Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Городского Кота

Школа жизни
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Сегодня мы будем покупать подержанную машину. Хитрости покупки подержанных машин широки и необъятны. А потому не ставя себе цель объять их все мы коснемся сегодня лишь двух, а именно, хитростей определения степени побитости подержаной машины.
На этот счет существует два проверенных взгляда. Один из которых направлен через окуляр видеокамеры. Действовать тут нужно следующим образом. Подойдя к кузову чистенькой приглянувшейся нам машине, мы достаем видеокамеру и начинаем вокруг сей машины ходить, не взирая на недоуменные возгласы продавца. Делаем мы это по одной простой причине. Дело в том, что покрашенная поверхность битого и замененного/отрихтованного элемента кузова будет чуть отличаться яркостью от остальной из-за разного свечения новой краски в инфракрасном спектре света. Особенно хорошо заметно на красных автомобилях, тогда как невооруженным глазом в таких случаях ничего не видно.
Если вооружить глаза вышеприведенным способом не удалось и видеокамеру достать сложно, то можно попробовать вооружить себя другим способом. А именно взять с собой хороший магнит. И с оным магнитом опять же совершить рейд вокруг машины, периодически прикладывая его к различным частям кузова и проверяя прилипает ли он ко всем этим частям. Если нет, то вполне возможно, что автомобиль, опять же, битый и для его ремонта использовалась замазка.

Удачи, и не кипятитесь попусту.
Не забывайте заходить на страничку, www.happy.spb.ru
выпуски там появляются раньше.
Замечания, предложения и свои "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
List Banner Exchange

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное