Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. А не пора ли мне отправится в отпуск, думает иной чайник, поглядывая на календарь (если, конечно, он в отпуске ещe: не был). Конечно, чайник то же человек и ни что человеческое, в том числе отпуск, ему не чуждо.
Однако же в рубрике предосторожности отбывающего чайника мы решили познакомить вас с весьма коварным мошенническим трюком распространяющимся именно на отбывающих в отпуск чайников.
Существует на свете некая фирма. И деятельность ее сводится к следующему: обаятельные молодые люди цепляют на улице клиентов, совершейнеших чайников в деле туристического бизнеса. Их задача - только заманить в офис на "презентацию". Там чайника обрабатывают весьма натасканные служащие. Клиенту предлагают оригинальный вид семейного отдыха. Якобы фирма располагает широкой сетью коттеджей в разных уголках мира. Внеся задаток (несколько тысяч долларов), клиент может в любе время отправиться с семьей недельки на две куда-нибудь на Таити, Багамы, или Аляску. Потрясенный такими блестящими перспективами клиент вынужден подписать договор.
Затем, в случае, если клиент звонит и требует оговоренную услугу, ему отвечают примерно следующее: "В нынешнем году очень большой наплыв, на август мест нет, можем предложить вам отдых в конце сентября." И вот такого рода отмазки продолжаются бесконечно.
В конце концов несчастный чайник начинает подозревать, что с ним провернули что-то страшное и чрезвычайно нехорошее и потому требует расторжения договора, согласно условиям. Тогда ему отвечают, что этот механизм еще не налажен, но есть фирма, которая скупает договоры. Дают адрес, где предлагают треть, или четверть цены от внесенной в начале.
Вот так...

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное