Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЙ ПРАЗДНИК ОТМЕЧАЕТСЯ 1 ИЮНЯ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 1 июня 2023 года / четверг
Какой праздник
отмечается 1 июня?
Статьи
Дом и семья
Какой праздник отмечается 1 июня?
Первый день первого летнего месяца постепенно стал традиционным для проведения утренников и выступления аниматоров в городских парках и на развлекательных площадках. Мероприятия сопровождаются раздачей воздушных шариков и веселыми конкурсами для детворы. Какова же история праздника и почему именно 1 июня?
Nina KNina K

За что дети 
ненавидели Маргарет Тэтчер?
Статьи
Мир вокруг нас
За что дети ненавидели Маргарет Тэтчер?: 1 июня — Международный день защиты детей и Всемирный день молока
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН ФАО (англ. Food and Agriculture Organization) в 2001 году объявила 1 июня Всемирным днем молока (World Milk Day). Празднование этого дня проходит почти в ста странах мира. Дата 1 июня была выбрана не по причине совпадения с Международным днем защиты детей, а потому, что во многих странах уже существовали свои национальные праздники, посвященные замечательному напитку. И чаще всего эти
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

1 июня - день
защиты детей... от родителей?
Статьи
Психология
1 июня - день защиты детей... от родителей?
1 июня — День защиты детей, отмечается с 1950 г. по инициативе Международной демократической ассоциации женщин. ООН поддержала это начинание и содействовала его распространению. В разных странах он празднуется по-своему и в свое время, но каждая уважающая себя нация заботится о будущем, о детях.
Надежда РубиНадежда Руби

Чем занять
ребенка?
Статьи
Дом и семья
Чем занять ребенка?: Интересные творческие техники
Первые шаги к творчеству малыши делают уже в годовалом возрасте, и впоследствии оно сопутствует им, как минимум, до взросления. Психологи такую тенденцию только приветствуют: через свои «шедевры» ребятишки выражают личное видение жизни во всех ее проявлениях, обуревающие их чувства и эмоции, что отлично помогает сбрасывать стресс. Кроме того, занятия творчеством тесно связаны с логическим мышлением, воображением, развитием речевых и
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Какие угощения
можно приготовить для детского
праздника?
Статьи
Еда и кулинария
Какие угощения можно приготовить для детского праздника?
Чтобы сделать день рождения ребенка или другой детский праздник интересным и незабываемым, в первую очередь следует уделить внимание организации веселых игр и прочих развлечений, и только потом угощению. Однако и пренебрегать составлением меню не стоит.
Анастасия СтаростинаАнастасия Старостина

В какой музей
сводить ребенка?
Статьи
Мир вокруг нас
В какой музей сводить ребенка?: В гастрономический!
Поездки с детьми — прекрасная возможность провести время всей семьей и заодно научиться чему-то интересному и полезному. Для экскурсии можно выбрать один из уютных провинциальных городов, сделав акцент на истории, культуре, местных достопримечательностях. Приятным бонусом будет совмещение прогулок по городу с посещением гастрономического музея. Если это будет экспозиция, посвященная сладостям, радости детей не будет предела!
Мария ИванчиковаМария Иванчикова

Как создать
современный офис: ТОП-10 главных
составляющих
Статьи
Материалы от компаний
Как создать современный офис: ТОП-10 главных составляющих
Методы создания привлекательного для клиентов и сотрудников офиса. Как повышают эффективность работы и лояльность работников продвинутые компании в России, Европе и США.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как развлекались дети
в 90-е? Ностальгический тест
Тесты
Как развлекались дети в 90-е? Ностальгический тест

Когда-то такие понятные и хорошо знакомые детям тех времён, эти развлечения у подростков современности вызывают недоумение. Теперь почти всё на свете заменяют электронные гаджеты. И как же жили-то без них раньше? Проверьте, вспомните ли вы все эти вещи из не таких уж и далёких годов!

Мария Назарова

Пусть всегда будет
солнце! День защиты детей
Тесты
Пусть всегда будет солнце! День защиты детей

Детство — такое мимолетное, ранимое и хрупкое. Поэтому его нужно оберегать и хранить, стараться сделать все возможное, чтобы дети развивались и росли в атмосфере доброты и заботы. Именно для этого много лет назад было предложено отметить день в календаре, когда всем нам стоит вспомнить и, возможно, что-то изменить для этого.

А знаете ли вы, кто и когда учредил Международный день защиты детей? Как он отмечается в разных странах? Это и многое другое вы сможете узнать в нашем тесте!

Александр Лекс

Что они говорят? Тест
о современном молодёжном сленге
Тесты
Что они говорят? Тест о современном молодёжном сленге

Молодёжный сленг быстро меняется, его можно даже назвать самой подвижной частью языка. Прежние слова выходят из моды, и то, что дети говорили лет 5 назад, для нынешних подростков звучит уже как из эры динозавров, что уж говорить про предыдущее поколение! Однако понимать подростков очень хочется, и хоть сойти за своего уже не выйдет, то хотя бы можно будет уловить смысл и даже поддержать беседу. Хотите пройти тест и узнать, насколько вы понимаете современный сленг подростков? Тогда вперёд, читайте вопросы и выбирайте вариант ответа. Кстати, в каждом вопросе имеется также пример использования слова, так что разобраться будет не очень сложно.

Александра Лебедева


calendru Сегодня 1 июня 2023 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день защиты детей и не только.
Именины:Александр, Анастасия, Андрей, Антон, Валентин, Василий, Виктор, Георгий, Григорий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Корнилий, Максим, Матвей, Митрофан, Михаил, Николай, Олег, Павел, Сергей.
События: Иван Долгий и многие другие.
Родились: Алексей Бестужев-Рюмин, Михаил Глинка, Василий Поленов, Мария Тенишева, Мэрилин Монро, Владимир Грамматиков, Евгения Симонова, Александр Жуков, Надежда Кадышева, Ольга Кормухина, Владимир Крутов, Лариса Лазутина.
Ушли из жизни: Ахмед III, Алексей Бельский, Джеймс Бьюкенен, Вернер Форсман, Ивар Баллангруд, Евгений Матвеев, Андрей Вознесенский, Ив Сен-Лоран, Мирослав Скорик, Геннадий Батыгин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2023 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное