, в рекламных роликах, и даже в мелодиях звонков мобильных телефонов. Проверьте себя, знаете ли вы авторов столь знакомых музыкальных произведений? Послушайте музыку в аудиоплеере теста, и выберите автора, а в конце узнаете, сколько ответов оказались верными!

Мария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 19 ноября 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный мужской день и не только.
Именины:Александра, Анатолий, Арсений, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Клавдия, Константин, Никита, Николай, Нина, Павел, Серафима.
События: Павел Ледостав и многие другие.
Родились: Михаил Ломоносов, Иван Крузенштерн, Джеймс Абрам Гарфилд, Михаил Калинин, Хосе Капабланка, Александр Новиков, Индира Ганди, Эмиль Брагинский, Юрий Кнорозов, Кельвин Кляйн.
Ушли из жизни: Никола Пуссен, Франц Шуберт, Карл Сименс, Андрей Еременко, Ли Бен Чхоль , Леонид Гайдай, Борис Стругацкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное