Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СПРАВИТЬСЯ С СЕЗОННОЙ ХАНДРОЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 13 ноября 2022 года / воскресенье
Как справиться
с сезонной хандрой?
Статьи
Психология
Как справиться с сезонной хандрой?
Осенью природа часто хмурится, и настроение у многих из нас тоже становится пасмурным. Из-за банальной нехватки солнечного света в организме сокращается выработка гормонов счастья — отсюда беспричинная подавленность, апатия, медлительность и раздражительность. Состояние весьма неприятное, но вполне поддающееся коррекции: нужно просто найти источники позитивных эмоций.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Любимая музыка
всегда под рукой
Статьи
Материалы от компаний
Любимая музыка всегда под рукой
Насколько часто вы встречаете людей, не любящих слушать музыку или абсолютно равнодушных к ней? Таких личностей действительно очень мало. Вспомните, как только вы начинаете что-то делать по дому, заниматься ремонтом или убираться, музыка всегда с вами, независимо от того, находитесь ли вы в компании или делаете это в одиночестве. А все потому, что музыка улучшает наше настроение и заряжает положительными эмоциями. Особенно, если это парочка
Максим СелинскийМаксим Селинский

Энциклопедия
Монтессори. Как вырастить
счастливого, умного и уверенного в
себе ребёнка?
Статьи
Дом и семья
Энциклопедия Монтессори. Как вырастить счастливого, умного и уверенного в себе ребёнка?
Все, у кого есть дети, точно слышали о Монтессори и о том, что дети, которые воспитываются и обучаются по этой системе, во многом опережают своих сверстников. Но главное — растут счастливыми. Сегодня в мире открыто около 8000 школ имени Монтессори и еще 13 000 школ, которые работают по методам воспитания Монтессори.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Как достигнуть
своих целей, перевоспитав себя?
Статьи
Психология
Как достигнуть своих целей, перевоспитав себя?
Каждый человек, думая о своей жизни, о том, что он хочет в нее привнести, как он хочет ее изменить, сталкивается с необходимостью выработать новый навык, новую привычку, новую черту характера. А поскольку необходимость меняться всегда вызывает сильное внутреннее сопротивление и множество различных страхов, у большинства людей зачастую просто опускаются руки.
Ольга ПановаОльга Панова

Что такое
небулайзеры и так ли они нужны?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое небулайзеры и так ли они нужны?
С наступлением холодов многие родители малышей задаются вопросами: «Как противостоять участившимся простудам? Есть ли безопасные и эффективные методы лечения ОРЗ у детей?» Поиски ответов на эти извечные вопросы частенько приводят к упоминаниям о небулайзерах. Что это за «звери» и так ли они сильны в борьбе за здоровье подрастающего поколения?
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Легко ли
занудам ужиться вместе?
Статьи
Проза жизни
Легко ли занудам ужиться вместе?
Зануды надоедают окружающим, а что если они будут общаться между собой? Вдруг не заметят занудства друг
Максим ТиповМаксим Типов

Из чего состоит
компьютер? Технический тест
Тесты
Из чего состоит компьютер? Технический тест

Трудно представить свою жизнь без компьютера и гаджетов, обеспечивающих доступ в интернет. Хорошо ли вы знаете, как устроен компьютер (для простоты обозначим его аббревиатурой ПК)?

Из чего он состоит?

Попробуйте пройти тест для новичков.

Жанна Магиня

«Карнавальная ночь».
Помните ли вы народные цитаты из
фильма?
Тесты
«Карнавальная ночь». Помните ли вы народные цитаты из фильма?

Тест на киноэрудицию. Первая музыкальная комедия Эльдара Рязанова (1956 год), звездная роль Людмилы Гурченко. Кинопрокат побил все рекорды – почти 50 млн билетов было куплено в 1956 году.

Много музыки, смешных диалогов и масса метких выражений, давно ушедших в народ. Быть может, вы даже не знаете первоисточник, употребляя устойчивые фразеологизмы из этого фильма.

Если вы точно не помните крылатые цитаты комедии, отгадать их будет трудно: фильм старый, реплики героев сегодняшним зрителям непонятны))). Рекомендация: прежде чем пройти тест, пересмотрите эту старую комедию. Получите массу удовольствия и прекрасно проведете время.

Жанна Магиня

Куда уходит детство?
Тест о знаменитых детях и их судьбах
Тесты
Куда уходит детство? Тест о знаменитых детях и их судьбах

Для того, чтобы стать знаменитостью, не нужно ждать совершеннолетия. Этот тест о юных дарованиях и талантах, которые в нежном возрасте получили мировое признание.

Жанна Магиня

Что вам известно об
истории одежды?
Тесты
Что вам известно об истории одежды?

Познавательный тест. Одежда на протяжении многих веков имела не только сугубо утилитарное значение. Одежду использовали для демонстрации статуса владельца, в создание одежды вкладывались обережные смыслы, одежда становилась предметом искусства. Одежда – вещь определенно не простая, к тому же имеющая свою длинную «родословную». А что вы знаете о возникновении самых, казалось бы, простых и понятных современных вещей?

Мария Назарова


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 13 ноября 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день доброты и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков.
События: Спиридон и Никодим и многие другие.
Родились: Джон Монтегю, Валентин Гаюи, Эсайас Тегнер, Михаил Петрашевский, Роберт Стивенсон, Георгий Бабакин, Вупи Голдберг.
Ушли из жизни: Иван II Красный, Томас Чиппендейл, Джоаккино Россини, Камиль Писсарро, Александр Вишневский, Сергей Обнорский, Витторио Де Сика, Леонид Трауберг, Ольга Берггольц, Мария Миронова, Александр Покрышкин, Алексей Фатьянов, Сергей Бехтерев, Эдди Герреро.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное