Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПАСХА. ЧЕМУ БУДЕМ РАДОВАТЬСЯ 28 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 27 апреля 2019 года / суббота
Пасха. Чему будем
радоваться 28 апреля 2019 года?
Статьи
Мир вокруг нас
Пасха. Чему будем радоваться 28 апреля 2019 года?
Какое особенное значение отмечают служители церкви в торжестве дня «первого воскресенья после весеннего равноденствия и мартовского полнолуния»? Именно при таком условии выявляется время празднования Пасхи.
Александр ХерсоновАлександр Херсонов

Как приготовить пасху
на Пасху?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить пасху на Пасху?
Пасхи — традиционное христианское пасхальное сладкое блюдо, которое готовится из творога или сметаны с яйцами и имеет форму усеченной пирамидки. На боковых сторонах пасхи изображаются буквы «ХВ» — Христос Воскрес, а иногда добавляются копье с губкой — символы страдания Иисуса Христа. Такая пасха является символом Гроба Господня и заменяет на столе ветхозаветного пасхального агнца.
Елизавета КовалеваЕлизавета Ковалева

Спреи для промывания
носа: выбираем раствор при простудном
и аллергическом насморке. Инструкция
Статьи
Материалы от компаний
Спреи для промывания носа: выбираем раствор при простудном и аллергическом насморке. Инструкция
Первое желание при заложенном носе — максимально быстро обеспечить себе возможность дышать. Но не спешите покупать лекарства, которые обещают чуть ли не мгновенное облегчение. Если уделить вопросу чуть больше времени, можно не просто снять симптомы, а действительно избавиться от проблемы. И помогут тут спреи для промывания носа.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Кто для нас Айседора
Дункан?
Статьи
Биографии
Кто для нас Айседора Дункан?
«Перед моим рождением мать переживала трагедию. Она ничего не могла есть, кроме устриц, которые запивала ледяным шампанским. Если меня спрашивают, когда я начала танцевать, я отвечаю — в утробе матери. Возможно, из-за устриц и шампанского».
Анна ЕфременкоАнна Ефременко

Алевтина Черникова:
Дни науки НИТУ «МИСиС» – это шаг в
будущее для школьников и студентов
Статьи
Материалы от компаний
Алевтина Черникова: Дни науки НИТУ «МИСиС» – это шаг в будущее для школьников и студентов
19 апреля 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоялось торжественное подведение итогов 74-х Дней науки — одной из старейших студенческих научных конференций в стране. Как рассказала ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, в этом году в Днях науки приняли участие более 1500 молодых людей, в том числе 450 школьников со всей России.
Имира ВиленскаяИмира Виленская

Как подружиться с
«гормонами счастья» и стать
оптимистом?
Статьи
Психология
Как подружиться с «гормонами счастья» и стать оптимистом?
Стать счастливым гораздо проще, чем кажется. Думаете, для этого надо найти свою «вторую половинку», создать крепкую семью или добиться невероятных карьерных успехов? Совсем не обязательно. Достаточно научиться стимулировать синтез «гормонов радости», которые наш мозг вырабатывает при определенных условиях.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Статьи
Мужчина и женщина
Альфонс: как распознать?
Когда я была маленькой, я думала, что это такое красивое мужское имя. Ну, итальянское например. Ах, как звучит — Альфонс! И у детей отчество удачное — Альфонсовна, Альфонсович. К сожалению, позже на собственном опыте мне пришлось понять, что это имя применимо не только к итальянцам, но и к нашим простым Евгениям, Дмитриям, Александрам и иже с ними. И не так уж они и просты, как это может показаться на первый взгляд.
Юлия ДорошЮлия Дорош

Статьи
Мужчина и женщина
Что положить в сумочку невесте в день свадьбы?
Ах, эти воздушные, невесомые, изящно вышитые или, наоборот, пышно украшенные живыми цветами и кристаллами Сваровски крохотные сумочки невесты! Кажется, их не замечаешь, особенно если на новобрачной роскошное платье и стильный букет в руке. Тем не менее, супермодная, крохотная, идеально подходящая к свадебному наряду сумочка — едва ли не самый необходимый аксессуар невесты!
Татьяна Николаевна РожковаТатьяна Николаевна Рожкова

Статьи
Психология
Собеседование с работодателем. Как успешно пройти интервью?
Те, кто не может опереться на связи, поиск работы начинает с рассылки резюме. Этот «увлекательный» процесс может длиться долго или коротко, но результат его один — приглашение на интервью.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Красота и здоровье
Какая болезнь подобна обезьяне?
Самая известная болезнь человека из названных именем римской богини любви — люэс, в просторечии — сифилис, подобен обезьяне в силу того, что способен имитировать клинику практически любого заболевания и тем самым труден для диагностики на ранних стадиях.
Сергей ЗиновьевСергей Зиновьев
Статьи
Психология
Как преодолеть нелюбовь к себе?
Сейчас можно найти много мотивационных книг, тренингов по самосовершенствованию, коучей, которые могут сделать из обычного человека супермена. И главный девиз всех этих программ: «полюбите себя» или «примите себя».
Дарья ОселедькоДарья Оселедько
Статьи
Культура
Как стать дебютанткой Венского бала?
Кружиться под звуки венского вальса с галантным кавалером по натёртому до блеска паркету, в белоснежном платье, со сверкающими глазами, ничуть не уступающими в блеске тиаре… Разве это не мечта любой представительницы прекрасной половины человечества? Даже самым честолюбивым и не верящим в сказки девушкам хочется хотя бы на один вечер почувствовать себя принцессами. И эта возможность у нас есть.
Юлия СеребряковаЮлия Серебрякова
Статьи
Проза жизни
Какие эмоции может вызвать пролетарский лозунг?
В отличие от нынешнего поколения, школьники 60-х годов особым знанием иностранных языков не отличались. Чего учить-то его надо, думал Веня, если за границу тебя никто не выпустит: ты же балериной из Большого театра не станешь, да и члена сборной страны по хоккею или футболу из тебя не получится.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Психология
То, без чего нет жизни, или Зачем нужна коммуникация?
Наверняка вы подумали, что эта статья о чем-то таком самом насущном — о воде или воздухе… А может быть, о пище? Не угадали. Речь пойдет о коммуникации, которая действительно очень важна в жизни. Можно сказать, что без нее невозможно существование ни одной из сфер нашей жизнедеятельности. Что же такое коммуникация?
Мария ВералМария Верал

Гербы России. Что вы знаете о
российской геральдике?
Тесты
Гербы России. Что вы знаете о российской геральдике?

Проверьте свои знания в нашем тесте. Флаг, гимн и герб России – официальные государственные символы страны. За всю историю России гербов было несколько и у каждого из них своя история. Хорошо ли вы разбираетесь в геральдике в целом и в российской в частности? 

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 27 апреля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского парламентаризма и не только.
Именины:Александр, Антон, Валентин, Иван, Мартин.
События: Мартын Лисогон и многие другие.
Родились: Мэри Годвин, Сэмюэл Морзе, Улисс Симпсон Грант, Нора Галь, Гвидо Кантелли, Евгений Моргунов, Леонид Рошаль, Марина Левтова, Александр Лазарев-младший, Динара Сафина.
Ушли из жизни: Семен Гордый, Фернан Магеллан, Ральф Уолдо Эмерсон, Александр Беггров, Людвик Заменгоф, Александр Скрябин, Коносукэ Мацусита, Кирилл Лавров, Карлос Кастанеда, Валентин Зорин, Мстислав Ростропович, Валерий Легасов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное