Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ БЛЮДА МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ КАРТОШКИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 6 марта 2023 года / понедельник
Какие блюда
можно приготовить из картошки?
Статьи
Еда и кулинария
Какие блюда можно приготовить из картошки?
На протяжении долгого времени картофель порицался за ударную дозу углеводов и крахмала, приводящих к избыточному весу и другим проблемам со здоровьем. Сегодня же всё чаще можно услышать иную точку зрения на блюда из картофеля. Например, недавно ученые из Луизианского университета провели диетический эксперимент и объявили, что корнеплод не только не «толстит», а, напротив, помогает худеть при регулярном употреблении в охлажденном виде.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Дуэли в эпоху
мушкетеров. По каким причинам
происходили поединки?
Статьи
Культура
Дуэли в эпоху мушкетеров. По каким причинам происходили поединки?
Постоянные стычки мушкетеров короля с гвардейцами кардинала кажутся нам сегодня художественным преувеличением Александра Дюма, который хотел привлечь интерес читателей, поддерживая динамику повествования и уровень накала страстей. Тем не менее, как пишут современники, во Франции в первой половине XVII века происходила настоящая эпидемия дуэлей, и схватка дворян по самому ничтожному поводу была обычным делом.
Александр  КотовАлександр Котов

Ремонтировать
или покупать новый? Что ломается в
ноутбуке?
Статьи
Материалы от компаний
Ремонтировать или покупать новый? Что ломается в ноутбуке?
С тех пор, как появились ноутбуки, мир разделился на любителей лэптопов и любителей десктопов. Несомненно, работать на портативном устройстве удобно — ноутбук можно поставить на колени и выполнять действия даже на улице, без привязки к рабочему месту. С другой стороны, многих пугает перспектива остаться полностью без техники при любом виде поломки. Какие поломки бывают у ноутбуков и можно ли с ними справиться без больших затрат — рассмотрим
Максим СелинскийМаксим Селинский

А воевать ли со
свекровью? Зачем оно надо и как жить
дружно
Статьи
Дом и семья
А воевать ли со свекровью? Зачем оно надо и как жить дружно
Проблема отцов и детей, тёщ и зятьёв, свекровей и невесток стара как мир. Только тёщи и зятья отшучиваются, а свекрови и невестки отмалчиваются. Как объяснить происхождение слова «свекровь»? Славянское происхождение слова говорит, что это «своя кровь», а логика и ирония — что это «вся кровь», выпитая, попорченная и т. п. дорогой родственницей мужа. Неужели так всё грустно?
Марина ПересветоваМарина Пересветова

Массачусетс -
штат заливов. Как приготовить вкусные
символы этого штата?
Статьи
Мир вокруг нас
Массачусетс - штат заливов. Как приготовить вкусные символы этого штата?
Часто можно прочитать, что история США началась с создания штата Массачусетс. Именно здесь в 1602 году впервые высадился английский мореплаватель. И вскоре эти земли стали колонией.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Чего нельзя
говорить мужчине?
Статьи
Дом и семья
Чего нельзя говорить мужчине?
Дорогие женщины, хотите ли вы, чтобы ваша семья была счастливой и гармоничной? Глупый вопрос, правда? Кто ж не хочет-то! Хотят, вроде, все. Но сколько женщин собственными руками разрушают гармонию в отношениях с мужем, губят счастье.
София ВарганСофия Варган

Тест по советским
мультфильмам
Тесты
Тест по советским мультфильмам

Советская мультипликация очень разнообразна. В ней найдутся истории для любого возраста и на любой вкус. Многие фразы мультипликационных героев стали крылатыми и ушли в народ. Мультипликация позволяла создавать поучительные, увлекательные и даже сатирические истории. Проверьте свои знания о старых добрых советских мультфильмах.

Александра Лебедева

Тест. Угадайте по
кадру лучшие роли Андрея Миронова
Тесты
Тест. Угадайте по кадру лучшие роли Андрея Миронова

Народный артист РСФСР Андрей Миронов прожил всего 46 лет, поэтому оставил нам не такое богатое творческое наследие. Однако, каждая его роль — бриллиант, цитаты героев вмиг уходили в народ и до сих пор понятны большинству россиян. Предлагаем вспомнить яркие роли Миронова и угадать название фильма по кадру и короткому описанию. Надеемся, после прохождения теста вам захочется посмотреть фильм, а может даже два. Начинаем тест!

Александра Лебедева

Тест. Чьими голосами
звучат песни в фильмах?
Тесты
Тест. Чьими голосами звучат песни в фильмах?

Так бывает, что замечательные актеры, способные воплотить на экране самые характерные образы, оказываются не поющими. А потому песни за их персонажей в фильме исполняют профессиональные певцы и певицы. Зачастую голоса настолько похожи, что зритель даже не подозревает о подмене, пока не прочитает об этом в титрах. А вы знаете, чьими голосами звучат известные персонажи фильмов и звучит закадровый текст?

Александра Лебедева

Добро пожаловать на
«Необыкновенный концерт». Помните ли
вы спектакль Сергея Образцова?
Тесты
Добро пожаловать на «Необыкновенный концерт». Помните ли вы спектакль Сергея Образцова?

«Необыкновенный концерт» стал самым известным в мире русским кукольным спектаклем. Он даже вошел в книгу рекордов Гиннесса, ведь его посмотрело самое большое количество зрителей в мире. Сергей Образцов и Семен Самодур впервые поставили его в 1946 году, премьера состоялась 19 июня 1946 года. Спектакль имел оглушительный успех, но через три года его запретили. В 1968 году появилась вторая редакция, а в 1972 году вышла телевизионная версия. Спектакль — пародия на сборный концерт, в котором представлены различные жанры. Постановка была настолько популярной, что цитаты «ушли в народ». Пройдите тест и проверьте, как хорошо вы помните выступление кукольных артистов.

Александра Лебедева


calendru Сегодня 6 марта 2023 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день зубного врача и не только.
Именины:Александр, Георгий, Григорий, Даниил, Захар, Иван, Константин, Ольга, Павел, Тимофей.
События: Тимофей Весновей и многие другие.
Родились: Микеланджело Буонарроти, Элизабет Браунинг, Василий Матэ, Марк Донской, Станислав Ежи Лец, Вайда Анджей, Габриэль Гарсиа Маркес, Михаил Жванецкий, Валентина Терешкова.
Ушли из жизни: Иоганн Динглингер, Юрий Лисянский, Александр Алябьев, Дмитрий Бибиков, Готлиб Даймлер, Вячеслав Шишков, Перл Бак, Александр Птушко, Ханс Альбрехт Бете, Ефим Копелян, Тенгиз Абуладзе, Жан Бодрийяр, Надежда Рушева, Андрей Панин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2023 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное