Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ УТОНУЛИ МАМОНТЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 сентября 2016 , понедельник

Выпуск за 4 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

По какой причине утонули мамонты?

В науке есть проблема, о которой ученые предпочитают ничего не говорить. Тупик образовался в тот момент, когда в вечной сибирской мерзлоте нашли первого мамонта.

Подкаст

За что не любят чёрную кошку?    05:32 мин.

Говорят, не повезет— Если черный кот дорогу перейдет. А пока наоборот— Только черному коту и не везет. (Из песенки «Черный кот»).

На правах рекламы

Дроны – технический прорыв или мировая опасность?

Стремительное развитие современных технологий идет на пользу всем, к сожалению, даже нечестным людям. В последние несколько лет участились случаи вторжения в личную жизнь, слежки и даже несанкционированные съемки.

Кто придумал чёлку, гитару и обед из трёх блюд? О пользе джиннов...

О великий Зирьяб! Арабская тема не в моде, хотя и в тренде (коллизия!). Однакоже истина дорога в любой теме. Зубы чистим? Чёлку стрижём (не все, конечно)? Спаржу едим (совсем не все, но всё же)? Испанскую музыку изредка слушаем? На обед ждём три блюда? И всё это один человек. И самое смешное, что здесь всё правда.

Как готовить смузи? Порция вкусных рецептов для прекрасного начала дня

Многие думают, что вкус и польза— это два параметра, которые совершенно не могут сочетаться между собой, но это не так. Еда может положительно влиять на весь ваш организм и при этом обладать приятными вкусовыми качествами. Когда хочется чего-нибудь вкусного и полезного одновременно, смузи придут на помощь.

Как воспитать уверенного в себе человека? Советы родителям

Уверенные в себе люди— это продукт хорошего воспитания. Воспитаниеже, как всем известно, начинается с момента, пока малыш «поперек лавки лежит». Последующие потуги родителей трудны и зачастую бессмысленны, ведь сделать проще, чем переделать. И речь пойдет вовсе не об этике и этикете, под понятием «воспитание» подразумевается больше пестование.

Кто такой Клод Луи Бертолле?

Как известно, Эйфелеву башню построили в 1889 году в качестве своеобразной входной арки на территорию Всемирной выставки и по окончании мероприятия должны были разобрать. Ан нет, до сих пор она стоит и стоять будет, ибо превратилась в один из символов Парижа. Правильно говорится: нет ничего более постоянного, чем временное строение.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

На правах рекламы

Как отдохнуть в Ленинградской области?

Если мы думаем о Санкт-Петербурге и Ленинградской области, то автоматически представляем богатейшее архитектурное, историческое и культурное наследие и отдых мысленно ограничивается экскурсиями и прогулками. Но ведь на самом деле загородный отдых в ленинградской области нереально разнообразен и способен удовлетворить практически каждого!

Как хорошо учиться в школе?

Вопрос «как хорошо учиться в школе» актуален во все времена. Дети бывают разные. Одним учеба дается легко, другие ежедневно сталкиваются с проблемами. Условно можно поделить школьников на три категории.

Олимпиада в Рио: можно подводить итоги? Часть 3: ценность олимпийского золота

Пример героя Олимпиады в Рио Болта начисто опровергает утверждения скептиков, что будущие Олимпиады— это борьба допингов. Таким как Болт, Фелпс и многим другим, они не нужны. Как может накачанный стероидами бегун или пловец победить тех, кто рожден для бега, плавания, велосипеда, гимнастических снарядов… Таких и будут выискивать для будущих Олимпиад.

Испытай себя

Какого цвета ваше мышление?

Этот тест позволяет определить, на какой стадии эволюции Грейвза вы находитесь: мыслите инстинктами, как новорожденный, или уже достигли уровня вождя африканского племени.

calendru Сегодня 5 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День труда в США и Канаде и не только.
Именины:Ефрем, Иван, Николай, Павел, Федор.
События: Закончился Великий пожар в Лондоне, продолжавшийся несколько дней и уничтоживший треть города и многие другие.
Родились: Людовик VIII, Джакомо Мейербер, Артур Кестлер, Ён А Ким, Томмазо Кампанелла, Людовик XIV де Бурбон, Сергей Уваров, Алексей Константинович Толстой, Эми Бич, Андриян Николаев, Фредди Меркьюри.
Ушли из жизни: Василий Стасов, Огюст Конт, Юлиан Семенов, Мать Тереза, Людвиг Больцман, Василий Чапаев, Анастасия Цветаева, Кир Булычев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное