Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ? ДЕВЯТЬ "ПОЧЕМУ СТОИТ ЕХАТЬ В НАРЬЯН-МАР"


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 29 апреля 2019 года / понедельник
Что посмотреть в
Ненецком автономном округе? Девять
«почему стоит ехать в Нарьян-Мар»
Статьи
Мир вокруг нас
Что посмотреть в Ненецком автономном округе? Девять «почему стоит ехать в Нарьян-Мар»
Помните книгу Жюля Верна «Путешествие к центру Земли», в которой эксцентричный профессор вместе со своим племянником отправляется внутрь вулкана и открывает под землей дивный мир, населенный разными удивительными созданиями? Так вот, недавно мы совершили нечто похожее.
Владимир КезлингВладимир Кезлинг

Как сделать вкусный
салат из двух ингредиентов?
Статьи
Еда и кулинария
Как сделать вкусный салат из двух ингредиентов?
Настоящая женщина, как гласит известная поговорка, способна сделать из чего угодно прическу, салатик и трагедию, а хорошая хозяйка при этом без труда сделает салат даже из двух ингредиентов. Рассмотрим здесь некоторые простые рецепты, исключая, разумеется, банальные «помидоры — огурцы».
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Спреи для промывания
носа: выбираем раствор при простудном
и аллергическом насморке. Инструкция
Статьи
Материалы от компаний
Спреи для промывания носа: выбираем раствор при простудном и аллергическом насморке. Инструкция
Первое желание при заложенном носе — максимально быстро обеспечить себе возможность дышать. Но не спешите покупать лекарства, которые обещают чуть ли не мгновенное облегчение. Если уделить вопросу чуть больше времени, можно не просто снять симптомы, а действительно избавиться от проблемы. И помогут тут спреи для промывания носа.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Литературный
странник. О чем пишет Джон Бойн?
Статьи
Культура
Литературный странник. О чем пишет Джон Бойн?
В наше время, когда большинство людей перегружены работой, домашними делами и на личную жизнь надо тратить силы, не всегда находишь время на чтение. К сожалению. Но по личным пристрастиям и по роду профессии мне необходимо читать, в том числе и современную литературу.
Артур БатыгянАртур Батыгян

Чтение и технический
прогресс. Умрёт ли книга?
Статьи
Культура
Чтение и технический прогресс. Умрёт ли книга?
С тех пор, как начался бурный технический прогресс, не затихают пророчества о вытеснении книги другими средствами массовой информации. Сначала главным ее конкурентом выставляли радио, затем — кино и телевидение, теперь — компьютер и Интернет.
Сергей КурийСергей Курий

Какая в Антарктиде
валюта?
Статьи
Деньги
Какая в Антарктиде валюта?
Казалось бы, что за странный вопрос? Как известно, Белый континент не принадлежит юридически ни одному государству. На нем находятся лишь исследовательские научные полярные станции с весьма ограниченным количеством сотрудников.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Красота и здоровье
Профилактика простуды? Это просто
В межсезонье возникает опасность стать жертвой простудных заболеваний. Особенно часто этому недугу подвергаются маленькие дети. Врачи предупреждают, что внезапному заболеванию ребенка может предшествовать стрессовая ситуация, это касается даже гриппа или ОРЗ. Все мы знаем, как важно, чтобы у наших малышей не было особых нервных потрясений, теперь для этого есть ещё одна причина. Как же уберечься от простуды традиционными или народными методами
Дарья ПирожковаДарья Пирожкова

Статьи
Психология
Что делать, когда хотеть страшно?
Казалось бы, что может быть страшного в наших желаниях. По умолчанию они должны доставлять радость, восторг и воодушевление. Но почти у каждого человека существуют и такие, о которых он думает с особой тревогой и страхом.
Павел КолесовПавел Колесов

Статьи
Физкультура и спорт
Дайвинг в Красном море. Как подружиться с подводным миром?
Однажды инструктор сказал мне: «Об океане нам известно гораздо меньше, чем о Вселенной». Я не поверил, но спустя час понял: сказанное им — правда.
Евгений ФадеевЕвгений Фадеев
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Сто лет сотрудничества: как заполучить клиента на всю жизнь?
Когда мы говорим о продажах, сразу вспоминаются базовые профессиональные знания, которыми должен обладать каждый продавец: шесть точек продаж, работа с возражениями, выявление потребностей, создание ценности и так далее. Но если смотреть глубже, то речь идет о построении отношений между клиентом и продавцом, где «строителем» является продавец.
Дарья ПантюхДарья Пантюх
Статьи
Психология
Как повысить энергию на 91%?
Устали уставать? Чувствуете, что сил ни на что не хватает с самого утра? Врач Джейкоб Тейтельбаум изучает хроническую усталость 37 лет — он эксперт № 1 по этой теме. И знает, как восстановить энергию и жизненные силы.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина
Статьи
Обучение
Леттеринг. Как научиться рисовать словами?
На красивое оформление люди всегда обращают внимание. В связи с этим в последнее время все большее распространение получает леттеринг — рисование буквами. Что это такое по своей сути и почему заниматься этим стало модно?
Екатерина РидЕкатерина Рид
Статьи
Мир вокруг нас
Как справляют свадьбы в Венгрии?
Как «как»? Просто потрясающий по своей глупости вопрос. Ну, как можно справить свадьбу, если не красиво?! Это ж не просто торжественное мероприятие, обязательными участниками которого являются не только сами брачующиеся, но и их ближайшие родственники и друзья. И не очередной этап в жизни двух людей, каждый из которых до этого знаменательного момента шел по своей, отдельной дорожке, а тут они взяли и решили, что дальше пойдут вместе и по одной
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Дом и семья
Оформление детской: как обычную комнату сделать любимой для детей?
Назначение детской — быть местом, где дети играют, занимаются и спят. Но чаще всего получается, что когда родители дома — дети стараются быть поближе. А когда родителей нет — дети находятся там же, где телевизор или компьютер. Как же обустроить детскую комнату так, чтобы ребенку (речь о детях от года до десяти лет) хотелось там оставаться?
Лилия  ДамироваЛилия Дамирова

Русские блюда. Знаете ли вы
традиции национальной кухни?
Тесты
Русские блюда. Знаете ли вы традиции национальной кухни?

Познавательный тест о русской кухне. В традициях каждого народа кулинарное творчество занимает не последнее место: ритуальные, обрядовые праздничные блюда готовят по определенным датам или поводам. Русская свадьба не обойдется без свадебного торта и еще одного традиционного блюда, которое все реже и реже готовят в этот светлый день.

Какое? О нем есть вопрос в этом тесте.

Почему редко готовят? Сложно, сытно, да и традиции начинают уходить в прошлое, увы.

Попробуйте пройти этот тест и, может быть, приготовить русские традиционные кушанья по поводу и без. Не только по праздникам…

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 29 апреля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день танца и не только.
Именины:Василиса, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел, Тимофей.
События: Арина — «урви берега» и многие другие.
Родились: Василий Татищев, Карл фон Дрез, Александр II Романов, Жюль Анри Пуанкаре, Вильям Херст, Рафаэль Сабатини, Дюк Эллингтон, Николай Крылов, Галина Кулакова, Лариса Удовиченко, Мишель Пфайффер, Андре Агасси, Ума Турман.
Ушли из жизни: Франческо Растрелли, Алексей Новиков-Прибой, Людвиг Витгенштейн, Альфред Хичкок, Анатолий Ляпидевский, Алла Андреева, Александр Бовин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное