Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ТРАДИЦИИ И ПРИМЕТЫ СВЯЗАНЫ С ПАСХОЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 28 апреля 2019 года / воскресенье
Какие традиции и
приметы связаны с Пасхой?
Статьи
Культура
Какие традиции и приметы связаны с Пасхой?
Близится большой праздник для всех верующих христиан — Пасха. Нашим предкам было присуще свято верить в то, что события, которые имели место в этот великий день, наполнялись особым божественным смыслом. Со многими приметами и поверьями был связан этот праздник. Люди искренне верили в их правдивость и строго придерживались запретов и традиций, связанных с Пасхой.
Женечка МДЖенечка МД

Шашлык-башлык.
Пробуем новые маринады?
Статьи
Еда и кулинария
Шашлык-башлык. Пробуем новые маринады?
Как только зеленеет травка, а солнце начинает пробивать себе дорогу через жалюзи, занавески и цветы на подоконнике, в голове появляются мысли о природе и пикнике. А какой же пикник без шашлыка? Румяное мясо, с пылу с жару, пахнущее дымком, специями и еще бог знает чем, но очень вкусным и весенним.
Цурка ИннаЦурка Инна

Спреи для промывания
носа: выбираем раствор при простудном
и аллергическом насморке. Инструкция
Статьи
Материалы от компаний
Спреи для промывания носа: выбираем раствор при простудном и аллергическом насморке. Инструкция
Первое желание при заложенном носе — максимально быстро обеспечить себе возможность дышать. Но не спешите покупать лекарства, которые обещают чуть ли не мгновенное облегчение. Если уделить вопросу чуть больше времени, можно не просто снять симптомы, а действительно избавиться от проблемы. И помогут тут спреи для промывания носа.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Красоты и
достопримечательности Испании
Статьи
Материалы от компаний
Красоты и достопримечательности Испании
Испания является огромным сборником исторических и архитектурных мировых памятников. Благодаря долгой истории, зодчество этой страны представляет совокупность стилей определённого времени: ренессанс, готика, барокко.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Изобретения и
изобретатели. Как утрачивалось
первенство?
Статьи
Культура
Изобретения и изобретатели. Как утрачивалось первенство?
История знает множество примеров, когда честь полезнейших изобретений человечества присваивалась не тому, кто первым их создал, а тому, кто успел «застолбить» первенство за собой. Имена же действительных «первопроходцев» оказались либо неизвестны потомкам, либо попросту забыты…
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Города-побратимы: для
чего они нужны? Всемирному дню
породнённых городов посвящается...
Статьи
Мир вокруг нас
Города-побратимы: для чего они нужны? Всемирному дню породнённых городов посвящается...
Неизвестно, сотворил ли человека таким Бог, или он приобрел это качество в процессе эволюции, но он всегда и везде искал родственные души. Коллективное существо, понимаете ли.
Светлана УсанковаСветлана Усанкова

Статьи
Растения
Цветок смерти, или Что растёт на вулканах?
Вулкан, эта необузданная стихия природы, проснувшись, сметает всё на своём пути, покрывает землю толстым слоем базальта и пепла. Но проходят десятилетия, сотни лет, и жизнь возрождается, несмотря на непредсказуемую угрозу отдыхающего гиганта.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Психология
Чем опасны пустые разговоры?
Есть у русского учёного и писателя Николая Вагнера сборник «Сказки Кота-Мурлыки». Их до сих пор читают и дети, и взрослые. Одна из сказок называется «Курилка» — про лучинку, в которую играли, передавая друг другу, пока она не погаснет. Этот Курилка оказался не в меру болтливым существом. Где бы он ни появлялся, везде надоедал своими пустыми разговорами, в которых не было ни капли правды.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как открыть свой салон красоты?
Сейчас процветает индустрия красоты, много конкуренции в этом сегменте бизнеса. Но и спрос на эстетические услуги возрастает. Чтобы иметь успех и прибыль, необходимо постоянно совершенствоваться, идти в ногу с модой и современным предпочтениям клиентов. Однако тем, у кого есть большое желание, не стоит отчаиваться. Как говорят, «кто не рискует, тот не пьёт шампанского», просто верьте в себя и будущее вашего «детища».
Алина ДенАлина Ден
Статьи
Культура
Что дал искусству художник с фабрики обоев? Хендрикс Вайбренд и Адриан ван дер Виллиген
Хендрикс Вайбренд (1744−1831) — голландский художник, известный прежде всего своими портретами. Родился в семье скульптора, учился рисовать на фабрике обоев в Амстердаме.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Мужчина и женщина
Как проводилась традиционная русская свадьба?
Свадьба — сказочный день для большинства девушек, ждущих его с замиранием сердца. Однако сегодня всё более популярными становятся церемонии в западном стиле — «а-ля вечеринка», без соблюдения традиционных свадебных обрядов наших предков. На первый план выходит материальная сторона вопроса, мы забываем, что свадебная церемония — это в первую очередь таинство, таинство двух любящих сердец.
Полина СемехинаПолина Семехина
Статьи
Культура
Символы Пасхи. Когда кролик стал нести яйца?
Самый светлый весенний семейный праздник, конечно, Пасха. Симпатичные цыплята и курочки с расписными яйцами в корзинках украшают столы в этот день вместе с традиционными блюдами и выпечкой. А вы знаете, почему мы красим яйца, ищем их под кустами, едим шоколадных зайцев и мастерим курочек? И как попал на праздник симпатичный кролик с колокольчиком на шее, который несет яйца? Нет? Тогда давайте обо всем по порядку.
Маргарита ЗануденкоМаргарита Зануденко
Статьи
Проза жизни
Письмо другу, или Соблюдаются ли в Азербайджане древние обычаи?
Здравствуйте, мой дорогой друг! Вы спрашивали об особенностях наших обычаев и кухни. Ну, о кухне — это, пожалуй, разговор особый. А насчет народных обычаев… Иногда это умилительно и наполняет душу теплом. Но иногда… Впрочем, у каждого явления есть лицевая и оборотная сторона.
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Мужчина и женщина
А есть ли любовь, или Чем мы отличаемся от животных?
Многие мужчины и большинство женщин свято убеждены в том, что любовь есть. Мы встречаемся, женимся и рожаем детей исключительно благодаря этому «чувству богов, неизвестно как попавшему к людям», а не чему-то еще, вполне земному и человеческому. Тонны литературных произведений, тысячи километров кинопленки, разговоры на скамейке под луной — все о ней, о Ее Величестве Любви.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Знаете ли вы свадебные
традиции?
Тесты
Знаете ли вы свадебные традиции?

Тест на знание свадебных обычаев. Со свадьбой связано множество традиций, и это не только белое платье невесты, цветочный букет, возглас «Горько!», а и множество других моментов, не менее значимых или интересных. Знакомы ли вы с ними? Проверьте себя с помощью нашего теста!

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 28 апреля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Пасха у православных христиан и не только.
Именины:Александр, Анастасия, Андрей, Аристарх, Василиса, Виктор, Кондрат, Леонид, Лукьян, Севастьян, Трофим, Федор.
События: Пудов день и многие другие.
Родились: Джеймс Монро, Александр Остужев, Владимир Каппель, Курт Гедель, Донатас Банионис, Харпер Ли, Юрий Волынцев, Саддам Хусейн, Ирина Асмус, Терри Пратчетт, Пенелопа Крус.
Ушли из жизни: Михаил Кутузов, Климент Тимирязев, Бенито Муссолини, Клас Тунберг, Валентина Гризодубова, Овидий Горчаков, Олег Борисов, Екатерина Максимова, Александр Лебедь.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное