Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем делится профилактическими знаниями и секретами, кои, смеем надеяться, берегут ваш кошель от посторонних посягательств.
Хитроумный маневр мошенников, можно было бы назвать - абитуриентские грезы, и проворачивается он, с завидной регулярностью, ежегодно, и, как правило, в середине лета. Эта именно та пора, когда абитуриенты театральных вузов особенно остро переживают провал на конкурсных экзаменах.
Возле приемных комиссий развешиваются объявления о просмотре молодых людей и девиц для отбора на съемки отечественного телесериала, скажем, "Любовь и кровь". Просмотр действительно проводят и даже отбирают понравившихся девушек (а для любителей - юношей). Главное - брать за просмотр деньги. Ну, а сериал, по техническим причинам в последствии, можно и не снимать.
Другой не менее популярный трюк, т. н. организация фальшивых концертов. В начале проводится широкая рекламная кампания, типа: "К нам приезжает В. А. Моцарт!" Подключается и пресса. Продаются билеты. В первом варианте - через театральные кассы, во втором - через штат наемных барышников, дескать, билеты - страшный дефицит.
Затем объявляется об отмене гастролей по причине безвременной кончины гениального музыканта. Билеты принимаются по адресу... В первом случае адрес где-то в районе Шувалово. Но оттуда посылают в Рыбацкое. Из Рыбацкого обилеченному меломану предложат съездить в Медвежий стан. Если он доберется до Медвежьего стана, то так и быть, деньги ему вернут.
Добираются до туда не многие, а если и добираются, то билеты возвращаются по номиналу, который раза в четыре меньше, чем стоимость, по которой они куплены у барышников. Вот такой вот меломанский кейбалсан получается в итоге.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное