Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем делиться хитростями путешествий налегке. Сегодня мы поговорим о тех засекреченных местах кои, между нами чайниками, весьма помогут нам в дороге, если отправиться в путешествие мы решили на халяву.
В каждом поезде есть места, не предназначенные для проезда пассажиров, куда проводники не заглядывают, но где может поместиться безбилетный чайник. Например, в каждом вагоне, ниже уровня пола, имеется небольшой погребок, видимый снаружи как черный ящик. Иногда этот ящик заполнен контрабандой, которую везут проводники, но чаще он пустой, и в него не заглядывают. Проникнуть в него можно только из вагона, через люк в полу (который, как утверждают знающие люди, не заперт). Ящик довольно прочный и не отвалится, даже если положить туда 200 кг и не очень грязный. Даже если вы никогда не воспользуетесь данным советом, а будете ехать цивильно, - найдите этот люк, тихонько приоткройте крышку и поглядите в люк, ради спортивного интереса.
Другим не менее таинственным и популярным, является путешествие в т.н. гробу или рундуке, т.е. ящике для вещей под спальной полкой. В нем, при отсутствии вещей может поместиться человек (а, по непроверенным данным, даже и больше одного, но видимо особой комплекции). Тактика попадания в гроб примерно следующая: если у одного человека есть билет, а у другого нет, то второй идет провожать первого и прячется в гробу. Некоторые люди, видя людей с вещами, ждущих поезда, просятся пройти в поезд с ними и лечь под них в гроб. Но надо проситься не ко всем людям, а к молодым, или, напротив, к стареньким, которые могут лучше понять ваши затруднения и т.п. (успех достигается в 60% случаев).
В заключение хотелось бы заметить, что долгое пребывание в гробу вредно и неудобно. Вы обрекаете себя на полную зависимость от сидящего (спящего) над вами человека - например, невозможность выйти в туалет.
Поэтому обдумайте все тщательно, прежде чем лечь в гроб.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное