Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ? ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРИНЦИПОВ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 сентября 2016 , пятница

Выпуск за 1 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как изменить свою жизнь? Пять простых принципов

Каждый испытывал чувство недовольства своей жизнью, своим положением в ней и самим собой. Каждый хоть однажды решал: «Все, с понедельника начинаю новую жизнь!» Но понедельник наступал, а новая жизнь нет…

Подкаст

Мадагаскарский таракан: чудовище или домашний любимец?    04:34 мин.

Людям нравится заводить домашних животных. По разным причинам. И самых разных. И кембы ни был домашний питомец— совой, кайманом или болонкой, человек заботится о нем, холит и лелеет его, рассчитывая на взаимные чувства— привязанность, благодарность, преданность и верность…

На правах рекламы

Какой подарок понравится каждому? Модульные картины

Вас пригласили на торжественное мероприятие, и теперь вы не знаете, что подарить человеку, у которого «уже все есть»? Ищете эксклюзивный презент, который станет действительно полезным и значимым, а не будет пылиться на антресолях друзей? Хотите порадовать близких или удивить молодоженов в самый значимый день их жизни?

Школьные годы чудесные... Как не уснуть на уроке?

Скучные уроки и лекции были, есть и будут. И всегда были, есть и будут преподаватели, которым нужна идеальная тишина. Урок в этом случае— жуткое сочетание скуки и бездействия. Что делают в таких случаях ученики?

Евгений Леонов. Чьим голосом говорит Винни-Пух?

2сентября 1926 года на улице Васильевской, в обычной московской коммуналке, в семье домохозяйки и авиаконструктора Леоновых случилось знаменательное событие. Знаменательное тем, что в их семье родился второй ребенок. Ребенка назвали Женей— Евгением Павловичем Леоновым.

Как преодолевать страх перемен?

Перемены в любую сторону— это процесс необратимый. В человеческой жизни нет замкнутых циклов— все требует развития и движения вперед. К томуже, время от времени нам хочется вырваться из привычного круга, сделать шаг навстречу чему-то новому, но… что-то тормозит.

Почему не надо сгребать опавшую листву?

Природа не глупее нас. А мы, уж поверьте, не умнее природы. Многие наши действия— само зло. Один из примеров— сгребание листвы.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

На правах рекламы

Аштанга-йога: как достичь душевной гармонии?

Среди ряда направлений йоги, вызывающих интерес в наше время, особенно выделяется аштанга-йога, которая подразумевает несколько этапов в постижении истины.

Нота си, или Как звучит городок Шеки? Часть 1

У всякого города свой голос. Некоторые звучат как рокот прибоя, и шаги прохожих по мостовой напоминают шелест волн. У других— слабый и сухой голос, словно в тишине рассыпаются семена цветов, и птицы с нежным и торопливым присвистом склевывают их. У третьих— молчание в бесчисленных переплетах окон старинных домов.

Как называется самое древнее добываемое людьми ископаемое?

Думаете, это золото? Нет, его начали добывать относительно недавно, когда началась торговля между различными странами. Кремень или обсидиан? Да, их добывали задолго до золота или самородной меди, для их добычи были вырыты шахты… Но и до этого времени шла добыча некоего необходимого людям минерала.

Испытай себя

Знаете ли вы произведения А.П. Чехова?

Антон Павлович Чехов— классик русской литературы. Его книги современны и сегодня. Гений русского слова, он тонко и точно подмечал все пороки общества и умело показывал их в своих бессмертных текстах. Попробуем проверить свои знания? Пройдите тест, а после получения результата проверьте правильность своих ответов, еще раз перечитав гениальные произведения мастера.

calendru Сегодня 2 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы — День окончания Второй мировой войны (1945 год) и не только.
Именины:Александр, Виктор, Владимир, Иван, Лев, Максим, Николай, Самуил, Степан, Тимофей, Федор.
События: В продаже появился первый номер лондонского журнала «The Economist» и многие другие.
Родились: Джон Говард, Людовик I Бонапарт, Эстебан Хосе Эчеверриа, Феликс Штильмарк, Валентин Гафт, Елена Проклова, Киану Ривз, Юджин Филд, Фредерик Содди, Александр Казанцев, Евгений Леонов, Андрей Петров.
Ушли из жизни: Жан Моро, Алексей Бобринский, Ада Войцик, Пьер де Кубертен, Хо Ши Мин, Джон Толкиен, Борис Брунов, Боб Матиас.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное